Дюфастон переход с 4 в день на 2 в день. не резко ли?
Витамины, лекарстваМамулички, милые, подскажите!
В понедельник вечером с незначительными выделениями ездила в больницу. Назначили дюф по 2 таблетки 2 раза в день. Выпила 2 вечером в понедельник, 4 во вторник, сегодня утром 2. На приеме у моей Г была днем, она сказала сократить до 2 в день. По 1 / 2 раза. Выпила вечером одну. Получается, что сегодня выпила 3. А завтра пить буду 2. Не будет ли это слишком резкое снижение дозы? Может пару тройню дней попить по 1 / 3 раза в день, чтоб плавно сократить дозу?
П.С. Выделений больше не было. И сильных болей тоже.
Smumrik
Спасибо всем за ответы!! решила ещё день попить 3 шт. а завтра тогда 2 штуки пить. )))
19.12.2013
Ответить
✧Наташа✧
Как то резкая схема получается. Я начала отменять с 16 и каждую недельку по таблетке уменьшала с 2х. В 18 закончила
19.12.2013
Ответить
Елена
Привети! Вообще конечно дюфастон- прогестерон так резко не отменяют. Мне например его начали отменять по 0,5 таблетки в 4 дня, т.е. Каждые 4 дня если было все по самочувствию живота все ок, я убирала пол таблетки в день. Мне кажется конечно лучше отменяй его плавно!!!Желаю здоровья вам с малышом, легкой беременности и родов в срок. !!!
18.12.2013
Ответить
Нина
Я пила по 2т в день, потом неделю по 1,5, потом неделю по 1, потом 1 т. раз в два дня потом раз в три дня........
18.12.2013
Ответить
Галечка
Вы только один день выпили 4 таб, организм ещё не привык к постоянной дозе. Ни чего страшного не произойдет. Вы же будете дальше принимать. Я пила до 20 нед по 1*2 раза. Это когда продолжительное время пить то надо постепенно отменять а вашем случае пейте как врач сказал.
18.12.2013
Ответить
ShelaKate
правильно мыслите!с такими препаратами нужно очень плавно,тем более на таком хрупком сроке
18.12.2013
Ответить
Еленочка
Я пила по 1 т. 3р. в день отменяли по пол таблетки в 3 дня.Моя Г. сказала, что с гормоном резко нельзя.
18.12.2013
Ответить
