Плохой скрининг:((((((((

у меня со вторым были оба плохие скринига, оба обещали нам ДАУНА. это было очень тяжело, перестала ходить в жк, т.к. пошли настойчивые приглашения на ..., мы отказались. были у меня разные мысли, но спасибо мужу за поддержку и нашего сынулю. он даже пошел со мной на роды, родился здоровый малыш.  оба раза узи были в норме, а листки с расчетами по анализу крови - нет о оба раза узи были в норме, только
08.11.2011
у меня первый плохой скрининг...все гинекологи в один голос сказали-выкинь и забудь...все будет ок)
03.11.2011
Если АФП в норме а ХГЧ чуть ниже нормы по словам гинетика это говорит об угрозе(У меня с Ваней на этом же сроке точно такой же анализ был)Всё в порядке.
03.11.2011
Не настраивайте себя на плохое. Я второй раз поеду к генетикам, но уже спокойная. С первым ребенком у меня были плохие анализы. Г за голову хваталась - ай-яй-яй, как все плохо (подозрение на СД ).Я не помню,как домой пришла,вся в слезах. Генетик посмотрел анализы, сделали УЗИ и вот, пожалуйста, бегает по дому здоровый и шкодливый малыш. Сейчас ждем второго малыша и опять "плохой скрининг" - ай-яй-яй. Все у Вас будет хорошо.
03.11.2011
Не беспокойтесь,моя Г тоже мне говорила,анализы завышены.я пришла к генетику,но после узи,тоесть дождалась 21 недели.По узи все в норме.И сама генетик сказала,,что они крови не доверяют,а доверяют только проколу.но от прокола я отказалась,хотя сроки пересчитали,когда сдавала было 16,недель,а анализ делали в 17 недель,вот и завышены.Не переживайте.Если бы у меня не было узи на руках.генетик бы не написала мне заключение без узи.А еще генетик сказала.что у них часто с ужасно плохими анализами крови рождались здоровые дети.и бывало.что чуть завышен на 1 цифру были Дауны.Поэтому не накручивайте.Попридумывали анализы,которым сами не доверяют,и гонят всех потом на прокол.а это не всем можно.Мне например нельзя.у меня тромбофилия.кровь ражжижаю.может быть пупочное кровотечение.и это мне сама генетик сказала про последствия.но предложить была обязана.а мое дело отказаться.
03.11.2011
Главное -  спокойствие, только спокойствие. Есть множество факторов, которые могли повлиять на результат. Вплоть до легкого насморка! Так что, пересдавать и не волноваться!
03.11.2011
ну во первых не надо себя накручивать и сразу думать о плохом! могли и врачи ошибится может стоит повторно сдать? тем более если бы было всё так плохо то врачи бы зашевелились и уж тем более сказали бы точно что и как. я конечно в этом вопросе не профи так как у меня всё было хорошо. просто хочу поддержать))))
03.11.2011
Спасибо:) На той неделе пойду пересдавать,я до этого наверное с ума сойду. Да у нас врачи такие- шевелиться не хотят, твой ребенок-значит,твое дело.....
03.11.2011
это не только у вас врачи такие! я только в роддоме увидела что такое настоящий врач!!! а до этого чёрти что а не врачи! ну я всё равно думаю если бы было что то совсем серьёзное они бы спохватились так как потом их за пятую точку тааак возьмут мало не покажется
03.11.2011
Вот и мы узнали что такое КТГ=)))) УЗИ с доплером