Войти

Надо ли делать доплер?

Kitt
Рома, 12 лет 8 месяцев Москва

у меня такая же ситуация на таком же сроке была! В ЖК назначили узи+доплер,  я делаю все исследования на Опарина платно, в итоге по УЗИ все хорошо было, но КТГ сказали сделать, на КТГ тоже все хорошо, я сама спросила у доктора на КТГ (доплер тоже она делает) когда мне на доплер? она сказала что нет необходимости его делать без показаний когда все хорошо. Следующее КТГ после НГ сделаю, там если что-то не так, сразу и доплер сделаем! Рассказала это в ЖК-рукой махнули да и все, сказали ну если хорошо то и хорошо) гуляй мол)

0
25.12.2013
Юлия
Аделия, 12 лет 8 месяцев Гомель

у меня ктг и узи - норма, а доплер показал дистрофию плаценты (сейчас на дневном стационаре)

0
25.12.2013
Клубника
сыночек, 12 лет 6 месяцевТоропыжка Даня, 5 лет 11 месяцев Радужный
Я на 2 плановом узи делала.
Доплер УЗИ при беременности (допплерометрия, доплерография) позволяет исследовать кровоток у плода, а также в матке и плаценте. Полученная информация дает возможность оценить, достаточное ли количество питательных веществ получает ребенок.
0
25.12.2013
yllen
Сынок, 22 года 3 месяцаДоченька, 15 лет 6 месяцевДоченька, 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

доплер покажет есть или нет у вас фетоплацентарная недостаточность, на основе скорости кровотока в артериях пуповины. Так как есть такие степени недостаточности, что надо срочно лечить и быть под контролем врачей. Лучше не пренебрегать таким важным исследованием.

1
25.12.2013

Конечно делать, ведь доплер - это узи кровотоков и самой плаценты, а не малыша. Как еще узнать про плаценту, если не сделав доплер?

0
25.12.2013

Мне так же сказали, мол хочешь - сделай. Я сделала, зато теперь знаю что все ок!

0
25.12.2013
Алина
Никита, 12 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Я думаю что надо делать, там проверяют кровоток в пуповине, в плаценте и т.д.

0
25.12.2013
Юлия
Елизавета, 12 лет 8 месяцев Москва

Я считаю, что стоит сделать, согласна с Анжеликой) 

0
25.12.2013
Astrahentium
Алина, 21 год 4 месяцаЕгор Александрович, 12 лет 7 месяцевДенис Александрович, 10 лет 5 месяцев Воронеж

Лучше сделать.Согласна с Анжеликой.

0
25.12.2013
фото узи Воронеж. УЗИ

Похожие записи