Прививки от Гриппа после 1 триместра

простуда в третьем триместре
во всех цививлизованных странах прививают: и в Германии, и в Америке. Роосия еще не доросла.У нас шаблонное мышление со времен Советского союза.Мы по старинке. Я тоже хочу сделать, тк работаю в садике и грипп хватаю.. то есть хватала до тех пор, пока не начала прививаться. 5 лет прививаюсь - 5 лет ни разу ее болела ничем!Первый ребенок аналогично, Перед первой берем.успела привиться - ни разу не чихнула, всю зиму работала с людьми. В этот раз попали другие месяцы на беременноть..не успела.После 16 недель привьюсь.
01.09.2017
спасибо, спокойнее стало:-) а то я уж волноваться начала, что только у нас такое "безобразие":-)))
19.10.2012
В Англии тоже рекомендуют. Плюс еще и коклюша сейчас ставят.
19.10.2012
Конец беременности Вашей приходится на благополучный период, весной инфекций не так много (световой день длиннее, больше солнца), как осенью. Аскорбинкой лучше не увлекаться, в больших  дозах в первом триместре она вызывает выкидышы.  Есть множество иммуностимулирующих препаратов, разрешенных для применения во время беременности, поинтересуйтесь у врача о таких препаратах.
19.10.2012
да нет наоборот - у нас волна инфекций это с конца Января - по начало Апреля.... самое дурацкое время к сожалению. Я боюсь осложнений после гриппа, даже не самой болезни если честно....
19.10.2012
Я не делала от гриппа никогда, но я могу справится со всеми этими инфекциями, хотя лежать мамочке всю зиму и весну с соплями и температурой тоже не айс для ребенка, если кто-то подвержен...да и прививки в России и Германии это на мой взгляд разные вещи. В любом случае я бы не была бы так категорично против этой прививки, но проконсультировалась бы у специалиста, не просто врача-гениколога.
19.10.2012
Да я уже на этой неделе трех врачей спросила - своего гинеколога и двух общих врачей, все говорят делайте. Я до вчерашнего дня была уверна, что буду делать - собиралсь сегодня идти. Просточто-то вчера ночью переклинило, сомневаться начала, написала пост - и перепугалась сегодня ответов всех девочек. Поэтому и пошла читать в интернете так подробно. Вам повезло, что вы сами с иныекциями справляетесь - я к сожелнию имунно не так закаленная:-(((
19.10.2012
А что вы имеете ввиду под "специалистом"? У нас в этом случае как раз гинеколог. есть еще "общий" врач. Все остальные специалисты - у нкаждого своя область...
19.10.2012
вакцинация от гиппа не дает гарантии, что гриппом болеть не будете. Это самая бестолковая вакцина, прививают от одного штамма вируса, а заболеть можно любым штаммом. Смысла нет.
19.10.2012
да я тоже это понимаю, но почему то на практике в те года когда я делала прививки, я не болела зимой вообще ничем, а в те редкие года, когда я не далала прививку - болела не только гриппом, но и всем чем только можно с января и по апрель... не знаю чем это обяснить, вот такой странный организм. Хотя вы все правильно написали, но вот у меня так было...
19.10.2012
Просто повезло, а сейчас в организме огромная перестройка, и как Вы отреагируете во время беременности на вакцинацию - никто не знает. Могу сказать, что не только в Германии прививают от гриппа во время беременности, но и в России, странно, что комментирующие ниже об этом в первый раз слышат.
19.10.2012
да вот я если честно в шоке, что мне абсолютно все тут такое написали. я думала ну хоть кто-то такое в Росии делал... Или может слышали что делают. Не ожидала такое негативной реакции если честно.
19.10.2012
прививки беременным делать нельзя
19.10.2012
я только однажды ставила прививку от гриппа (не будучи беременной) на работе, просто обязали всё отделение. Так вот, всё отделение потом сразу заболело!!! Я тоже, да так сильно, мне этого хватило и я больше ни за что не буду ни себе ни детям своим пишу отказы в школе на детей. Это тот случай, когда хотят как лучше, а получается, как всегда. ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!
19.10.2012
Изучила интернет - у нас в Германии рекомендуют прививкит от гриппа после 14 недели и делают их.
19.10.2012
в любом случае- решать Вам!
19.10.2012
да конечно решать мне. Просто я  в шоке, что тут вообще никто такое не делал. Это просто потому что все "когда-то где-то слышали, что вредно"? Или в росии прямо все врачи открыто говорят - никаких прививок от гриппа, все запрещено? Или может какие случаи на практике известны, что плохая реакци при беременности на прививку? Не понятно мне...
19.10.2012
лично у меня к прививкам свое отношение, не понаслышке, а просто со 2 ребенком я через всё это прошла. Но это не прививка от гриппа, а прививка гепатит, которую сделали моему ребенку в роддоме. Вкратце: родился недоношенным срок 36нед ЭКС, родился тяжелый, получил травму при рождении шеи, на 2 сутки из реанимации перевели в детское, а там на след.день сделали (какого чёрта) прививку гепатит, после которой у него остановка дыхания и судороги, вследствие чего снова реанимация ИВЛ и критическое состояние в теч.3 суток. Он просто умирал на моих глазах, а я ничего не могла сделать.
19.10.2012
нет, ну такие прививки как гепатит, корь, краснуха, столбняк и прочие из этой серии -  это ни беременным ни новорожденным нельзя - конечно жесть что ее вам поставили. не дай бог такое пережить!!! я тогда понимаю, что у вас в принципе наверное негативное отношение к прививкам, что и понятно. Да и индивидуальные реакции организама исключать тоже никогда нельзя. Я помню у нас в школе всему классу делали от столбняка. А у одного мальчика (так никто из врачей и не понял почему) почти кома была из-за этой прививки, мы его с тех пор в школе не видели... вот и такое бывает....
19.10.2012
да, потом врачи детские педиатры тоже удивлялись- зачем надо было ставить? 
20.10.2012
Да нельзя нам (беременным) прививки ставить!!!!!!!!!!!...не зависит от триместра...лучше аскорбинку жевать...намного безопаснее...  (под дулом пистолета не буду прививаться)
19.10.2012
Изучила интернет - у нас в Германии даже рекомендуют делать прививкит от гриппа после 14 недели и делают их.
19.10.2012
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!!  Беременным строго противопоказано!!!!!!!!!!!!
18.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нужен совет! Начало 37 недели. Сколько еще ходить?