Ленивый соня или все еще впереди?:)

Две моих дефки кувыркались как могли с 16-18 недель и не чувствовать их было невозможно!!!мальчег совсем иной)))надо долго прислушиваться и принюхиваться чтобы понять что сына не спит,а гуляют)))очень деликатный парень)))у меня 22-23 недели только,но дочи пинали папу через мой живот в спину,когда мы лежали на диване и папа чувствовал!а щас я беру мужа руку и кладу к себе на живот в момент шевелений и муж ничо не чувствует(((
18.08.2014
Ну в 22-23 может такое быть, особенно, если плацента по передней стенке. А может парню с папой не интересно оьщаться, как моему.. Больше к девочкам тянется :)
18.08.2014
Да)))в этот раз по передней.
18.08.2014
Говорят, когда по передней, шевеления меньше ощущаются :)
19.08.2014
Наша мадам тоже в папашу))) И вообще у них против меня заговор...))Она спокойная и соня...я с ней общаться (поболтать, как говориться, по девичьи...), а она — в танке...постукиваю, говорю "Ну дай потрогаю"...Тишина... Тооолько муж руку положит — начинается свистопляска...он болтает, она там шуршит-пинает... До смешного...муж ночью/утром просыпается, обнимает за живот и она обязательно пнёт...))) А я хоть на голове стой — фиг...Получается, что активная она иногда утром (по выходным) и вечером чуток...
18.08.2014
Ну тоооочно, у вас папина доча будет :) Моему космонавту по фиг, он папе отвечает только если тот уже упрямо минут десять в пупок ему речей нарассказывает, потом еще может живот потрясти и тогда мы, возможно, его пнем разок)) Хотя нет, одну мою подружку дважды пнул в разные дни. Просто она пальчиком по пузу тихонько постучала, а он ей как в Простоквашино отвечает, ктотама. Прям сразу и вот именно одну и ту же девушку. Может, приглянулась парню))
18.08.2014
Да он у Вас обольститель женщин уже))))Моя не любит старых сплетниц ещё big_smiles_162.gifсвекровь вчера рассказывала сплетни-бредни...моя кроха бушевала, наверно думала как я...когда она уже замолчит и даст нам поспааать big_smiles_162.gif
19.08.2014
Хахаха)) прям представляю, как бедная кроха там ручками уши зажимала и ногами дрыгала))
19.08.2014
У меня 24 неделька пошла... И такая же ерунда творится...Девушка моя сидит там и шапочку себе вяжет... Никаких резких толчков и пинков... В основном контакт имеем, когда  руки к животу прикладываю и моя красавица как бы льнет к животику с другой стороны... и плавает....то туда, то сюда... Хотя по УЗИ нам рассказывают, что мы жуть до чего активные... Я уже пинаю на себя, что я толстое бесчувственное существо((((
18.08.2014
Хаха)) Какие мысли у нас похожие)) я тоже было подумала, что я толстокожая слониха, а на работе сегодня как раз говорила, что все дети футболисты, а мой сына там на всю семью носки вяжет по ощущениям. Копошится там загадочно, ручками по ходу...))
18.08.2014
Буквально последние неделю-две я только начала ощущать, что ворочается) До этого только толчки и дерганья какие-то внутри. А щас чувствуется, что ляля подросла и крутится внутри. Иногда даже немного что-то выпирает. Но до ребер еще далеко) А в общем, тоже спокойно все, никаких цирков. 28 нед.завтра
18.08.2014
Кстати, вот мой тоже периодически как-то дёргается. Вздрагивает во сне что ли...)) ну я хоть теперь смотрю, мы далеко не одни такие спокойные:)
18.08.2014
А у нас 28 недель сегодня стукнуло. Когда у вас ПДР? Давайте дружить :)
18.08.2014
Давайте) 11 ноября
18.08.2014
у меня, соответственно, 10го :)
18.08.2014
ну да. Если б еще так дети четко в срок рождались) 
18.08.2014
Подрастере он вам будет устраивать не переживайте. Мы тоже были спокойнные на вашем сроке, сейчас мне порой кажется что я либо с ребром попрощаюсь либо с мочевым))))))))))))))))
18.08.2014
Ага, значит я все-таки рано выводы делаю)) а то прочитала где-то, что на сроке 28-30 недель пик шевелений и кувырков в пузике. Но теория теорией..
18.08.2014
ну вообще в теории, дети сильно бьются если у них кислородное голодание, у меня так было, думала прорвет живот и побежит, так и была гиппоксия, так что лучше пусть отдыхает, не там вы мамочка проблему пытаетесь выискать super_smilies001.gif  
17.08.2014
ну, я уж не прям чтобы проблему делаю, понимаю, что раз шевеления регулярны, то все ок:) Просто решила поспрашивать, есть у кого такие же тихушники, а то мне до этого все посты про очень активных пузожителей попадались :)
18.08.2014
У меня сын на этом сроке мутузил живот так,что я думала,что сейчас через него и выйдет)))но я бы не сказала,что после рождения он был сильно гипер,спал с вечера до утра(на кормления не вставал),да и вообще в меру задорный и требующий внимания,дочу же носила,вообще не ощущая дискомфорта,вот думала,вот вот начнётся...а нет...и икать она начала только в 30 недель,и то,если бы я не знала,что это икота(прислушивалась),никогда не поняла бы!!!)))а сын при этом икал,как мужик,пива обпившийся,у меня живот ходуном ходил,не знала куда приткнуться,икала вместе с ним))))))доча,кстати,ещё спокойнее,чем сын)))спит тоже всю ночь,ещё и играет сама по часу,пока не спохватится,где я)))прикольно,это значит,деликатный он у вас,и не хамственный)))золотой мальчик будет)))к слову сказать,плацента в обе беременности по задней стенке была(говорят по передней когда, пиночки менее чувствуюся),значит,это все таки характер)))
17.08.2014
Хахаха)) поржала про икоту. Наш папа вот тоже любит поикать после пивных посиделок. Иногда даже сквозь сон. А вот у малыша этого пока не чувствую ((( И да, у меня тоже плацента по задней стенке, вот я и ждала адовые пляски в животе :) А то, что вы рассказали про спокойный ночной сон ваших детишек — прям мечта. Я, конечно, морально готовлюсь к бессонным ночам, но сама втайне мечтаю о таком вот золотом ребенке, который спит всю ночь, как ангелок :)
18.08.2014
Мне в своё время моя бабуля(царствие ей небесное),говорила,мои дети спали,внуки спали,и правнуки будут спать всю ночь,потому,что с самого начала детей таскать и к рукам приручать не нужно,лишний раз.качать вообще ни в коем случае,и приручать к качанию,вот вечером купать,кормить,И все,сытый ,сухой ребёнок,никогда плакать не будет и всегда будет спать(если его ничего не беспокоит),я все думала,как так как так?и морально готовилась не спать,но ничего тьфу тьфу,оба спят,ну не сразу с род.дома,но к месяцу уже даже поесть не вставали оба.
18.08.2014
ох, какая мудрая бабуля! Я попробую со своим малышонком руководствоваться теми же принципами. Главное, чтобы практика совпала с теорией))
18.08.2014
У меня сыночек был спокойным в животике. Да и вообще, пока не научился ходить, был золотой ребенок. А потом понеслась;-) электровеник такой! Шустрый очень! Физическое развитие е по годам...
17.08.2014
Ну когда начинают ходить, то мне кажется, они все неизбежно превращаются в электровеников))) по крайней мере те детишки, которых я знаю:)
18.08.2014
Нет, они вроде как все шустряки, но есть особые случаи. Вот как раз у нас такой. Даже мамы, которые называют своих детей электровениками, погуляв с нами пару раз, говорят, что их ети тихи по сравнению с моим:-)Сейчас доченька оооочень активная в животике. Посмотрим, какая будет, когда вырвется на волю:-)
18.08.2014
Значит ваш не просто электровеник, а какой-нибудь нановеник с шилопопным ускорением)) Ну, зато мамочка, наверное, спортивная, с такими детишками всегда в тонусе!
18.08.2014
ну пока не особо, ибо скоро рожать
18.08.2014
оххх.. Легких родов!:)
19.08.2014
У меня срок чуть поменьше, но читаю пост- как будто мои мысли написаны))) я тоже думала, что после 24 начнутся реальные пинки, под ребра, в печень и будет очень больно) но до сих пор ощущаю только щекотания внутри, и при чем в последнее время реже, чем раньше... нет, они конечно стали посильней чем самые первые, но ходуном живот не ходит(((
17.08.2014
ну, вот, главное, мы не одни такие)) А то я до этого на похожих сроках в основном, читала жалобы на прям сильную активность и думала, что мы одни такие, не интересные, пузо ходуном не раскачиваем :( А вот то, что нам с вами не избивают печень, это, я думаю, к лучшему. Наврядли это шикарное ощущение))
17.08.2014
Ну по отзывам да. Но когда полдня тишина, думаешь, лучше бы по ребрам, чем вообще никак. 
17.08.2014
Да, это точно, у моей дочери срок 28 недель, в животе тишина была почти сутки, сегодня с утра делали УЗИ, все в порядке, отвернулся от нас, лежит полностью спиной кпереди и шевеления все к позвоночнику, она не ощущает, мы хоть успокоились.
17.08.2014
Да, про такое тоже читала, поэтому пытаюсь хоть как то активировать (сладкое, вода)ложусь   на спину и руку на живот. А еще говорят песенку можно спеть))) я уговаривать начинаю, правда,не всегда помогает))) но рукой легкие пиночки услышать можно. Я бы конечно тоже побежала на Узи, но на раннем сроке столько их переделала, что боюсь навредить хоть и говорят, что не вредно. Муж больше не разрешает. 
18.08.2014
Дай Бог вам Здоровья, все будет хорошо и у Вас и у Нас.... уже как в анекдоте.... big_smiles_162.gif
18.08.2014
Здоровья и удачи всем!!!)))
19.08.2014
Нет, конечно, не стоит на узи часто бегать. Просто надо прислушиваться чаще, видать, такие у нас детки, не хотят нас сильно беспокоить. А уж узи, это если прям тишина-тишина, даже без намека на пиночки. Здоровья вам :)
18.08.2014
Это да... :(
18.08.2014
Мне врач сказала, что плавные движения это даже лучше. У меня к 36 неделям, я понимаю, тоже спокойный тактичный ребенок.  Может там шурунуть, когда уж совсем не доволен. А перед дождем всегда затихаетА вообще я его вот прям точно чувствую только положив руку, без нее гораздо реже
17.08.2014
Мне вот понравилось это выражение "плавные движения". Может и правда, хорошо, что такие, главное же, что они есть и регулярно. Просто такие у нас, значит они "плавные")) Да, я тоже рукой всегда более явно чувствую. Когда начинаю переживать, кладу руку и чувствую, что там в глубине поползновения есть, значит Ок:-
17.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Закончилась 17я неделя, нет шевелений. Это и есть икота?