Кесарево или естественные роды...

у подруги тоже такая ситуация была, шейка плохо раскрывалась, ей сделали эпидуралку и все быстро раскрылось! у меня ничего не удаляли, но тоже шейка плохо раскрывалась и тоже делали эпидуралку, кот.помогла. это не должно быть показанием к КС!!
07.12.2011
ну вот пока еще толком не ясно..Просто предположили такой вариант...А от наркоза раскрытие идет?Не знала даже...
08.12.2011
это ж не наркоз, я так понимаю эпидуралка тоже расслабляет мышцы. но вообще я не спец конечно, но слышала не раз, что именно после эпидуралки раскрытие идет хорошее
08.12.2011
мне тоже эрозию удаляли, правда давно это было и я не помню каким способом. Слышала не раз что удаление эрозии мешает раскрытию шм, у меня тоже такая проблема была, но все таки шм раскрылась после стимуляции и я родила сама.  Мне кажется сейчас в РД за ЕР и дают попробовать родить самостоятельно, а если что-то идет не так делают экстренное кс
07.12.2011
а стимуляция каким образом происходит?Капельницу ставят?
07.12.2011
да с окситоцином -он схватки активизируют, и с ношпой-она шейке раскрыться помогает. Но капельницу ты не замечаешь, думаешь только бы родить самой (я во всяком случае так думала, когда за 7 часов схваток у меня шм ни на милиметр не расскрылась)
07.12.2011
да уж..тут уже на все согласишься
08.12.2011
Я рожала второго после конизации...все очень индивидуально, даже если вы будете рожать сами, то смотря как будет идти родовая деятельность. Мне дали возможность сначало самой попробывать, но шейка за 12 часов не открылась и сделали экстренное КС.  Малыш оказался 4160 весом , это ровно в 39 недель. Врач , оперировавший меня, сказал, что  КС спасло меня и Малыша. После КС только первые дни тяжело было.  И не переживайте. Анастезия была эпидурально, так что появления Малыша на свет я не пропустила. ))))Очень хотелось родить самой, но сейчас не жалею ни о чем. Знаю , лично , девочек которые после конизации рожали сами ЕР и все было ок. В любом случае, вам не стоит нервничать, самое ведь главное это здоровье ваше и  малыша. И поверьте ничего ТАКОГО страшного нет, обычные роды, какие могут быть у любой женщины. Просто в Вашем случае говорите врачу о  конизации, тогда они уже будут на готове.  А вообще настраивайте себя на лучшее, не так много времени у вас прошло после операции, все зависит от эластичности шейки. Некоторые говорят, что роды легче проходят после к. Вот и настраивайте себя на позитифф)) А на кресле врач недель в 37-38 посмотрит.
28.11.2011
спасибо большое!!! Врач в курсе уже )) Только вот на кресле пока не смотрела...Будем надеяться на лучшее,если и предстоит КС - главное.как для малыша лучше ))
28.11.2011
На таком сроке,, туда,,)) лучше не лазить без сильной необходимости, ваша врач првильно поступает. Уже недель в 37 примерно посмотрит готовность шейки.  А пока лучше высыпайтесь и отдыхайте и посвятите время маникюру, педикюру, себе- любимой.)))
28.11.2011
да уж )))именно этим сейчас и занимаюсь ))) Особенно высыпанием )) Спасибо за позитив!Очень нужен!
28.11.2011
Пару месяцев назад я сама такая была)))), раза три ложно ездили в роддом, все прислушивалась к себе, то там закрутит, то там стрельнет, то заболит)) и вроде вторая беременность, вроде опыт ест, да толку))). Всему свое время.  Все будет хорошо, не успеете глазом моргнуть, будете про детские какашки на ББ обсуждать)))
28.11.2011
да,время летит очень быстро
28.11.2011
Нам сейчас нервничать нельзя, так что прекращай!!!! Я тоже один день немного понервничала,так у меня всю ночь так живот болел и поясница,что думала поедем рожать. Как бы не пришлось появится нашим малышам на свет,главное что бы они были здоровые. Тем более, если ЕР могут как-то негативно отразится на твоем здоровье это тоже ооочень плохо,потому что малышу нужна мама,здоровая. Кроме нас,так хорошо как мы никто не позаботится о них. Не переживай,все будет хорошо. :-)
22.11.2011
спасибо! стараюсь держать себя в руках...Они просто боятся,что матка может не раскрыться...
23.11.2011
Все будет хорошо,главное не думать о плохом.
23.11.2011
постараюсь )))
23.11.2011
Странно что вас отправили за справкой, я думала врач который будет принимать роды может сам определить как вы можете рожать. Мне тоже удаляли эрозию только азотом, при осмотрах и кольпоскопии, говорят что все чисто ни рубцов ни чего не осталось, как новенькая. Получается если у вас все ок, то почему естественным путем может быть нельзя?
22.11.2011
нет,если все ок,то наверное можно...Просто мне делали в Онкодиспансере,т.к. ставили Дисплазию,вот она и решила перестраховаться,видимо. К тому же,на кресле она пока меня не смотрела.
22.11.2011
Тогда, да справка ей нужна, наверное по этому.
22.11.2011
дотянем до зимы? )) Оплата больничного после кесарева