Молочница...

я лечила пимафуцином,слабенький препарат,но при беременности можно применять, не боясь навредить малышу.Плюс ограничить сладкое,особенно всякие булочки на дрожжах.И как сказала мне акушерка на курсах в 36 недель надо чтобы обязательно назначили что-то для профилактики (макмирор,тержинан),то что не применялось в течение последних 6 месяцев,так как молочница влияет на ткани и провоцирует разрывы.
16.04.2013
мне врач выписала либо гексикон 10 дней по 2 свечи + свечи для иммунитета. Либо сказала, что можно свечи Пимафуцин или таблетки. Как она сказала, эффект одинаков, просто у кого как средства позволяют. В сравнении гексикон около 200р,  а пимафуцин почти 600! Это что-то из разряда флуконазола российского производства за 30р и флюкостата за 300р. Состав один, просто второй разрекламирован. А помогают оба одинаково.
10.04.2013
Ваша врач, видимо, что-то путает. Гексикон- это антисептик (действующее вещество - хлоргексидин), он применяется против бактерий, снимает воспаление. А у пимафуцина активное вещество - натамицин, это противогрибковый препарат. Поэтому они никак не могут быть взаимозаменяемыми.
11.04.2013
может быть) но молочница у меня прошла)
11.04.2013
гексикон+тержинан..но это лишь на неделю..всю б проходила с ней.спасало что не пользов.прокладками а х/б тканями.не чесалось.но выделения рекой.пока не родила
10.04.2013
я не помню где вычитала, что пимафуцин очень слабое средство от молочницы... а гексикон лично мне прописывали при уреаплазмозе... толку я так и не разглядела))
10.04.2013
А мне вот интересно, у меня нет никаких признаков и в принципе были всего пару раз в жизни (Ттт), но в мазке и посеве эти чертовы дрожжи всегда присутствуют... Надо ли их лечить? Я периодически вставляю пимафуцин но в след мазке тоже они, муж тоже лечился... Не знаю даже, может забить на них?
10.04.2013
если не беспокоит ничего (зуд, выделения), то не нужно лечить, они в принципе всегда есть в организме, это вариант нормы.
10.04.2013
Моя Г говорит время от времени пимафуцин вставлять-вставляю... Но я не пойму какой толк, симптомов нет, а в мазке все равно хоть так хоть так находят:(
10.04.2013
у меня было 10 дней утрожестана
10.04.2013
Мне гексикон тоже назначали, но Г сразу сказала, что он от молочницы не поможет, но может снять восполительный процесс, если таковой имеется... но тут же добавила - это если тебя совсем выделения замучают, если нет - то не стоит.. он, мол, не вреден, но и совсем не полезен в твоем положении... Вот и думай как хочешь :) Я пару свеч поставила, потом думаю - ну нафиг, пичкать себя ...  Теперь наблюдаюсь в Жк, и как заикаюсь про молочницу -мне врач пимафуцин назначает... но он мне совсем не помогает, на пару дней только и по-новой... в позапрошлую пятницу еще к свечам и таблетки прописал, но я не успела начать новый курс лечения, т.к с отравлением попала в больницу. И там, обнаружив мою проблемку, мне назначили ТЕРЖИНАН. Три дня всего довелось мне воспользоваться ими и выписали, так эта злосчастная молочница меня покинула (ТТТ). еще , конечно не так много времени прошло, но чувствую себя прекрасно  Может и вам поможет
10.04.2013
Спасибо, Оля. Здоровья вам!
10.04.2013
Здравствуйте. Тержинан после бер., помогает избавится от МОЛОЧНИЦЫ ЗЛОЩАВОЙ.
24.06.2013
мне прописывали пимафуцин 5 дней, но я в аптеке залил покупала, один раз вставила и всё 
10.04.2013
Я лечу именно по такой схеме.У меня жудкая молочница с начала беременности.Пока-ничего не помогло.После 5 дней гексикона все равно симптомы еще оставались,сейчас Пимафуцин заканчиваю-все прошло,но посмотрим,что будет через неделю после окончания лечения...
10.04.2013
А скажите пожалуйста. У меня во время бер.,не было молочницы,зато после бер.,задолбала меня. Особенно после сладкого,руки так и сидят там. Что ж теперь делать. Посоветовали "Дифлюкан"
24.06.2013
Мне ничего не помогло от молочницы во время 1 беременности. Чем и как только я ее не лучила. Впустую потраченные деньги. Рожала с молочницей. Доче передалась: был небольшой белый налет на языке. Но 3 дня раствора соды и все прошло. В этом ничего страшного нет, если вдруг ребеночек пдхватит от вас молочницу. По крайнеменее нам он дискофрт особый не вызвал. После родов молочница сама пос ебе исчезла. Во 2 беременность она опять появилась. Помогли свечи ливарол. Один раз их повставляла и молочницы нет. Так что все индивидуально)
10.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прострелы в промежности..... Простуда на ранних сроках...:((( Продолжение...HELP!!!