Боль области лобка.

И у меня в 22 недели так все начиналось, сейчас двадцать девятая пошла, диагноз- симфизит. Пропила кальций и еще некоторые препараты, боль стала немного меньше. Но теперь мой врач настаивает на кесаревом сечении. За симфизитом нужно следить, и ни в коем случае не рожать самой если расхождение более 10 мм, можно просто остаться инвалидом, у меня меньше, всего 6 мм, но даже при таком расхождении моя врач против ЕР. Нагрузку нужно ограничивать и покой. Но первое что вам обязательно нужно сделать- это узи лона! 
07.09.2013
Вот это да!!! 0039.gif Ничего себе! big_smiles_282.gif А то что боль у меня не постоянная, а только иногда возникает. Либо после физических нагрузок (сына целый день потаскаю на руках - 10 кг), либо иногда после ПА. Это свойственно при симфизите?
08.09.2013
У меня боль все время при движении, в состоянии покоя ни каких болевых ощущений нет, но особенно больно ночью с боку на бок переворачиваться, вот это как раз очень характерная для симфизита боль, когда сложно переворачиваться или например из положения лежа поднять прямую ногу вверх либо очень больно либо просто не возможно. Вам нужно с врачом консультироваться обязательно!
09.09.2013
Это не начало родов. Это начало симфизита. У меня было то же самое. Нужно постоянное наблюдение врача, периодическое узи лонного сочленения, если боль не проходит. Если ходить станет совсем больно - придется лечь на сохранение на недельку-другую. Расхождение лонного сочленения в 4 мм - норма. в 10 мм и больше - это уже ОЧЕНЬ серьезно. Это не лечат, просто приостанавливают. Колят витанимы Б6 и Б12, дают кальций. С кальцием можно попить омегу-3. Я лежала на сохранении неделю. И помогло не столько лечение, сколько отдых. Я постоянно там сидела или лежала, ходила при необходимости. После выписки снова все разболелось, но не так сильно. Я пропила месяц Детский Морской Кальций (говорят он лучше усваивается организмом). Продается в интернет-аптеке piluli.ru. Его сложно найти. Можн пить по 2 таблеточки на ночь. Еще можно до самых родов пить Магний Б6, например утром и днем по одной, но не одномоментно с кальцием. Боль окончательно прошла недели через две. Сейчас я благополучно передвигаюсь, жду родов)
07.09.2013
Не хочу пугать ! Может и не так у вас! У меня в 22 недели как бы промежности тянуло (прямо ноющая боль переодическая не постоянная как бы кости ныли как будь то) стоять тоже не могла-итог  вышла пробка и пузырь  провалился в шейку (((  Срочно к Г сходите! Я глупая так сутки проходила ( после первых родов где то год пошел какраз) 
07.09.2013
Пока, кусочек зуба! История с хорошим концом. ПРоблемы ранних сроков!!!