Войти

Это тонус?...

Мама двоих (22 года, 12 лет) Саратов

это тонус....папаверин в попу, но-шпу в рот, валерианку туда же......и лежать!!!!(ну к врачу само собой)

0
17.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
врач сразу в стационар положит без разбору((

0
17.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Саратов

эт точно

0
17.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
да, сегодня звонила спросить только что поставить, а та сразу - ложись в стационар капать будем... я ей говорю, что может физ.переутомленность и разовая акция, а ей все-равно

0
17.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Саратов

они перестраховываются, не дай бог что-отвечать им 

их можно понять

но в больницах тож есть плюсы, например-все анализы не отходя от кассы)....узи....а еще покой, который многим из нас дома и не снился))) (особенно половой)

0
18.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
:)))))) я в больницу не-не)) на узи сказали все гуд))

0
19.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Саратов

ну тогда все по расписанию-папаверин, но-шпу, валерианку......ну и магне не помешает........конечно, побольше отдыхать

0
19.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
спасибо!

0
19.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Не паникуйте. Вибуркол на таком сроке скорей всего не поможет. Да и ношпу я бы не советовала пить. Я всю Б с тонусом проходила, ничего от него не принимала, т.к. считаю, что такого диагноза не существует... родила на 41-й неделе. 

Малыша вам не повредили, он надежно защищен в животике, природа-мать обо всем позаботилась. 

0
17.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
спасибо! )) хоть что-то обнадеживающе хорошее! я тоже считаю что такого как тонус - болячка нету, говорю же что при 1-ой Б либо не обращала внимания либо его не было.. 
жаль только что тяжесть в ногах иногда  и живот прихватывает,думаю может пробные схватки?..

0
17.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

У меня весь 1-й триместр живот тянуло, во 2-м перестало, а в 3-м каменел каждый день. Как ушла с работы в декрет, лежала дома, плевала в потолок, смотрела фильмы :))))) А тем временем мне моя Г прописывала от тонуса сильнодействующие лекарства типа гинипрала. Но я их не принимала. В общем всё взяла под свою ответственность. Так что действуйте по своей интуиции, она самый лучший доктор :))))

0
18.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
я так и не ставила папаверин, все прошло, а на узи сказали, что все гуд)

0
19.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

big_smiles_150.gif

0
20.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

но-шпу на больших сроках нельзя! она стимулирует раскрытие шейки матки! меня на 21 неделе в больницу положили с тонусом - капали магнезию - все прошло (тьфу-тьфу) лучше перестраховаться!

0
17.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
а мне Г сегодня сказала пить 2 но-шпы и ставить свечу папаверина..хм...блин

0
17.07.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Бирск

В разных регионах врачи говорят по разному, когда я была беременная мы жили в Пензе, всю беременность тоже был сильный тонус + проблемы с шейкой, мне все равно постоянно назначали но-шпу, когда я спросила врача почему? не влияет ли это на шейку? она ответила, что нет. А в Башкирии врачи тоже говорят, что но-шпу нельзя.



0
18.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

ну вот даже в нете почитайте про но-шпу, я тоже думала можно - а когда попала в больницу, то там врач на меня так глаза выпучила - ты мол что -дурочка....ну  я и забыла про такие таблетки, только папаверин, и свечи кстати мне вообще не помогали - только уколы!

0
18.07.2013
Мама мальчика (14 лет) Калининград

Слушай, ну тонус тонусом. Но не до такой же степени, что от боли пополам складывает. У меня на 30 неделе кровь была, так и то сделка живот каменел. Дуй ко врачу скорее, в общем! Опять, наверное, перетрудилась :(

0
17.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
к врачу не ходила, ставила вчера вибуркол, сегодня купила папаверин, вчера отлежалась, сегодня лучше, хотя вечером опять живот потянуло, тяжесть в ногах... завтра на узи, видно будет. А к Г позвонила ,так она мне сказала ложится в стационар и капаться...

я думаю,что это просто физически я перетрудилась, все будет хорошо

0
17.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Судя по вашим описанием очень похоже на тонус,  а его надо обязательно снимать. Советую почитать статью о нем, там описаны и причины возникновения, и последствия и способы диагностики. А из препаратов могу посоветовать свечи папаверина, они очень хорошо снимают спазмы и матка расслабляется
0
16.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я тонус не чувствую. Почитала комментарии,  получается у всех по разному он проходит. Мне врачи на всех узи и осмотрах его ставят. Как уже писали ранее паповерин, магний, ношпу еще можно. Я пила еще дюфастон, но вроде как с 18 недели гармональные таблетки уже не эффективны.

0
16.07.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

когда я лежала на сохранении с тонусом  - болела только поясница. Живот вообще не ощущала. Свечи с папаверином очень помогали, ну и магне Б6

0
16.07.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Краснодар
папаверин в больнице на сохранении от тонуса всем в попу колют...
дома можно в свечах папаверин,мне помогало
магне тоже пила...
0
16.07.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Тонус скорей всего. Я от него пью магний б6, ношпу, папаверин, утрожестан. Но у меня сильный... Вам лучше с врачом посоветоваться, что лучше попить

0
16.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Воронеж

Это тонус. Свечи с папаверином и магнелис В6 по 2 т 2 р в день. С походом к врачу не затягивать.

0
16.07.2013
Ставрополь

ставь папаверин. А по хорошему к врачу! Похоже на тонус причем сильный

0
17.07.2013
боли внизу живота, как при месячных, 23 неделя болит живот ниже пупка в виде серпа

Похожие записи