Рото-вирусная инфекция? Кто что знает?

Заболеете 200%. 2 недели карантина нужно
05.03.2015
на своей шкуре пережила , сын сильно очень летом переболел, а в ноябре в легкой какой-то форме -2 раза вырвало и все ,зато мне было ооочень плохо ,мне рвало весь день,звездочки перед глазами летали,я даже шевелиться не могла -благо выпало на выходные и муж был дома , очень плохо было 1 день ,но этого хватило ,кстати ,летом я не заразилась ,хотя лежали в больнице!а вообще очень странно, при ротовирусе не назначают антибиотики ,А вдруг там еще какая-то инфекция ? оно вам надо? щас столько заразы.я от старшего все хватаю,поберегите себя)
05.03.2015
Спасибо за ответы, очень помогли! Только странно, почему второй племяш, который находится непосредственно в тесном контакте с ним не заразился, конечно Слава Богу, ттт? 
05.03.2015
Кто же знает,а может отравление какое?у нас второй ротовирус из сада,но тоже не все детки заболели,хотя некоторым становилось плохо прям в группе,а давно у него?
05.03.2015
Начал болеть живот в прошлую пятницу, в выходные прошло, в понедельник пошёл в сад, а уже в саду поднялась температура, после понедельника больше температуры не было. В саду сказали, что больше ни у кого в группе нет. 
05.03.2015
А ,так ни рвоты ничего нет?да ну и враачи,ротовирус ставят по анализу да и симптомы яно др и антибиотик не назначают,у нас летом ппц был,рвало каждые пол часа,вроде потом полегчало ,а на 3й день температура 40,он спит не открывая глаз,даже сидеть не мог, 3 дея под капельницами лежали от обезвоживания,хотя старалась его отпаивать,я думаю и не ротовирус вовсе у них,точно кто-нибудь заболел бы еще)
05.03.2015
А ведь правда, ни каких анализов она не назначила сдавать! по видимому точно от балды ляпнула врачиха! Ни рвоты, ни поноса не было и нет! 
05.03.2015
Думаю можно ехать в гости,раз все нормально )убивают наши врачи ...
05.03.2015
Это точно, наши врачи оставляют желать лучшего! Спасибо большое, я тоже думаю, что ни чего со мной не случится, чувствую что ли!
05.03.2015
Через неделю может начаться у второго. У нас так было
05.03.2015
что то не похоже на ротовирус....я болела, давно правда, года три назад... и это одно из самых ужасных моих впечатлений за всю жизнь — температура под 40 и полощет из всех отверстий (пардон) так, как никогда в жизни. Сложно с чем-то перепутать. Имеет очень острое течение, но проходит дня за два острое состояние плюс еще пара дней слабость и не такая высокая температура. Антибиотиками точно не лечила, только сбивала температуру и пила воду т.к. обезвоживание жуткое. 
05.03.2015
Я заразилась от сына. Его вырвало раза 3-4. А меня потом сутки выворачивало, раз 20 вырвало + понос. Двое суток ничего почти не ела, только пила воду через силу, ооочень плохо было((( для Б особого риска нет, кроме обезвоживания. Но приятного мало... Я бы точно не стала рисковать пережить такое "удовольствие". Антибиотики кстати при ротавирусе не назначают. Может, ваш племянник чем то другим болеет?
05.03.2015
Болела в 25 недель. Врач говорит на ребенке не отразится. Самые тяжелые 1-2 дня, когда в перерывах на туалет, хочется пластом лежать. А вот дочке 1,5 года тяжелее пришлось, сильная вялость, похудела (голод, обезвоживание), нарушение пищеварения, флоры. Ушло дней 15 на восстановление.
05.03.2015
Да и антибиотиками его не лечат. +1
05.03.2015
Заразитесь. Ротовирусов куча, вряд ли вы уже им болели. А вообще любая вирусная инфекция при беременности — не есть хорошо, лучше поберечься. Антибиотики при вирусе — это жесть, но наши врачи их очень любят, чтобы наверняка (но раз начал пить, то минимальный курс пусть допьет). Правда, судя по симптомам, врач поставила диагноз от балды, но лучше перестраховаться.В любом случае лучше не контактировать и перенести визит на неделю.
05.03.2015
при ротовирусе обычно не пьют антибиотики. Ребенка нужно отпаивать,дабы не было обезвоживания организма. если рвот отпаивают по схеме 1-2 чайные ложки воды,каждые 5-10 минут.Нужно отпаивать регидроном,но дети редко его пьют,гадость редкостнач.Я отпаиваю водой,слабым сладким отваром яблок,Вам с ними контактировать ближайший месяц не реккомендую,этот вирус заразен в течении этого времени,он остается даже на вещах,те вам могут передать журнальчик из этого дома,и вы можете заразиться. Болеют все по разному им.Вот мой муж от дочки вообще ничего не схватил,а я на вторые сутки блевала так,что думала не выживу,сердце во время рвоты просто выпрыгивало из груди. Второй раз после дочкиного ротовируса у меня просто болел живот и тошнило. с вашей беременностью я бы не рисковала,зачем лишние проблемы ,ьк во время беременности у женщин иммунитет снижен
05.03.2015
я бы точно не рискнула.
05.03.2015
Вообще то это заразно .посетите.Как правильно все болеют по очереди .я бы не встречалась.нафига???
05.03.2015
Не встречаться!! И антибиотики при ротовирусе?? Зачем?
05.03.2015
+1 зачем антибиотики? Если это вирус, вы можете заразиться.
05.03.2015
Моя 24 неделя началась с простуды((( Нормально ли это?