лежу в роддоме в-отделении патологии лечу свой кровоток. Щас зашла медсестра и сказала выпить " хорошую смесь" точнее пить каждый день по три раза в день после еды смесь из брома пустырника и валерианки! На вопрос что это и с чем это едят,она ехидно улыбнулась и сказала " так назначил врач" причем одной мне из палаты))))) так вот,кто пил это?) Какой от этого эффект? Для чего это вообще нужно?
странный коктейль..
лежу в роддоме в-отделении патологии лечу свой кровоток. Щас зашла медсестра и сказала выпить " хорошую смесь" точнее пить каждый день по три раза в день после еды смесь из брома пустырника и валерианки! На вопрос что это и с чем это едят,она ехидно улыбнулась и сказала " так назначил врач" причем одной мне из палаты))))) так вот,кто пил это?) Какой от этого эффект? Для чего это вообще нужно?
бромом в армии либидо понижают))
а вот чтоб беременным в индивидуальном порядке прописывали- впервые слышу)
не факт, что то что сойдет мужику в армии- нужно беременной))
да еще такой бешеный успокаительный коктель из трех элементов.
беременной все-таки лучше не подавлять эмоции, а отпускать их.
не внешне и на поверхности мышления оставаться спокойной- это видимость, а толку?
а учиться выражать эмоции и пересматривать их. это уже глубокое спокойствие.
Каким образом врачи за пару дней должны научить беременную своими эмоциями управлять
я не про врачей. они, конечно, не могут.
просто сам смысл- спокойствия, которое необходимо в родах и в беременность- не внешнее, а внутреннее. над этим, конечно, нам всем самим нужно работать и этому учиться.
"нервы хуже могут сказаться беременности и ребенке, чем прием лекарств:-|"
тут есть некий миф. сами по себе нервы не сказываются. сказываются подавленные эмоции. но это уже дебри психологии и другая тема)
а по теме- я немного в травках разбираюсь - и не понимаю смысла смеси пустырника и валерианы. пустырник- сильнее успокаительный эффект имеет. валериана- более мягкий. а смешивать их зачем?
про бром не могу ничего сказать.
посмотрела в интернете- нет данных о влянии на плод и беременную, поэтому на эту тему трудно что-то сказать.
хотя, сам по себе он входит в зерновые и еще какие-то продукты. но, наверное, вопрос в количестве. так как само по себе вещество ядовитое.(видимо, при превышении определенного количества)
Можно вести себя совершенно спокойно, но некоторые обходы врачей заканчиваются весьма нервительно. Мне в прошлую Б. с гестозом кололи реланиум, чтоб я вообще н что не реагировала
не уверна, что такое состояние- это нужное беременной....
Читала о таком коктейле, его назначают если проблемы с нервной системой или у человека излишняя потливость, но причем здесь кровоток ... ??? У меня тоже были проблемы с кровотоком, так мне капали актовегин, пила курантил, хофитол,кислородный коктейль и прошла курс баротерапии... Судя по составу этого коктейльчика, Вам собираются не кровоток восстанавливать, а нервы успокоить ... Если у Вас есть возможность, то позвоните знакомому доктору и проконсультируйтесь, все-таки это не шутки...
А что еще не так? Почему он ухудшился? Гестоз - отеки, белок, давление? Что конкретно из трех? Знаю, что одно из направлений при лечении гестоза (даже если только отеки) - успокоительные средства, чтобы вы сильно не волновались и вообще никаких ярких эмоций не имели. Т.к. даже положительные эмоции могут вызвать резкий скачок АД. Как-то так.
А в роддомах похоже любят давать успокоительное беременным))) Может перестраховываются от чего-то???)))) Я когда легла с угрозой преждевременных/тонусом на 36 нед. мне по 2 таб.3р/в день давали пустырник))))) В Первый день выпила, на след. день ощущала себя ходячим зомби - даже малыш внутри меня шевелился оооочень медленно)))) Я даже испугалась, и больше не принимала их, складывала в коробочку.... А давление у меня тоже отличное 100/60, и все остальные анализе в норме))))
дежурный врач есть всегда в больнице. она в истории посмотрит назначения и все скажет. могли и вообще перепутать... не раз ловила на том, что приносят капать бутылку, а там вместо МОЕГО чужое лекарство, да и таблетки часто путают. у них работа тяжелая, устают, их нужно всегда перепроверять, а то всадят чего лишнего...
столько успокаивающих в одном коктейле...