Аллергия на кошек при беременности, в доме две кошки...

чихание и насморк при беременности
Очень знакомая ситуация. Аллергия на кошек проявилась незадолго до беременности. Сначала терпела. но потом просто невыносимо было: постоянные чихи, слезы с глаз. Кошку пришлось маме отдать, а я Ринитал пропила курсом как и советовала врач. Все прошло.
28.08.2019
Как я вас понимаю! У меня жуткая аллергия тоже, правда, на пух, тоже, знаете ли, не айс. Сейчас, ттт, намного легче - недавно взяли воздухоочиститель: http://www.breeethretail.ru/production/air_purifiers/air_purifiers/7/, отлично справляется, даже запах убирает, плюс в подарок дали фильтр от пуха. И я кайфую! Нужно и вам завести воздухоочиститель!
17.06.2013
Если некому отдать кошек, то могу посоветовать Превалин - это спрей для носа. Совершенно безопасек и разработан как раз для беременных и кормящих девушек для борьбы с сезонной аллергией и аллергией на животных) Все будет хорошо!! :)
11.06.2013
спасибо за информацию) изучу этот препарат))
14.06.2013
если вы можете обходиться без антигистаминных лекарств - то все нормально и ребенку не навредите, просто прийдется вам помучаться с насморком пока беременны, а потом,после Б и ГВ,можете капли в нос специальные капать от аллергии. 
10.06.2013
помучаться я готова. спасибо за информацию
10.06.2013
Очень часто при постоянном проживании с животными на конкретных животных рано или поздно наступает гипосенсибилизация, т.е. снижение чувствительности к аллергену  (если у Вас правда нет астмы). Особенно если Вы их не тискаете и с уборкой все в норме. Но если пару недель с ними не контактировать совсем (уехать из дома), а потом опять начать с ними жить, привыкать приходится заново.  А насморк при беременности может быть и от самой Б, а не аллергический. Проверить, это ринит беременных или аллергический можно только одним способом - перестать контактировать с животными и посмотреть, что будет. Если это действительно реакция на кошек, она сильная или со временем увеличивается, я бы все-таки кошек куда-нибудь пристроила. Если это ринит беременных или реакция на кошек не слишком выраженная и не прогрессирует, я бы оставила питомцев.
10.06.2013
У меня тоже аллергия на котов и собак, до беременности муж подарил мне котика, через пол года я забеременелла, потом решила провериться на аллергию - подтвердилось. У меня тоже начался насморк (у меня кот породистый, мы его на улицу не выпускаем), но мой врач и ещё я ходила к ЛОРУ сказали, что котика надо убрать, если сейчас не уберете, то с появлением ребенка все равно надо убирать котика. Пришлось тоже искать куда его отдать, я его тоже очень люблю, норебенок для меня важнее. Но слава богу родители его себе забрали, хоть у них тоже есть кот и уже постарше, тоже породистый и на улицу не выходят))) Так они теперь подружились и я спокойна. И Нам с малышом хорошо и котик вроде рядом, всегда его могу видеть...))) Вот так было у меня...  
10.06.2013
спасибо за вашу историю)
10.06.2013
У вас сейчас обычный насморк беременных, проходит сразу после родов, он у многих.  Спасает Квикс
10.06.2013
Я знаю только, что у детей, чьи мамы во время Б жили с кошками/собаками снижается риск аллергии. Всю первую Б я прожила в квартире с самы пушистым в мире огромным котом и очень активной золотистой ретривешей. У детя даже намека на аллергию нет. Правда у меня самой тоже никогда не было. 
10.06.2013
у вас не было аллергии на кошек, а у Светы она есть, и это не есть хорошо. я тоже жила с двумя кошками (аллергии никогда не было), а врач даже записывал в карту какие животные у меня есть, и настоятельно мне рекомендовала минимизировать общение с пушистиками! ))
10.06.2013
Врачи обязаны собирать такую информацию. Они также записывают курит ли кто-то из членов семьи, давно ли сделан в квартире ремонт, часто ли убираются. Это обычная практика. А аллергия может возникнуть из-за стресса, неправильного питания, плохой окружающей среды. Недостаточно просто убрать аллерген, чтоб вылечить аллергию.  Света викинет своих кошек, у нее появится чувство вины, депрессия и все такое. Что еще хуже скажется на здоровье мамы и ребенка. Мы в ответе за тех, кого приручили.  При этом Ленуська, заметьте я не давала Свете никаких практических советов. Она просила позитив, я написала, причем свой собственный опыт и свое мнение, на которое имею полное право. А вы тут уже ужаса нагнали.  Свет, если сильно волнуетесь, посоветуйтесь с врачами.
10.06.2013
Спасибо. За позитив в т.ч. :)
10.06.2013
извините если я кого-то напугала ((((  честно не хотела! Я согласна, что кошек и собачек не выкинешь, я такого и не советовала, я лишь предложила (временно их куда нибудь поместить и оградиться от них, тем более если есть аллергия!) я тоже из своего опыта пишу, как врач мне советовал. беременяшкам стрессы не нужны! поэтому пусть у всех все будет хорошо! и вам здоровья с малышами, и Светочке поскорее разобраться со своими проблемами! 
10.06.2013
спасибо))
10.06.2013
Если есть кошки, (у меня тоже их было две + хомяк),  необходимо оградить себя полностью от источника аллергена, любыми способами, приюты, знакомые, и т.д., аллергия не пройдет, пока вы живете с кошками! да вообще беременным опасно нахождение рядом с пушистиками, (особенно на ранних сроках), нельзя выносить их экскрименты, т.к. в них могут находится опасные "палочки"! поэтому по возможности советую вам кошечек своих куда нибудь запрятать, хотя бы на время беременности, и сразу ваша аллергия пройдет! вот увидите!
10.06.2013
Аллергия, конечно, пройдет.. Но вот деть их куда.. вопрос. Все-таки они члены семьи..
10.06.2013
ну я так поняла приют и родственники исключены, да? возможности переехать пожить у кого то, тоже нет?  ну все равно  нужно искать решение этой проблемы...., раз вы пишите об этом! на самотек тоже пускать нельзя! Я понимаю что коты и кошечки любимые наши члены семьи, но здоровье мамы и будущего малыша важнее, как вы считаете! Если в вашем городе есть приюты с временным содержанием пушистиков, отдайте их на время туда, там вы их сможете иногда навещать!
10.06.2013
Конечно важнее здоровье. Надо что-то делать. Интересно мнение общественности, так сказать)
10.06.2013
Не соглашусь с вами. Почти всю жизнь прожила с котиками, а 5 лет назад началась ощутимая аллергия на нового котика ( британец ) . прожила с ним пару лет и оставила у родителей. Сейчас реже с ним встречаемся. За беременность дважды жила с ним неделю- две, каждый день влажная уборка, как только заходила в квартиру, роликом-липучкой для одежды по нему проходилась ) ему даже нравилось. Раньше аллергия была только на него и ещё на пару пород, а сейчас ,когда наши встречи с ним минимализированы, аллергия стала сильнее и на всех котов. До него была вообще сибирская кошечка , более чем длинношерстная, ничего не было. А ринит со мной всю беременность и без животных, лор в начале беременности сказал с этим просто смирится
10.10.2017
ОРЗ в первом триместре Какой анализ информативен при герпесе?