Не знаю,как решить вопрос с роддомом...
Вчера ходила на прием в ЖК.Спросила у врача,надо ли на 36 неделе ехать в роддом договариваться с врачом о родах...она мне ответила,что мне договариваться-дороже выдет,типа надо ехать уже по факту.
хм...прям не знаю ,что делать:муж говорит-давай будем платно рожать,но контракт стоит50тыс,мне кажется лучше на малыша эти деньги потратить,а в больнице по-любому должны квалифицированно роды принять.Платим чисто же за палату,но меня не напрягает прибывание в палате,где несколько девочек будет,веселее!
а по договоренности если...так мы все равно в сущности там ниодного врача не знаем,и пойти именно к ТОМУ врачу-это как пальцем в небо.
но вот если поехать прямл со схватками...а вдруг там мест например не будет,что тогда?
Короче,не нашутку загрузилась по этому вопросу...Есть ,конечно,знакомые в 8 роддоме,но до него ехать офигеешь,мы хотим рожать в Перинотальном центре на ш.Энтузиастов.
Как считаете,какому варианту отдать предпочтение?
А своим ходом по пробкам как то страшновато
у меня первые роды три часа длились, так можно и не успеть.
про вторые роды мне сказали могут в 2 раза короче, так что лучше уж скорую, а то у меня муж отказывается роды принимать 
Меня там только укачивает жуть, они еще лежать заставляют, а каталка жесткая зараза.Поразвлечься то можно, но рожать я там не хотела бы, у меня первые роды за три часа были (ниже писала), вторые говорят могут быть в два раза короче, так пока катаешься и родить немудрено.