Молочница, чтоб ее...

нео пенотран это антибиотик или нет
Оль, как же я вас понимаю. У меня во время беременности тоже молочница была. Но. мне ее удалось вылечить. Правда, пришлось приложить к этому немалые усилия. Я возможно сейчас много напишу, сразу извиняюсь, просто очень хочется вам хоть чем-то помочь. Для начала вам нужно установить причину ее появления. Причин может быть много. Это: ношение синтетического белья, авитаминоз, стресс, прием некоторых лекарственных препаратов, хронические заболевания мочеполовой системы, заболевания желудочно-кишечного тракта и так далее. Причину вам  поможет установить гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог или терапевт. Далее, нужно будет постараться устранить эту причину, а затем начинать лечение от молочницы. Причем, это должен быть курс и его должен выписывать только врач. Самолечением заниматься нельзя. Можно лишь прибегнуть к средствам народной медицины, но очень часто бывает так, что это лечение не приносит долговременный эффект и эта бяка через какое-то время появляется снова. Но, не лишним будет принятие ванночек с календулой или подмывание отваром ромашки или отваром коры дуба. Но, не в коем случае нельзя спринцеваться. Конечно же вам нужно постараться устранить молочницу до родов, так как она опасна как для вынашивания малыша так и для его здоровья. Она может передаться ему внутриутробно или в процессе родов, когда он будет проходить родовые пути. Также, под ее действием могут постепенно истончаться стенки плодного пузыря, что может привести к его преждевременному разрыву. У меня была довольно запущенная форма молочницы и гинеколог мне советовала для перестраховки пройти диагностику на определение угозы преждевременного разрыва плодных оболочек тестом Амнишур. Она сказала, что у него высокий показатель точности и высокая чувствительность и он может определить наличие даже микроскопических трещинок на плодном пузыре. Так что, Оль, слушайте во всем только своего врача и попросите, чтобы он вам выписал соответствующее лечение. Берегите себя и своего будущего малыша и быстрейшего вам избавления от этой бяки)))
16.03.2012
Спасибо Вам, Ольга, за такие подробные рекомендации и пожелания!!! Причина на мой взгляд (исключая проблемы с бельем, авитаминозом, стрессом и желудком), кроется в хронике заболеваний мочеполовых путей! Все время в посевах при молочнице находили уреаплазму. Лечила курсами антибиотиков, проходило, потом опять. Выражалось это в осоновном как реакция на незащищенные половые контакты (ну, не любит мой организм чужую микрофлору!). С бывшим мужем постоянно мучилась! При этом у него ничего не находили...   Сейчас у мужавсе нормально. Я его тоже антибиотиками пролечила для профилактики. В декабре сдавала посев на чувствительность к антибиотиками, потому что нашли еще новую для меня гарднереллу((( Тест дал хороший результат - нет роста и соответственно лечение не назначили. Когда начались выделения, врач сказала, что это бактериалный вагиноз и прописала нео-пенотран. Он очень хорошо помог. А сейчас вот опять. Правда на этот раз не лечила ничем, только подмывалась чаще обычного лактацидом, и вот уже к концу недели он стал сам проходить. Врач вчера на приеме взяла мазок, но теперь скажет только 4 апреля, когда я к ней приду. Вот и не знаю, можно нам с мужем любовью заниматься, или подождать результатов, даже если выделений больше не будет? Выяснили вчера, что у нас девочка, да еще кальциоз плаценты поставили((( Теперь боюсь, что еще эти выделения могут оказаться какой-нибудь бякой и малышке это навредит. До родов точно надо избавиться, не хочу наградить дочь этой бякой!!! Постараюь заняться этим серьезно, а то времени уже мало остается! А про тест я спрошу - нужно ли мне, а то с диагнозом раннее созревание плаценты как-то не хочется оказаться еще и под угрозой разрыва пузыря!((( Надеюсь с дочкой все будет хорошо! Еще раз спасибо за такую подробную информацию!!! Вам и Вашей малышке тоже здоровья!!!!
17.03.2012
Спасибо Оль))) Буду держать за вас кулачки)))
18.03.2012
Интересно одно - была у В. пожаловалась на выделения, она взяла мазок и больше ничего не сказала! Теперь ждать результат только через 2,5 недели. Зато я расслабилась и забыла про это - а молочница возьми и закончись! Нет больше зуда, а выделения обычные, как и должны быть на этом сроке))) Я довольна, но надеюсь все же мазок что-то прояснит!  Спасибо за моральную поддержку!)))
18.03.2012
как я Вас понимаю, сама мучаюсь с этой фигней. Последний раз ставила залаин 1 св- она 5 дней там находится, пока ттт!
14.03.2012
а я уже только намылилась справку взять в бассейн - теперь опять не пустят, пока не пройдет(((
14.03.2012
а еще хороший способ кефиром подмываться, так наши бабушки лечились!
14.03.2012
У меня и так там от кислой среды вся слизистая зудит, а кефир еще мне бактерий подкинет))) Буду как ходячая кисломолочная фабрика!)))
14.03.2012
хи-хи, как врач обьяснила, сейчас там плохие бактерии, а будут нужные, ведь даже в средстве лактацид содержатся молочные бактерии, воть. Я пробовала , хуже не будет, зуд снимает.
15.03.2012
Лактацидом пользуюсь постоянно, кефиром еще не пробовала! Надо поэксперементировать! Только это все равно поверхностное очищение, оно же изнутри идет(((
15.03.2012
Блин... тоже мучаюсь с молочницей, мне выписывали свечи "Пимофуцин" вообще не помогли, только лишнее вмешатьльство :(
15.03.2012
Нео - Пенотран мне помог и быстро. Если два раза в день делать. правда утром неудобно - ьаблетка практически сразц выскакивает((( Если курс две недели сделать, то вообще все проходит. Только у меня она потом опять появляется откуда-то!(((
15.03.2012
У меня выделения чуть поменьше стали, но хотелось бы чтоб молочница вообще ушла и не давала о себе знать Пойду в понедельник на приём, может чего еще выпишут, заодно про ваше узнаю нео-пенотран)))
15.03.2012
Сегодня ездила на работу - весь день без душа - замучилась! Льется как из ведра! Завтра буду жаловаться своей Г. пусть спасает!!! Тебе тоже от нее поскорее избавиться желаю!!!
15.03.2012
Спасибо))) И тебе поскорее вылечить эту заразу!!!
16.03.2012
аллергия Я устала от головокружений-(