Встала на учет

Ерунду она Вам сказала. Кофе пить можно, тем более давление низкое, девочки тут многие пьют, главное в меру и натуральный, я даже когда грудью кормила через месяц к нему вернулась. Про аллергены, кушайте что захочеться, но конечно если кило цитрусовых за раз съесть, то это опасно, а так ребенок должен от нас все получать. Легкой Вам беременности!
18.08.2013
Это точно, надо прислушиваться к себе, а не страдать из-за необоснованных запретов) Спасибо Вам большое!
18.08.2013
Если не есть при беременности аллергены, это не снижает риск рождения ребенка аллергика.  В прошлую берем ела и клубнику и апельсины и даже мед, в пределах разумного, ребенок нормальный, не аллергик родился. Кофе итак не пью, но иногда выпиваю какао. Единственное не стала бы сырую рыбу есть.
18.08.2013
Спасибо! Решила кушать и пить, что хочется, а перебарщивать конечно не буду. Организм подскажет, что необходимо) А копченая рыба тоже сырой считается или нет?
18.08.2013
Каждый день пила кофе 2 раза в день, тоже без него не могу. Кофе не выпью голова болит. Все хорошо с ребенком. Главное незлоупотреблять, а в чае говорят кофеин тоже присутствует
17.08.2013
Ага, и как оказалось (ниже написала Алина), что в крепком чае даже больше, чем в кофе! Так что решила, что тоже буду наслаждаться любимым напитком не злоупотребляя)
17.08.2013
И это правильно
17.08.2013
Я кушала на всех сроках и клубнику и цитрусовые))И кофе себе позволяла,правда один раз в неделю наверное получалось в среднем,вот захотелось и выпила,но не каждый день. Потом себе отказывать будете,когда родится малыш))))
17.08.2013
Ради малыша несложно отказаться, вопрос только зачем это делать ещё при Б)) Буду тоже себя баловать, без фанатизма естественно)))
17.08.2013
одну чашку не очень крепкого кофе в день - можно. Ваше низкое давление и плохое самочувствие хуже. И любые аллергены понемножку тоже можно и даже нужно. Иначе потом они вашему малышу будут совсем незнакомые и у него своя аллергия может сформироваться. Ограничения делают не для того чтобы Вы ничего не ели, а для того, чтобы не ели с фанатизмом то, что может повредить.Вот от курения и алкоголя точно лучше отказаться.Кстати, в крепком чае кофеина больше чем в кофе.
17.08.2013
На алкоголь у меня табу ещё с НГ, как серьёзно занялись планированием, а курить даже не пробовала слава богу)) бросать было бы наверное очень тяжко. Кстати, и правда, мои знакомые мамочки ели понемножку все сезонное даже при ГВ... И не знала, что в крепком чае больше кофеина, чем в кофе! Интересно почему же тогда такой категоричный запрет... В общем, буду ориентироваться лучше на своё самочувствие) спасибо за советы!)
17.08.2013
 Запрет потому что кроме того что в кофе кофеин, сам кофе аллергенный продукт. Но понемногу можно. Совсем не стоит есть слишком экзотические фрукты и сырое мясо/рыбу, Все остальное понемногу нужно есть.И при ГВ то же самое. Первыедва месяца конечно лучше посидеть на диете. А потом постепенно можно все начинать кушать. Если ребенок будет аллергичный, Вы сами поймете, что Вам можно а что нельзя. Я сейчас вообще все подряд уже ем, дочке 4 месяца.
17.08.2013
Ясно) спасибо большое, буду иметь ввиду!
17.08.2013
Поздравляю, что первая часть бюрократии сделана. Офигеешь сколько надо заполнять когда на роды приедишь! Я тоже страдаю без кофе. Раньше всегда утром кружку выпивала, а как узнали, что ждем малышку, то му сразу радостоно сказал, что кофе мне нельзя (он сам никогда не пьет, вредным считает). У меня тоже низкое давление. В понедельник к врачу узнаю, может можно пить чуть-чуть.
17.08.2013
Хех, спасибо!)) Очень интересно, что скажет про кофе врач, т.к. как показывает практика, мнения у них расходятся на этот счет. Расскажи потом плиз)) А мой муж наоборот не против, если немножко, особенно если это латте, говорит, что это вообще не кофе, а одно молоко.
17.08.2013
какие анализы нужно сдавать перед декретной комиссией??? тоже встала на учет:-)