Девочки, кто сталкивался с диагнозом хронический ВПГ????

Если он хронический и нет обострений или вообще никогда не было проявлений, то ничего страшного. КС делают, когда генитальный герпес на момент родов имеется в наличии на половых органах
01.10.2008
у меня герпес. в течении беременности были пару раз рецидивы, но это дело не лечится. максимум - это можно пить настойки разные и лекарства для поддержания иммунитета (протефлазид я пью). самое худшее - это приобретение герпеса во время беременности. тогда только один выход - аборт. а если он появился до беременности, то ничего страшного. единственное, если высыпет на последнем месяце беременности, то будут однозначно делать кесарево. у меня вон истерика была, когда я подумала, что это ОНО на 38ой неделе. (в дневнике моем можешь почитать)  
01.10.2008
Девочки,могу вам сказать одну вещь-герпес не приобретается,он есть у нас у каждой в огранизме,просто в разном количестве.Когда количество превышает норму,появляется малерия или герпес тот же самый просто в других местах.Герпес бывает двух видов,вернее мы можем быть либо просто носителями герпеса,либо разносчиками инфекции.Я знаю,что герпес опасен на ранних сроках беременности,т.к. может вызвать отторжение организмом зародыша.На счёт поздних сроках не могу ничего сказать,т.к. ничего такого не слышала.Поэтому не стоит себя накручивать из-за того,что на самом деле абсолютно нормально))
01.10.2008
Это ерунда. Герпес - приобретается раз в жизни и навсегда, он неизлечим...У меня вот он врожденно от мамы... И если у тебя герпес, то у твоего ребенка он будет врожденный... так что Расслабься...смысла переживать нет. Как бы сказать - это неизбежно и невозвратимо :)
01.10.2008
спасибо большое,вы меня успокоили, я уже боюсь, что снова что-нибудь неугомонные врачи найдут:))))
01.10.2008
Главное не отекать и чтоб позднего токсикоза не было :)
01.10.2008
герпес не лечится, точнее его просто не вылечить. можно повышать иммунитет, тогда он будет глушить герпес. кесарево делают если герпес высыпает на половых губах. а так рожают нормально)))
01.10.2008
В самое читаемое сообщество В пуповине 2 сосуда вместо 3-х... :(