Пришли результаты всех моих пробирочек анализов крови, все идеально, кроме системы гемостаза.
Фибриноген 4,7 (норма 2-4,4)
АЧТВ 25,8 ( норма 27-39)
Показателя Д-димера в анализе почему-то нет ..
У меня 11я неделя. Начиталась уже всего, кто-то пишет что повышенная свертываемость - это фигня и норма при беременности, кто-то говорит что нужно строго отслеживать, принимать препараты и уколы...
Хотелось бы верить вот этой статье , там приведены норма именно для Б. и там я попадаю в референсные значения)))
Девочки, у кого были схожие показатели на ранних сроках и что говорили врачи??
И еще, как считаете, есть ли смысл принимать в пищу продукты, разжижающие кровь, или это все как мертвому припарка?)