Привет, девочки!!! Очень сильно волнуюсь- второй раз уже вылазит герпес на губах
На сколько опасно и надо ли идти к врачу?
Плановый поход на 18.12, стоит ли сходить раньше? Чем лечить-то можно??? Мажу точечно Пановиром и всё... От чего это может быть- сбой иммунитета или что? Особенно хочется услышать мамулек, у которых так было- и всё хорошо, на самочувствие детки никак не отразилось 
Переживаю!
Ириш, у меня вылезал герпес во время Б, но вирус герпеса был обнаружен при постановке на учет во время сдачи крови на всё-всё-всё. Мы с малявкой попали в больничку в 2,5 мес, заболели, и там у нее брали всякие анализы в том числе и на внутриутробные инфекции. Так вот как раз герпес был у нее обнаружен, сказали, что во время Б был, вот и передался. Не баись)) Я мазала зубной пастой днем и малавитом на ночь. И пусть эта бяка уже от тебя отстанет!!!
Старайся его прижигать, мазать сразу. Второй раз вообще?
Привет, Кристинка!!! Дааа, у меня тоже с детства ((( 2-3 раза в год стабильно вылазит ((((((( просто сейчас это сильно напрягло.... ага, мажу вот- сегодня к инфекционисту попала- посмотрел говорит ничего.... мазать и уколы циклоферона, но я пока колоть не буду...
Ириш, у меня обычно простуда на губе вылазила 1 раз за 1-3 года, за беременность я поймала ее 4 раза и это при том что у меня на весну и лето попала Б большей частью, Губы трескались, иммунитет ни к черту был, вот и результат. Если ранее уже был герпес на губе - то ничего страшного. Лечила ацикловиром мазью, наружное средство, лишь жалкие мелкие процентики попадают в кровь, а до ребенка и вовсе доли крошечные доходят подобных препаратов.
Спасибо, Оленька!!!!! Дай Бог, что бы только на детке никак не отразилось!!! Мажу!!!
У меня в первую беременность так было! Мальчик в первый класс уже ходит и никак на нем и на мне это не отразилось! Вот сейчас хржу беременная, только отсохли эти болячки, врач сказали ничего страшного! Ацикловиром сказала мазать, но я его так и не мазали ничем, само прошло! Просто иммунитет ослабилчя, погода то вон какая, продувает без конца!
Елена, спасибо борльшое!!!!!! Успокоили!!!!!! Да и продувает и так видимо иммунитет ослаблен...
Не переживай,все норм.! У меня эта гадость частенько появляется, а когда была Б-тоже. Когда встала на учет,сдавала кучу анализов,в одном из них было показано,что герпес-полож.,врач сказала,что это ничего страшного! Так что,не переживай! Береги себя и свою кроху!!!)))
Зайка, сейчас сезон простуд и все беды оттуда) мажь губки помадой гигиенической.
И конечно береги себя!
У меня уже три раза был. Ничего страшного вроде... не переживай. Ацикловиром кстати мазать разрешили.
Ого!!!!! Вот почему блин, вылазит!!! Ведь на витаминках мы и питаемся сбалансированно... мне фенестил-пенцевир прописали и циклоферон в уколах, но колоть не буду.
Ой дорогая не переживай))))Я как только заБ у меня вылезло!!Помазала ацикловиром))Потом еще 3 раза вылезало))))ТТТ доча родилась и ТТТ все нормально))))Так что все будет ОК)))
Ой, Элечка!!!!!! Спасибо!!!!!! Дай Бог!!!!!!! Уже успокоилась-почитав ответы, а то прям волновалась (((
У меня было и в первую беременность и в эту тоже уже было. Доченька здоровая))
Мажу зовираксом-за день-два проходит
Пока вроде прошёл, надеюсь не вылезет больше 

