ЖК vs платные центры

Думаю, это зависит от врача, а не от того, в платной он клинике работает или нет. Я склонилась к частной клинике, потому что ЖК у нас в плачевном состоянии. Мне назначили только основные анализы, когда я начитавшись ББ спросила, как насчёт посдавать ещё чего-нибудь, мне сказали, что по показаниям мне это не надо, а мою подругу, которая стояла на учёте в гос ЖК, гоняли по всем мыслимым и немыслимым анализам и врачам. Отнеслись ко мне очень душевно, врач, которая меня ведёт, внимательная, спокойная, слава Богу, мне с ней повезло. Она дала мне список обязательных анализов по приказу Минздрава, то, что надо для обменки, и всё. Вам решать, но мне в частной спокойнее, и в очередях сидеть не надо.
18.04.2012
Я очень долго сомневалась где мне стать на учет, моя г работает и в платном центре и в жк, так она меня сама убедила, что лучше встать в жк. Так как никто не знает, как будет протекать беременность, и какие консультации потребуются, в муниципальной консультации, все это дается бесплатно, напрвления, а в частной за все надо платить, от простых анализов до консультаций итд. и т.п. мое мнение надо заинтересовать врача г, который ведет б, как правило гинеколого в консультациях получают копейки, и если несколько раз отблагодорить ее, то будет совсем другое отношение, и расскажет и подскажт, и даже телефон даст, что ьбы звонить в случае чего.......а еще у меня свекр терапевт в поликлинике. так вот он тоже против частных клиник, говоорит что в частной залечивают и делают того, что не нужно, а в муниципальной лечат, им невыгодно, что бы вы ходили туда каждый день, создавали очереди.Вот так. Да и ктому, сколько раз сдавала анализы в платных центрах, от очереди ни куда не деться, на анализы всегда!!!!! Я была удивлена вчера я пришла к 8 в консультацию и без проблем сдала за пол часа 4 анализа, в разных кабинетах!!!! 
18.04.2012
Я думаю вам просто не везло с ЖК. Я в обычной сдала все анализы крови, которые только можно сдать, когда мне направления вручали я была искренне удивлена, т.к. в платных клиниках многие из них указываются  "по назначению".  Посчитает врач нужным чтоб вы их сдали-сдадите, нет-не сдадите, но в стоимость договора они включены. Я интересовалась в свое время когда выбирала между контрактом и ЖК. Сининги и УЗИ в ЖК-пожалуйста, я правда не делаю там т.к. времени жалко. А бездушные врачи, как вы правильно написали, бывают и там и там.
17.04.2012
в платном у вас программе вдения родов? так что вы переживаете, что много анализов. больше, чем нужно - не возьмут. я в ЖК ни ногой - в эти очереди вечные
17.04.2012
я наблюдалась в бесплатной жк. все было бесплатно, узи, анализы. Мне все понравилось. Даже иммуноглобулин бесплатно дали, а на коробочке стоял ценник почти в 10 000. Моя Г вообще не доверяет платным клиникам. Вы случайно не в Инвитро наблюдаетесь? 
17.04.2012
Нет, я у себя в подмосковном городке. Тоже свои прелести есть :) Беслпатное УЗИ - да пожалуйста. Только в городе Ногинске, а это почти 2 часа на общественном транспорте в одну сторону :) И по записи на 3 недели вперед.
17.04.2012
я тоже все по записи: и кровь сдавала и узи делала)
17.04.2012
Я наблюдаюсь по контракту, пока ничего лишнего не было, все анализы как везде сдаю
17.04.2012
А я вот бесплатной медицине не доверяю в анализах,по мне лучше 5 пробирок возьмут,зато буду спокойно спать,что уж на все анализы сдала))) так что не переживайте)))
17.04.2012
я конечно не знаю что в вашем случае лучше, но надо помнить, делая такой выбор, о том что в платных клиниках легко могут соврать и придумать вам страшную болячку, лечить вас от нее долго, хотя на самом деле ничего у вас такого и в помине не было. (не  выдуманные случаи, в нашей семье я и бабушка обожглись очень сильно, бабуля вообще на очень крупную сумму с лечением и плохими оч последствиями)
17.04.2012
прекрасно представляю :) в июле прошлого года без обследований, без анализов, а только после 15-минутной беседы мне гинекологиня сказала: милочка, думаю, что вам стоит готовиться на ЭКО. все исследования потом абсолютно НИЧЕГО не показали. И другая врач пояснила, что это очень выгодно для центра, когда у них готовятся к ЭКО.
17.04.2012
у меня бабушке ( не по гинекологии правда) сделали дорогую оч операцию, с дорогим и тяжелым послеоперационным периодом, которая не то что не нужна была, а теперь из-за нее она испытывает жуткие боли почти постоянные, ничего не помогает, остается только заниматься с психологом.
17.04.2012
При постановке на учет в ЖК неделю назад сдала 5 колбочек крови из вены, 3 из пальца и еще оказалось нет реактива на сахар, сдам в пятницу, когда пойду на прием к Г. Из того что удивило, одна из колбочек на полную коалуограмму, думала на свертываемость в ЖК только во втором тримстре сдают. Так что все не так плохо в нашей бесплатной медицине мне кажется))
17.04.2012
я тоже сдавала при постановке на учет кровь на множество анализов... все бесплатно.. только за доп. гопрмоны и за анализ на вирусы надо было заплатить... но это ерунда, по сравнению с ценами в платных клиниках за ведение беременности. Скрининг сделала тоже в своей ЖК, в очереди отсидела всего лишь час, т.к. была 6-я... Видимо дело в ЖК и во врачах, куда попадешь... у меня и врач отличная попалась... тьфу-тьфу-тьфу...  А из платной клиники (Семейный доктор) меня пару лет назад в больницу отправили с подозрением на внематочную, а оказалось это всего лишь дисфункция... причем в больнице все врачи удивлялись, на основании каких показателей меня прислали в больницу... видимо врачи в платной такие были опытные :)))).. отлежала из за них в больнице с банальной дисфункцией 10 дней....
17.04.2012
А я когда сдавала из вены, вообще была первой. То есть никого в очереди не было..
18.04.2012
Встала на учет) Очередной поход в ЖК и разочарование