Отит+ осложнения
Редкие случаи (мама)Девочки, помогите советом!
Неделю назад вернулась с отдыха на море, через два дня, ночью, поехала в госпиталь с больным ухом. Сказали что воспаление, выписали амоксицилин на неделю. Неделя закончилась вчера.
В понедельник, чувствуя что ухо заложено наглухо и иногда постреливает (сильная боль прошла сразу, но появилась сильная заложенность на третий день.. на этом прогресс остановился), пошла к врачу (обычному). Он посмотрел ухо, сказал что оно все еще воспаленно и красное, выписал антибиотик еще на 3 дня, сказал что отит обычно лечат антибиотиком 7-10 дней, и так как я в положении мне видимо скачала выписали на меньший срок, но ничего не поделаешь- прийдется продлять. Ухо все еще заложено, иногда постреливает в нем и вокруг него. Насморка особого нет, но чувствую как иногда могу сглотнуть слизь. Сегодня была в душе, видимо все там "подрастопило", и я смогла отхаркнуть нечто ярко желтое с кровяными сгустками (каждый день у меня идет кровь из носа, но так часто происходит зимой, когда сухо, так как у меня еще в детстве обнаружили сосудик очень близко к стеночке носа).. В общем, капец. Не знаю что делать. Здесь еще в Канаде система дурацкая, к специалисту просто так не попасть- надо чтобы семейный врач дал направление. А я вообще сейчас не в своем городе- поехала к родителям НГ отмечать. То есть здесь могу попасть лишь в скорое отделение или долго ждать в очереди обычного врача в общественной клинике.
У кого так было? Насколько это срочно? Что можно сделать из дому? Я в расстройстве(( На 8ое января у меня назначен прием у моего семейного врача, но не думаю что с таким делом можно так долго ждать.(