Войти

Курантил,фраксипарин, актовегин:зачем они мне при хороших анализах??

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Для начала надо слать д-димер. Это по сути главный покащатель. Если он в норме и вся коагулограмма в норме, то смысла во фраесипарине нет. Курантил назначают по дркгому анализу (если не в целях профилактики), анализ называется на аггрегацию тромбоцитов. Без д-димер нельзя назначать фраксипарин

0
24.05.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Вот мне тоже кажется,что сначала нужно д-димер сдать,тем более что фибриноген в норме...зачем она мне так назначила-ума не приложу...а курантил для профилактики пью 2 нед 2 табл.в день всего
0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Курантил можете пить спокойно, худе не будет. Сдайте сами д-димер. В принципе гинекологи не должны делать таких назначений, только гематолог, к которому вас должны отправить. У меня было и кровотечение и потеря в 1.5 литра и я не делаю уколов в эту беременность. Хотя в ту плотно на нем сидела. И фибриноген с фраксипарином не связаны

0
24.05.2013

Алиса, а не колите, так как д лимер у вас в норме или почему?

0
21.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Не колола в эту бер тк он был в норме. При отсутствии генетический мутаций он является самым главным маркером 

0
21.09.2013

Спасибо за скорый ответ! Алиса, а что вы кололи, извините за невнимательность. Просто у меня у самой д димер 2400, а какие лабы и 2-3 рисуют и на все аллергия тяжеловатая на клексан, на цибор, вот сейчас фрагмин нужно будет пробовать, пока на тромбо ассе сижу. Пытюсь понять колоть не колоть страшно, побочек сколько

0
21.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Фраксипарин лучше всего переносят беременные. Побочек гораздо больше отсутствия  уколов. А почему Вы думаете, что он у вас высокий?

0
21.09.2013

Гемостозиологи так говорят. Уже у трех была. Последний раз сдала и у них нормы для второго триместра 1200, а у меня 2450:(((

0
21.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Увы, по вашим показателям я нормы не очень хорошо знаю. Вот есть другие. Смотрите разницу в % соотношении от первоначального


0
21.09.2013

Спасибо Вам большое! Даже по этим, как я понимаю, большой у меня. до 1,7 по-вашему тесту может быть - это 1700 грубо говоря, а у меня 2450. Вот единственно - что ж у них у всех разные показатели то:((( не как к единому мнению не придут.

0
21.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Нет. У них разная интерпретация тк разные единицы. Найдите максимум в ваших единицах для первого триместра и он будет равен 0.42, а дальше считайте. 

0
21.09.2013

спасибо!:)

0
21.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Вообще странно конечно! Я с гемостазом мучаюсь-врожденная повышенная свертываемость,и ту и эту берем на клексане(аналог фракса).по моему опыту у вас все гуд а доза фракса 0,6 немаленькая,даже не профилактическая.думаю вам нужно проконсультироваться с хорошим гематологом.Я врачам в ЖК не доверяю,наблюдаюсь в НЦАГиП Кулакова

0
24.05.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Она не из жк,в том то и дело,доверяю ей... Но это назначение меня, мягко говоря, удивило... Возможно, она это для перестраховки,на всякий пожарный назначила,им ведь главное сохранить беременность и родить вовремя,а здоровье самого ребенка-это уже не их тема,а педиатров...
0
24.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Я быа то на курантиле, то на фраксипарине. В генетическом анаизе наследственная тромбофилия. Лучше если вам эти препараты гематолог будет назначать, а не гинеколог. Обычно фраксипарин в начале беременности и в самом конце. 0,6 доза большевата - она лечебная, а не профиактическая. а 10 дней - ни то ни се

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ижевск

чтобы поддерживать план по лекарствам)

0
25.05.2013
Очень переживаю(( Действительно ли так вредно делать часто узи?

Похожие записи