Сдала этот чудо модный анализ на определение резуса ребенка по венозной крови матери (метод ПЦР).
Анализы, инфекцииЭтот анализ принимают только на Опарина и Лагис. Долго я выбирала и думала между двумя лабораториями, в итоге выбрала ЛАГИС. Можно делать только в центральной лаборатории, весь анализ (как и хитрый платный забор биоматериала) 1 500. Выбор пал из-за удаленности от места проживания и по возможности узнать результат на сайте (на Опарина только на месте можно получить, никаких сайтов, никакого мэйла).
Сыночек взял папин резус (как видите не только пол мамин ему не понравился)))
Ниже таблица результата, они еще раз проверили мой резус и написали резус ребенка (с вероятностью). Крови взяли три проборки, анализ готовиться 5-7 рабочих дней.
Видимо придется колоть иммуноглобулин на 28 неделе, не хочу рисковать.
Если кого-то что-то интересует расскажу более подробно (я так поняла мало кто делает этот анализ и информации тоже пока маловато).
Молекулярно-генетические исследования методом ПЦР
НаименованиеЕд.изм.Значение в нормеРезультатПациентка: Наличие 7-го экзона RHDГенотипически Rh -Плод: наличие 7-го экзона RHDГенотипически Rh + (вероятность 96-98%)
В общем думаю я не первая его делаю, так что все будет ок, я уже столько форумов и тем перечитала об этом вопросе ))))
наверное зависит))) если дете будет отрицательным, то конечно ничего колоть не надо, не на 28-ой не после родов. Конечно вероятность по этому анализу не 100%, но в РД при резус-конфликте всегда берут кровь у ребенка на проверку резуса, чтобы понять надо колоть после родов или нет.

