Роды без договоренности

Наблюдалась за деньги т.к. нужен был хороший специалист,а рожала бесплатно. Отношение тоже,что и к платникам. Может чуть чаще подходят.
06.04.2015
наблюдалась в простых жк, чв силу того что часто переезжала поменяла 4 жк , относились везде отлично! рожала бесплатно и благодарна вселенной за свою акушерку которая не отходила почти от меня все успешно!
29.03.2015
круто! спасибо)
30.03.2015
дважды рожала без договоренности. В первые роды было эпизио, наверное, без него не обойтись было, но все-таки грызет червячок. Во вторые вообще еле до рд добежали. В целом, не к первым, не к вторым к врачам претензий нет, сомневаюсь, что платно было бы по другому.
29.03.2015
спасибо большое! ну у вас разница поменьше, мне кажется, чем меньше разница тем легче вторые роды проходят)у меня тоже эпизио было)))
30.03.2015
Я оба раза рожала без договоренностей, у меня как-то не было лишних денег на то чтоб даже поразмышлять о другом варианте.
25.03.2015
ну я как-то привыкла, что рожают у нас все только по договоренности, тем более после родов сестры — они у нее были очень тяжелые
26.03.2015
у меня куча подруг которые рожали в разных городах без договоренностей и все нормуль, а есть такие которые платили и второй раз решили без денег, вот сравнивая потом сказали все точно также и было, только бесплатно.В Армавире когда Дему рожала, там принято было все по договоренности, а потом женщина умерла на кесарево и приехали с края нагоняй дали хорошего и они ДО брать перестали, но надо было типа после отблагодарить. А мы с девочкой лежали и решили что мы платить не будем и все, акушерка прибежала такая вся на третий день типа проверить как мы себя чувствуем, мы дурака включили и проигнорировали.А невестка рожала первый раз, договорились с одной, а когда рожать приспичило ее не было, она пока подъехала, Юля родила.
26.03.2015
ну я то понимаю вроде, что это их работа) по сути платят за что? за то, чтобы были соблюдены те условия, которые важны роженице. если условий никаких нет, то и платить не стоит. а вот если хочется чего-то такого, что в роддоме не принято — плати. допустим, для меня очень важно совместное пребывание с ребенком, и когда я рожала Киру это было всего в нескольких роддомах, и я готова была за это платить. теперь же я выбрала роддом, где только СП.надеюсь, что там соблюдаются и другие пункты)
26.03.2015
Серьезно, у вас до сих пор не совместное пребывание существует? У нас СП уже очень давно принято за норму, по программе вроде как так положено. Я знаю у нас платят за дородовое наблюдение у этого врача, в ЖК ходить не хотят, но честно иногда когда спрашиваю кому платили, то удивляюсь просто. В обычной жизни  врачи зачастую с плохой репутацией, а люди так нахваливают, те кто платит, я прям мучаюсь в догадках. То ли эти личности за бесплатно вообще работать не хотят, то ли просто те кто выбирает себе этого врача потом себя просто оправдывают тем что не зря платили и расхваливают его. Мне кажется тут надо самой решить,я вот честно даже не думала что я не плачу и как-то роды не так пойдут и не мучила себя выбором.Но понять тебя могу, это я так за экзамен один платила, думала не сдам, учила и решила себя подстраховать, чтоб не умереть от страха и неизвестности.Мне мои нервы были дороже в тот момент. Преподаватели наверно были очень удивленны, что я заплатила и все равно сидела сдавала и еще и на дополнительные отвечала и они поставили мне оценку больше чем за которую я заплатила)))
26.03.2015
да ну, у нас за СП платят))) ну по крайней мере раньше платили. сейчас в двух роддомах по-моему только СП бесплатное, хотя может я от жизни отстала. а когда Киру рожала бесплатное СП было только в одном роддоме)))
26.03.2015
Я реально в шоке, потому что эта тема обсуждалась и насколько я знаю не СП —  это еще со времен СССР и когда еще Спок был в почете. По краю нашему по моему  роддома уже все СП, по крайней мере обратного я не слышала. У нас наоборот платят за то чтоб первые сутки не приносили тебе ребенка, чтоб выспаться и отойти. Причем оплата почасовая.
26.03.2015
а вот теперь я в шоке)
26.03.2015
laught2.gif
26.03.2015
я не в тему, я по договоренности тоже рожала, но я так могу себя накрутить и распереживаться по поводу, какой врач? а где врач? что делать? куда бежать? что одназначно и в этот раз буду договариваться. так спокойно мне было и к врачу 0 притензий
25.03.2015
почему не в тему? именно в тему, я ж все мнения слушаю.а я, наверное, надумала все же без договоренности рожать. если все будет хорошо и никаких противопоказаний не выявят, и если с ребенком все хорошо будет — то без договоренности. муж говорит делать так, как мне будет спокойнее))
25.03.2015
конечно, тебе решать. я просто человек такой..в незнакомых местах, особенно больницах чувствую себя более, чем некомфортно, и гораздо спокойнее, когда есть знакомый человек, тем более врач. вот теперь надеюсь, что моя Дунаева не уйдет в отпуск на мой пдр. любит она по осени в отпуск ходить...
25.03.2015
рожала без договоренности, до родов просто в ЖК наблюдалась))) потом приехала со схватками в РД, где обменку подписала предварительно. Врач заходил раза 3, остальное все акушерки делали. Если ты переживаешь, то договаривайся лучше с хорошей акушеркой, т.к. она роды принимает, а врач только смотрит и назначает лекарства, если надо.
25.03.2015
ну у меня немного по другому было, вот все говорят, что акушерка роды принимает, а у меня человек 7 вокруг стояли, так как рожала в 10 часов утра одна единственная в родзале, им скучно было)
25.03.2015
а у нас в тот день все родблоки заняты были) поэтому постоянно никто не стоял. обходили периодически. то на ктг положат, то отключат, открытие проверят и идут дальше. а вот когда уже потуги начались, то пара акушерок от меня уже не отходили до конца. а потуги у меня 1,5 часа были. поэтому мне проще просто с мужем идти рожать ))) хотя не знаю, получится ли в этот раз опять на партнерские роды рассчитывать...у нас грандиозные планы и возможно он будет в отъезде....
25.03.2015
ну я имела ввиду именно потуги. на потугах вокруг меня толпа такая собралась)))а на схватках на ктг положили, никогда этого не забуду — 3 часа пролежала, блин, под ктг с самыми болючими схватками
25.03.2015
вот и я когда ходила — было легко, а придет какая то тетка положит на этот ктг и начинается ад))) через 15 минут мужа отправляла обратно за акушеркой, иногда уже сами выключали его ) я так надеюсь, что вторые роды все таки побыстрее будут, чем первые ) а то 12 часов в родблоке — не очень прикольно))) 
25.03.2015
о, ну конечно! мне в этом плане повезло, конечно) я очень долго переждала сама, в коридоре паталогии. схватки начались в 5 вечера, в 12 я уже заподозрила неладное, но дежурный врач сказал что это треники такие(ага, сам бы попробовал такие треники), и с 12 до 5 утра я в коридоре сидела, чтоб девочек не разбудить.ну а потом пока все процедуры — в 6 только в родблок отправилась, а в 10 родила) итого, из 17 часов схваток я в родблоке всего 4 провела
25.03.2015
ну не знаю насколько лучше в коридоре патологии схватки пережидать))) я дома ночью так и не смогла уснуть, потом пока походила, думала, что треники, ношпы дернула — не помогло. в душ сходила. мужа разбудила, посидели чаю попили. а потом в РД отправились и там с 5 утра где то до 16 рожала. если бы заранее легла, то от переживаний бы там умерла) помню как на 36 неделе из-за белка в моче отправили в патологию. жесть) на следующий день сбежала)
25.03.2015
да ну ладно тебе)) нормально вполне в паталогии, даже весело бывало. но второй раз очень мне хочется родить недель в 39, ну или максимум — в срок по ПДР.чтоб не нервничать и приехать со схватками.ну не лучше конечно)) но я там была уже в таком состоянии, что душ и чаек были не про меня))) но второй раз также планирую без эпидуралки))
25.03.2015
весело?))) ну может когда перехаживаешь — уже и весело)))Кира родилась в 39,2, в этот раз тоже не позже хочу, лучше раньше) и я без анестезии обошлась )  
25.03.2015
ну а что?) сидеть и грустить — не пойдет) я уже тогда родов не боялась, ждала
25.03.2015
о прям как я, я тоже рожала одна и у меня стояли все кому не лень, ждали пока я рожу побыстрее и они пойдут на пересменку)))
25.03.2015
))))
26.03.2015
Кстати, насчет договоренности с врачом. Это не всегда срабатывает, т.к. если попадаешь не в его смену, то он даже приехать не может - специально запретили, чтобы не брали денег. Только через договор. А с 80 тыс договора, например, врачу идет тысяч 5 всего. Слышала разговор в рд про это - все поэтому не сильно любят дмсников, т.к. (цитата): "гонору и требоварий выше крыши, а нам с этого хрен" (разговаривали неонатологи; кроме принимающей роды бригады (врачу в основном) остальным с договора вообще ничего не перепадает.
25.03.2015
У нас в городе нет такого со сменами врача. 
25.03.2015
у нас я такого не слышала. приезжают
25.03.2015
А в Мск вот так. Я неделю до родов лежала в патологии (типа из-за двойни, на всякий случай), и хотела рожать с палатным врачом. Тем более она заведующая патологии была - оч классная. Так вот она сказала, что если я начну рожать не в ее смену, то приехать она может только приналичии договора. Там врач прописан. А просто так ее просто не пустят. Сказала, мол, если не родишь сама до моей смены - приДешь и пузырь проколем, будешь со мной рожать. Но я родила раньше ☺
25.03.2015
надо же
25.03.2015
Сейчас действительно такие правила , но у нам договор с врачом стоит 15 тр а не 80. За 80 я бы тоже не стала
25.03.2015
Я рожала без договора бесплатно. В 20 РД на Первомайской. В итоге попал к Ли, к которому очередь заключать договор. Все прошло ок, в палату меня поселили одиночную (точнее бокс 3+1), т.к. я с двойней. Никаких отрицательных моментов изиз-за того, что я бесплатно, я не увидела. Рожала сама, в 10 вечера схватки начались, в 11 в родзал подняли (я в дородовом лежала), а в 3:45 уже дочка родилась. Сын через 10 мин. Единственное, что платникам палату держат. А мы с бесплатниками в накопителе до выписки лежали, т.к. мест не было, и в палату я только в 7 вечера попала. Но тут я даже рада, что отдохнуть смогла. Б вела в ЖК для галочки и у платного гинеколога в основном. На узи ездила сама к проверенному узисту. Анализы в независимых лабах сдавала.
25.03.2015
ох, с двойней без договоренности совсем страшно)))да, палаты тоже, конечно, под вопросом. но, с другой стороны я первую в областном рожала в то время, когда 2 роддома на мойку закрывались, и у нас в коридорах не лежали. 
25.03.2015
Ну мы не в коридоре лежали ☺А в т.н. накопителе - большой палате на 8 человек, без детей.
25.03.2015
ааа. понятно. в том роддоме, куда я планирую такого нет. там только сп
25.03.2015
Это всё лотерея. Я рожала бесплатно в переполненном раскрученном РД в день медика. До родов мне представлялось, что у платников просто бытовые условия получше, и им не грубят, и за это не стоит платить. А работу свою врачи обязаны сделать. А по факту.. сначала рожают платники, а потом доходят руки до остальных. Все рекомендации при потугах — "быстрее, сильнее", и всё. Порвешься — твои проблемы, с эпизио не заморачиваются. Зашивают, когда кто-то из начальства придет и пнет. Есть конечно и светлые моменты, но я больше рожать бесплатно не хочу, хотя бытовые условия были действительно хорошие и грубить мне никто не грубил)  Соседка рожала там же бесплатно — всё один в один. Моя старшая сестра троих крупных рожала без договоренности в другом РД, и в целом довольна, давали время попробовать самой, потом делали аккуратные разрезики.
24.03.2015
да, выбор роддома — очень важно. не менее важно, чем врач. у нас тоже есть раскрученный роддом, когда его только построили там был чуть ли не рай земной. а теперь конвеер...быстрее, быстрее....много жалоб появилось.
25.03.2015
Иду второй раз в этот рай земной. Нет там конвеера  все четко и по полкам  
25.03.2015
я очень рада, что вам нравится ваш роддом) не сомневаюсь, что ПЦ — достойный хороший роддом, просто опыт у всех разный. в первую беременность очень хотела там рожать, но тогда не было возможности из-за некоторых сложностей с документами
25.03.2015
Сейчас можно просто в жк направление попросить. 
25.03.2015
Оксана, а вы договариваетесь с врачом?
25.03.2015
Да. Но у меня рубец на матке. И в 37 уже будут кесарить тк начались с ним проблемы. Обязательно нужно было наблюдение врача из рд. В жк вообще не увидели проблем с рубцом на узи и вообще агитировали за ер. 
25.03.2015
Подруги рожали без договорённости, особой разницы не увидели. Хотя смотря в каком роддоме. Нужно отзывы именно из роддома. Я сама договаривалась, и рада этому, потому как было ЭКС и мне сделали все как родной, а не как сил хватило. В этот раз наверное тоже буду договариваться, правда уже в другом месте,по назначению
24.03.2015
понятно, спасибо!
25.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ужасы про эпидуралку Я зла , очень очень зла :(