В этот пн определили меня в дневной стационар с диагнозом анемия(гемоглобин 99). Есть так же небольшие отёки на ногах. В связи с такими обстоятельствами, мне прописали снова Мальтофер+фолиевую кислоту, панангин в таблетках, уколы папаверина, глюкоза+аскорбинка и уколы витаминками группы В и капельницу с магнезией. Дали кучу направлений на анализы: общий анализ крови(и из вены и из пальца), кровь на биохимию, ОАМ, моча по Нечипоренко, моча по Зимницкому(это когда 8 баночек в итоге получается О_О)...... при всём том, что чувствовала я себя прекрасно! все анализы до этого были отличные(не считая пониженного гемогл.) У малышки тоже всё хорошо(тест на шевеления, КТГ, УЗИ)......а поназначали, будто нам совсем плохо(((((
Сегодня вообще всё утро в панике, т.к. вчера вечером мне стало плохо(тошнило, мутило, гоняло в туалет) и не отпускало до самого утра ,да и сейчас не на много легче. В больницу мне во вторую смену. Боюсь, что после такой ночки меня вообще там закроют
Может быть такое, что мне вообще плохо стало из-за приема прописанных лекарств, капельницы???
Какая-то ерунда происходит =((
А у Вас анализ мочи хороший был? Просто мне вчера сказали отекай на здоровье (ну это грубо говоря). Потому что анализ мочи идеальный и давление стабильно низкое. А от анемии всегда просто мальтофер прописывали и все. А Вас в стационар.... Да еще и лечение такое обширное... Зачем... Вам уже рожать скоро.
да, анализ мочи и общий и на бак посев хорошие оба....вот и я про то же(( и давление тоже у меня в норме. Мне мама советует больше руководствоваться своими ощущениями, что если всё норм, то правда обойтись просто мальтофером и всё...
Если мальтофер не усваивается, как у меня например было из-за того что я магне Б6 принимала, то я перед сдачей анализа крови сделала следующее. На протяжении пяти примерно дней каждый день ела зеленые яблоки, пила гранатовый сок, ела сами гранаты, гречку, мясо, плюс на всякий случай пила и мальтофер тоже. В итоге подняла гемоглобин за эти дни с 107 до 132 по-моему. Врачи довольны стали, и я в тот же день бросила маяться этой дурью. Потому что с уровнем гемоглобина 107 и я, и ребенок, чувствовали себя замечательно. Так что сделала я это только чтобы врачи отстали со своей анемией. Больше они меня на эту тему не колупают )))
А про отеки сказали проветривать квартиру, лежать ногами кверху, коленно-локтевую позу, ходить побольше. Ну я еще морсы мочегонные пью и канефрон. Сказали в общем что на моем сроке отеки вполне ожидаемы, т.к. организму уже сложно.
Спасибо! Надо попробовать с гемоглобином такой фокус))))))))
И что за врач у меня в стационаре попался?
Да в стационаре одно лечение для всех. Надо им больно заморачиваться...
Ага. блин....я что подопытный кролик у вас? что за "попробуем", "посмотрим"??
В нашем с Вами случае действительно идеальное решение проблемы - родить )))
да вроде с вами ничего страшного... врачи очень перестраховываются! я когдамтонус лечила в стацианаре поступилп с гемоглобином 106, выписалась с 98, ме написали "анемия легкой степени" и выставили пинком под зад:) На воле до 106 поднялся. Анемию также рисуют, но не ругает никто, она ж у каждой второй Б, даже у спортсменок
=))))) теперь меня мучает вопрос....а можно сейчас отказную написать? ещё же не поздно?? и не повлияет ли это на отношения "мы с малышом- наш гинеколог"?))
Ох, это сложный вопрос:(( Еще судя по назначениям (папаверин, магнезия) - это стандартное лечение пресловутого тонуса. Но обычно на 36 неделе то его не снимают... Особенно если жалоб и угроз преждевременных нет! Но я не врач, могу чего-то не понимать... Хотя у меня ощущение что в стацианаре эти препараты даёт всем без разбора... Опять же зачем на большом сроке без жалоб и угроз?
В общем держитесь и желаю вам суметь принять правильное решение без вреда вамим отношениям с Г!
вот именно, что обычно этим лечат тонус....а меня тем же самым лечат от отёков
Тонус мне никогда не ставили!
Анемия у нас теперь при г.99 и отличном состоянии? Запичкали вас лекарствами, вот и все. Вместо того, чтобы просто назначить диету. Поешьте печенку, гречку, в спарже вообще тонны железа, болгарский перец, гранат, что там обычно. Есть просто препараты типа сорбифер. В жк чуть что сразу в стационар отправляют. Я пишу отказы прямо там, надоели. Это не забота о здоровье, они просто перестраховываются, типа они же предупреждали. Отеки на ногах-попейте морса брусничного и закиньте ножки повыше и все пройдет)))
Меня как то с первой беременностью терапевт решила положить в больницу из за низкого гемоглобина на 27 неделе, даже не в роддом, а в обычную больницу, так как в роддом сказали, что кладут только с 28 недели. Приехала я в больницу со слезами на глазах, там как раз поступил бомж, санитарки его отмывали. Я от такой антисанитарии офигела и вместе со мной все кто был в том приемном отделении. Что с таким пустяком терапевт кладет беременную, в такие условия, где можно запросто заразиться чем угодно. А терапевт даже не подождал когда подействуют таблетки для поднятия гемоглобина, попила я их только 1 день. В больнице сделали мне еще раз анализы, а показатели стали повышаться по сравнению с последними из поликлиники и послали меня обратно домой.
О_о обалдеть! так бывает? Это же не в какие ворота...Вот и доверяй потом свою и своего малыша жизнь и здоровье врачам, которые вообще ни о чем не думают!
у меня такая же реакция на препараты железа - тошнота и жидкий стул. Там даже в побочках указано. Так что скорее всего от этого. Но с вашим гемоглобином не надо было в больницу вас класть, такое прекрасно корректируется диетой.
Девочки! вы меня воодушевили прямо! а то у меня всю беременность всё было прекрасно, а сейчас на финишной прямой начали врачи прикапываться. Я уже совсем расстроенная ходила, плакала вчера. как дурак.....)
врачи просто перестраховываются. У меня самой всю Б гемоглобин 100,и ни разу госпитализацию не предлагали)))
мне б такой гемоглобин. Я всю первую беременность проходила с 86-89. Врачи орали, а я внимания не обращала (у меня у всей семьи анемии). Сестра уже троих родила здоровых, крепких малышей. У меня у Лизы иммунитет тоже сильный. В садике детки за полгода уже не раз переболели, некоторые даже в больнице лежали, а у нас ни кашля, ни соплей ни разу.
меня с магнезии несло.... и давление падало... но врачей это не остановило, они всё же вылечили меня от несуществующего тонуса матки. туда лучше не попадать. у нас же самая продвинутая медицина в мире. где бы вы ещё узнали, что есть моча по нечепоренко, а есть по земницкому, и чем они отличаются)))))
может и меня с неё несёт?) правда мне её уже ставили раза 3-4 перед нг и всё было норм....но тогда мне не кололи папаверин.
А анализы мочи такие забавные я впервые узнала)) и вообще...их обычно при почечной недостаточности, либо др болезнях почек проводят) а тут вроде беременность....я всегда считала. что на таких сроках умеренные отёки- это нормально))
как по мне, так тут только от тонуса лекарства и витаминки, а гемоглобин можно и дома поднимать, а вообще даже лучше пересдать, у нас, к примеру, вечно "теряют гемоглобининки" (сдавала, был 86, пересдала в другой больнице 112)
Про себя могу сказать - я фолиевую не переношу. Меня от нее тошнит, выворачивает, голова кружится. Я ее не пила по отдельности, только в витаминах. Так что вполне возможно, у вас реакция на какой-то препарат пошла.
скажите врачу об ухудшении самочувствия после приема лекарств. Я например всегда от магнезии отказываюсь, говорю что мне от нее плохо.
