Побывала в роддоме
КесаревоПока что - только знакомилась с врачом) В этот раз я поняла, что женщины-гинекологи мне надоели, и решила сдаться мужчине. Тем более что он у нас главный специалист по КС.
Мужчина меня радушно принял, согласился вести и оперировать. Правда, объяснил, что сделать операцию и на удаление моей пупочной грыжи сразу же нет возможности - потому что у меня уже есть шов от первого КС, он низкий горизонтальный, второй будут делать там же, ну и оттуда просто не будет доступа к грыже. Нет так нет, этот момент меня сейчас не огорчает.
Другой момент - с первого по десятое февраля он будет в отпуске. ПДР по месячным у меня стоит на 19е. По такому случаю врач предложил прооперировать раньше, в полные 37 недель, то есть 30 января. Пока что на этом и порешили, но - будем еще думать. Во-первых, даже если считать минус неделю от 19го, то это выходит 12е, врач уже будет работать. Во-вторых, по прошлым узи овуляция была поздняя, и срок сдвинули на 22-23 февраля. Соответственно, 30 января полных 37ми по развитию еще может не быть. То есть время еще имеется. Но и рисковать боязно, роды могут начаться когда им вздумается.
Таким образом, будем ориентироваться на третье плановое узи, ну и смотреть готовность моего организма. Торопиться не хочется, хотя родить 30 января было бы весело - 31го у нас с мужем годовщина, вот и с подарком не надо было бы заморачиваться)))
Всем легкой беременности и своевременных родов!