пульс 100 и более
ой.. как я вас понимаю. У меня это началось в 32 недели. Редко. Но уже к 37 - это было довольно частым явлением. Хочу сказать что это особенность организма (сердца) - это мне так кардиологи сказали.
Я пошла в Роддом - мне там инфу надо было узнать - так я в пол шага шла - народ думал что я рожаю. Оказывается пульс был 120. Такое ощущение что стадион пробежала.
Рекомендую меньше двигаться. Просто никаких резких движения. Медленно встаем, медленно идем. По ступенькам вообще поднимаемся медленно медленно - а лучше на лифте.
вот у меня тоже не каждый день, но бывает так что аж невыносимо(((вам ничего успокоительного не назначали?
да... конечно - сейчас конечно такого нет - это было при первой беременности. Было тяжело дышать - до 32ой недели я грешила на давление - оказался пульс. было и такое что чуть в обморок не падала.
и у меня так, уже не удивляюсь, когда меряю давление и пульс, постоянно почти 90 на 70, и 120-128 ударов. как-будто кросс пробежала...
да как - не очень))полежу, вроде получше, но много ходить и что-то делать-не могу, сразу плохо...
спасибо!!!странно конечно почему ни с того с с сего лежишь и резко плохо...вам врач не говорила что нибудь на эту тему?
случайно гинепрал не принимаете?Это может на его применение быть и называется тахикардия.
у меня всю беременность пульс зашкаливал, ниже 100 не опускался. Единственно что Г мне назначала, это пустырник в таблетках))
Это однозначно тахикардия беременных, так было и у меня, я даже в обморок раза три упала. Врач выписал мне панангин, потом кальдиум. А во время приступов корвалол. Идите к терапевту или кардиологу - сами не лечитесь.
У меня пульс 115,ну правда и до Б почти такой же был,у меня тахикардия,особо по себе ничего не чувствую,бывает слабость,причем резко так,вы лучше своему врачу скажите,пусть вас отправит на кардиограмму,принять можете пол таблетки валидола под язык