Миленькие, подскажите мне....

Если кому то это актуально. Мне 22 года, у меня все органы с другой стороны. Все ок))никак не влияет на качество жизни, если конечно органы здоровые. Я живу жизнью обычного человека. И не вспоминаю, с какой стороны органы, только если иду на узи например и вижу ашарашенные глаза врачей 😂😂. Надеюсь , моя история кого то успокоит ♥️
08.11.2023
Ирина, здравствуйте ! Скажите , как у вас все разрешилось ? Подтвердилось ли? Сегодня мне такой же диагноз поставили , увидела вашу историю , не могу больше ни о чём думать
25.03.2015
Добрый день, Татьяна, не хочу Вас расстраивать, но 29 декабря 2014 года у меня было прерывание по мед.показаниям. Подтвердилось все... 0039.gif. У малышки сложный ВПС, желудок справа, печень слева, нет селезенки, и т.д. сколько было слез... но ничего сделать нельзя, выход один. НО! Вам не отчаиваться! Сделайте еще и еще раз УЗИ. Боже мой, сижу и плачу(((, жалко, что такие истории еще имеют место быть... Милая, держитесь и перепроверяйтесь, что конкретно вам поставили? Пишите мне, я хочу вас поддержать, очень. И пусть Бог превратит все это в ошибку и малыш был здоров! Я буду молиться за вас!
25.03.2015
Боже!!!! Я прочитала все ваши предыдущие письма !!сказать что я на грани нервного срыва - ничего не сказать ((( бедная, как вы пережили все это, это же просто ужас !мне пока сказали только, что желудок справа, что может говорить о пороке сердца, врач сама побоялась ставить точный диагноз и поэтому завтра я иду на консилиум , где меня будут смотреть вроде как самые опытные и профессиональные врачи , главные ультразвуколог , главный генетик и т д !! У меня сейчас только 14 недель , неужели для 100% правильного диагноза нужно будет ждать до 5 мес ?! А что такое ВПС?у меня в диагнозе под знаком вопрос стоит такие три буквы
25.03.2015
Таня, держись, мне врач тогда сказала, что знает много ребятишек с зеркальным положением органов и они абсолютно здоровые! Раньше ведь не было УЗИ, детки рождались и не подозревали о таком пороке, но все органы функционировали норм. У нас-то дело в том, что не было селезенки (орган, который очищает кровь от инфекций — без него невозможно перенести банальную простуду, т.е. вся жизнь на антибиотиках) и главное — ВПС врожденный порок сердца. Вот мне, наоборот, потом сказали, что за криворукие УЗИсты делали скрининг в первом триместре? Все это уже можно было увидеть! А я даже не думала, что ходила с таким больным малышом, я не знаю, как я это все пережила. Но я не хочу забывать это, это была девочка, моя дочь. Надеюсь, она меня простила...Татьяна, где вы живете? Вам сейчас как раз и нужно экспертное УЗИ! У вас первый ребенок? Вам только желудок справа ставят? Не плачьте, пожалуйста! Я желаю вам сил, терпения до завтра, а завтра пусть ничего не подтвердится!!!
25.03.2015
Про зеркальных детей тоже многое наговорили мне , но ведь не может это быть правдой , т к сердце то правильно расположено , а вот только желудок справа , если я правильно понимаю то при зеркальности сердце было бы справа ! Остается ВПС(( а когда определили что селезенки нет ?? Я в Новосибирске живу , вот жду завтрашнего дня словно ссудного (( но ошибиться то в том что желудок справа а не слева думаю невозможно ! Как такое можно перепутать ! Получается реально он не на месте ..(
25.03.2015
Я в Новосибирской области живу, вот специалисты, кот эксперты в УЗИ на вашем сроке: Васильева Е.Ю, (Алмита); Каленицкая Л.А.; Дегтярев М.А.; Махогон А.А. (а пренатальн.комиссии гл.гениколог по четвергам); Лубских И.Н.; Волкова И.И.  Махогон принимает теперь в ЦМНТ по субботам. В инициалах могу ошибиться. Вы, наверное, на пренатальн.комиссию поедете на киевскую? Тогда, да, там все замечательно посмотрят! Храни Вас Бог! Держу за вас с малышом кулачки! А зеркально любой орган может располагаться отдельно, главное, чтобы функционировал правильно! Сердечко может быть справа, но чуть повернуто влево (декстрокардия) и считается зеркально расположенным. Мне делала УЗИ Васильева — все точно увидела и поставила гетеротоксический синдром. Потом сказали, что всей Алмитой наши картинки смотрели, так обидно было...В мешалкино были — все подтвердилось. На комиссии Махогон смотрел и еще человека три — вердикт один. В областной все сделали через два дня. Лучше раньше все увидеть, не переживайте сильно, держитесь! Отпишитесь обязательно, я молитвочку за вас прочитаю.
25.03.2015
Да, меня на Киевской будут смотреть , как раз Махогон , если не ошибаюсь . Спасибо , Ирин , вам огромное за поддержку , очень приятно слышать добрые слова ) напишу вам , беременность первая у меня
25.03.2015
Ирин здравствуйте ! У меня все подтвердилось , будет прерывание ! Порок сердца несовместимый с жизнью , сердце находится справа и еще куча всего ! Теперь у меня главный вопрос - где лучше делать прерывание ? Где вам делали ? У меня 14 недель , во всех больницах говорят по разному , в одной - что надо до 20 недель донашивать , в др - до 16!! Ну это же ужас столько ждать ... Напишите мне свой номер пжт
26.03.2015
Моей доче ставили добавочную хорду в сердце.На следующем узи ее уже не было.Не паникуйте раньше времени.
13.12.2014
Не плачьте пожалуйста... Мне до 20 недель что только не находили на УЗИ...И ЗБ ставили вначале- всё сердцебиение не могли увидеть...В первый скрининг пугали аномалиями. В 20 недель- всё было идеально. А у родственницы по уЗИ у ребеночка все было хорошо, но при рождении всё же порок сердца. Оперировали его. Уже 10 лет пацаненку- всё хорошо.
13.12.2014
Не паникуйте, ребенку это передается и сходите в церковь, молитесь за малыша. Сейчас медицина хорошая и пороки сердца лечатся.
13.12.2014
Спасибо, обязательно схожу!
13.12.2014
Не панируйте раньше срока- слезами к сожалению ничего не изменить, только себя и малышку нервируете. Подождите следующего узи, я очень надеюсь, что все у вас будет хорошо, у друзей родилась дочь с пороком сердца, пришлось сделать две операции, но сейчас к году это абсолютно здоровый и развитых ребенок, мамина и папина радость. Даже если проблема и есть, сейчас многое преодолимо.
13.12.2014
Спасибо большое, всегда думала, что я сильная, но когда дело касается детей.... это просто страшно....
13.12.2014
Вы только не плачте,доченьке хуже делаете,подождите недельку,в церковь сходите, всё будет хорошо)))http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/10/08/635141.html super_smilies086.gif
13.12.2014
Спасибо за слова поддержки, у нашего малыша только желудок справа... Это-то и страшно... В церкви была, помолилась за крошку, но на душе так плохо, что сил нет. Спасибо еще раз!
13.12.2014
Во-первых, надо успокоиться! Во-вторых, подождать неделю, сделать узи, все перепроверить. Может не все так страшно. Возможно, понадобится операция, но вы ведь не станете любить меньше от этого своего ребенка? Сейчас главное успокоиться и не паниковать раньше времени и не накручивайте себя!
13.12.2014
Спасибо, да-да, я все-все понимаю, но откуда это все берется?
13.12.2014
Ну наверно так бывает. У меня у подруги дочке делали операцию на сердце, она совсем крошечка была. Тяжело морально, но сейчас все хорошо. Ттт!!! Какой-то врожденный порок сердца у нее. Подробностей не выпытывала, ей тяжело об этом говорить.
13.12.2014
Знаете,я в одной статье как-то прочитала рассуждения одного МУЖЧИНЫ, как ни странно, который говорит о том, что дети "со сложностями" приходят к нам для того,чтобы нас не разумных чему-то научить. Ведь дети во сто крат нас умнее, мы просто слишком "умны", чтобы это заметить. И то, что у вашей малышки есть какие-то трудности в развитии не проклятие, а скорее испытание с целью воспитания. Поэтому вам нужно выдохнуть, успокоиться и думать о ней. И если понадобится приложить все силы па то, чтобы она была цела и невредима. Это часть вас, она вас выбрала своими родителями ее случайно, она знала к кому идти. А значит верила в вас. Вполне возможно, что у нее не будет порока сердца.а если и будет-это поправимо, операции,уход и любовь помогут. Пока еще все настолько вилами по воде. Берегите нервы свои и малышки. Я желаю вам сил и мудрости, держитесь!
13.12.2014
Спасибо, Юлия, храни Вас и Вашего малыша Бог!
13.12.2014
Вам нужно успокоиться, понимаю, что сложно, но НАДО! Живут же люди с сердцем справа, ничем не отличаются от тех, у кого сердце слева. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
13.12.2014
3 Д УЗИ 3D УЗИ