Войти

30-31 неделя. Длина носовой кости.

Лучший ответ

mistika
Александр, 12 лет 9 месяцев Вест-Палм-Бич
не надо переживать вообще!!!Если ты сейчас начнешь скулить из-за носика,плаценты и ещё чего-нить - малышке лучше не станет,запомни всегда - что как только ты начинаешь нервничать,то 5 минут твоего стресса для малышки равняется 2-3 ЧАСАМ такого состояния! Тебе оно надо!?
Врачи часто даже пугают!А плацента сегодня одной зрелости,завтра другой!!Вечные у всех отклонения придумывают!Ты и сама индивидуальный организм и развивается у каждого всё по-своему, а то что в книжке доктора написали давно уже нормами считать не стоит т.к. писалось всё при царе горохе,а сейчас так то поколения очень сильно меняются
0
19.07.2013
Анастасия
Нелли, 12 лет 8 месяцевМилена, 11 лет 3 месяца Челябинск

спасибо тебе за вечную поддержку  kisses.gif
я уже успокоилась, все родственники, говорят: "Дурочка ты, выдумала черт знает что"))))))))))  думаю спать буду спокойно, тем более у нас уже час ночи, надо спатеньки ложится и отдыхать, а то сегодня я весь день вялая была...усталость навалилась на меня сегодня...

0
19.07.2013
mistika
Александр, 12 лет 9 месяцев Вест-Палм-Бич
я сегодня сама развалина сонная!))))
А нам женщинам вечно мысли бредовые в голову приходят,это нормально)
Всегда пожалуйста!Обращайся если что)))И спокойной ночи вам с малышкой)))
0
19.07.2013
Марина
Тимофей, 15 лет 10 месяцевЮлианна, 12 лет 9 месяцев Архангельск

У меня вчера УЗИ было, длина носовой кости 9,6 мм, но мы по всем размерам на 29-30 недель соответствуем. Про нормы не знаю ничего, только то, что на них не стоит ориентироваться, т.к. это усредненные показатели, а все развиваются индивидуально и часто скачками. Не переживайте, раз вам не заострили внимание на этом, значит все нормально.
Я бы больше беспокоилась за зрелость плаценты. У меня сейчас 0-1. 3 для вашего срока многовато, должно быть 1-2, наверно.

А вообще, врачей скоро упразднят, т.к. все лечатся в интернете уже)))

0
19.07.2013
Анастасия
Нелли, 12 лет 8 месяцевМилена, 11 лет 3 месяца Челябинск

да вот жду поход в ЖК, посмотрим что врач пропишет мне, скорее всего капельницу, а плацента и вправду сильно быстро развивается. Плацента все себе забирает, малышке мало что достается, у моей сестры такое было, родила в срок, просто мальчик маленький был, что то 2800. 

0
19.07.2013
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

Тут уже больше генетические особенности. Нет в этом ни каких проблем. Все носы разные. какие у Вас с мужем носы? 

0
19.07.2013
Анна
Артем, 13 лет 5 месяцев Барнаул

+1

0
19.07.2013
Анастасия
Нелли, 12 лет 8 месяцевМилена, 11 лет 3 месяца Челябинск

у меня маленький, а у мужа средний. а вот у моей мамы хорошенький носик, так сказать не маленький)

0
19.07.2013
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва
Длина костей носа (ДКН) 11,8мм - соответствует сроку
Для 31 недели допустимый интервал: 8,7мм < 11,2мм < 13,7мм
0
19.07.2013
Анастасия
Нелли, 12 лет 8 месяцевМилена, 11 лет 3 месяца Челябинск

спасибо, я нашла  один сайт, там тоже свои данные водила и результат потом такой же мне показали. 

0
19.07.2013
Елена
Арсений, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

 Не нагоняй панику)))  после 12 нед некоторые части могут опережать в развитии, у нас головка опережала-ничего к 37 все выровнилось))) Если бы было какое-то отклонение тебе бы узистка сказала. Жди похода к гине и не читай интернет!!!

0
19.07.2013
Анастасия
Нелли, 12 лет 8 месяцевМилена, 11 лет 3 месяца Челябинск

да, я тоже так решила сделать, от этого интернета вечно одни переживания)))) Мы не падаем духом, а просто ждем, и продолжаем подготавливаться к родам=)

0
19.07.2013

Вот,теперь из-за своей глупости чувствую себя виноватой!(

Не переживайте!как я уже писала этот показатель важен только на 12 неделе.а сейчас это просто особенность-не более

0
19.07.2013
Анастасия
Нелли, 12 лет 8 месяцевМилена, 11 лет 3 месяца Челябинск

да, нет вы что. просто решила по интересоваться у людей как у них) 

0
19.07.2013

Это не более, чем внешность ребенка. Информативен такой показатель на сроке 11-13 недель, а вам просто так измерили

0
19.07.2013
Анастасия
Нелли, 12 лет 8 месяцевМилена, 11 лет 3 месяца Челябинск

Спасибо) 

0
19.07.2013
Maria Dr
Тимофей, 13 лет 11 месяцев Москва
Так вроде этот показатель важен на 11-13 неделях, только тогда он говорит об отклонениях, а сейчас это де должно ничего значить, кроме как внешнего вида носика:)
0
19.07.2013
Анастасия
Нелли, 12 лет 8 месяцевМилена, 11 лет 3 месяца Челябинск

спасибо за информ, я просто вообще не знала этого.

0
19.07.2013
Светасик
Полина, 12 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Настя, у меня этот показатель не смотрели ни разу. Точнее писали, что в норме, длину не указывали. Может, не стоит беспокоиться.

0
19.07.2013
Анастасия
Нелли, 12 лет 8 месяцевМилена, 11 лет 3 месяца Челябинск
Буду ждать вторника, мне во вторник на прием к врачу, посмотрим что скажет она мне. 
0
19.07.2013

мне уже не мерили носовую кость ни в 21 неделю, ни в 34, на таком сроке уже включается генетика и это уже не показательно

0
19.07.2013
Анастасия
Нелли, 12 лет 8 месяцевМилена, 11 лет 3 месяца Челябинск

Спасибо, теперь я все поняла, а то панику подняла=)))

0
19.07.2013
Комментарий удален
0
13.04.2022
ГЕМОСТАЗИОГРАММА УЗИ в САМАРЕ?

Похожие записи