аппендицит во время беременности?
может быть камень в мочеточнике. не страдаеть моче-каменной болезнью.? камушки, песочек?
да у меня почки справа нет, а так можно было подумать и на камни
ааа((( мдааа.... а спайки может? ну или связки, ну либо уже писали про кишечник....
да я тоже про кишечник подумала, незнаю, в понедельник поеду к Г, может и найдем причину((((((((((((
главное не переживай!!! во время Б все болячки наши могут о себе дать знать. да и просто беременность - хоть и физиологично, но не обычно))) тут кольнет, больнет да просто так. главное что аппендицит исключили. выздоравливай!
спасибо Елена! Я вот думаю, может он просто затих после капельницы? интересно такое бывает?
бывает... но раз в крови нет признаков воспаления....а общее самочувствие как? слабость, ввялость, потливость вечером и ночью, головная боль?
Настен, держу кулочки за тебя, я очень верила что не подтвердится! не хворай!!!
ну вроде не подтвердился, а живот чего-то побаливает. Ну надеюсь, пройдет
может от твоих переживаний просто малышик тоже испугался, ведь по анализам все хорошо!
ой если бы Танюха! И тонуса нет, и все в порядке, а чего-то болит. Ну сегодня уже почти не болит
Все будет хорошо!!! расслабься, посмотри мультики какие нить!!!)) у меня у бабули на 4-5 месяце Б апендицит вырезали, все ок, нормально родила))
да? ты меня успокоила, хотя очень неприятно когда такое случается. Меня вчера врачи тоже успокаивали, говорили, что у них почти каждый день беременные с апендицитом лежат
конечно такое бывает, к сожалению. вот представь если во времена молодости наших бабушек уже нормально оперировали беременных с хорошим исходом, то сейчас и подавно! но я думаю что у тебя не дойдет до этого ведь анализ крови в норме, щас по крови вроде точно определяют! попробуй вообще о плохом не думать, успокойся, расслабься, если боль не пройдет через сутки-двое, тогда пусть гинеколог посмотрит. Удачи Настенка, все будет хорошо, я уверена!
или смешали, что лучше не смешивать, а во время Б, проблемы с кишечником - это частая вещь, нужно внимательно следить, за тем, что кушаете. Меня спасает кисломолочка, временный отказ от фруктов, овощей, хлеб тока в виде сухарей, ну и еще линекс и эспумизан при коликах. Честно говоря пару раз закинулась Дюспаталином, но он вообще не для беременных, но его прописывают им в особо тяжелых случаях. Мне он оч помог, но лучше, конечно самой себе ничего не назначать))
спасибо Юльча. В понедельник буду допытывать свою Г, что же все-таки это было
тоже в среду с таким же ездила в больничку-кишечные колики поставили. диету сказали поменять.
да? а чего-то определенное сказали есть? я вот тоже думаю, от жаренного отказаться и от "пучительных" продуктов
Может кишечник? Меня так пару раз тоже увозили, в итоге поставили диагной "хронический колит"
а как определили колит? Я в понедельник к своей Г поеду, будем искать
как определяли- не знаю, наверное, методом исключения- раз не аппендицит, значит колит. У меня мои кишки так обычно на переедание реагируют)))
Было б что-то страшное- анализ крови показал бы это
понятно. Когда я своей Гине сказала, что не апендикс, она тоже про кишечник вспомнила.
про кровь согласна, чего-нибудь бы нашли там.
мне удаляли во время Б,причём козла не определили Б,хоть я и предупреждала,что может такое быть. срок был маленький,около 3-4 недель. в итоге, общий наркоз, антибиотики,обезболивающее...но ттт,всё нормально (эт с первым сыном было)
Вот только выкинула тему о себе с подобным)) только выписали, тьфу-тьфу-тьфу обошлось - это был кишечник!
Дело в том, что аппендицит это вещь хитрая, она может отдавать куда угодно! и выявить его, особенно в таком положении очень сложно. Само положение обязывает очень чуткий подход, а может это вообще почка быть, но анализы показали норм, значит не она!
на вашем сроке начал активно расти и развиваться ребенок, увеличиваться матка, матку внутри тела держат связки, которые сейчас начинают испытывать новую увеличенную нагрузку растягиваясь (острая боль, как режут ножом, возникает чаще при резком повороте тела. такая боль обязательно проходит, нет других признаков опасного заболевания, температура тела, бледность кожи, потливость и т.д. - тогда не стоит волноваться, само проходит (мое мнение)
У меня примерно на этом же сроке, может на 19 неделе тоже были боли в боку, появились резко ночью, после того, как сходила в туалет по-маленькому, я в то время лежала на сохранении, думала аппендицит, врач посмотрел и сказал, что никакой это не аппендицит, а просто матка растет и что-то придавила в кишечнике! Боль прошла часиков через 5, еще дня два у меня было ощущение тянущее такое, а потом все прошло
на этом же сроке было тоже самое...спутали с тонусом, который был как раз справа сильный (до этого его не было, и я и не знала, как он ощущается )...не переживайте!
NaRa меня чуть не порезали в 11!!! Оказалось малышка пережала мочеточник и почка бедная страдала( Ставили стент на почку( Как вы?
