Наш второй скрининг и госпитализация.

При установке его мажут мазькой какой то тип вазилина , вообщем как установили легла и выходит эта мазь из влагалища )) главное не пугаться ..а то девочки в палате паниковали что воды отошли))
10.06.2015
Да, мазали, только не вазелином, а глицерином. А после установки пессария, целый день практически лило, но, как сказала врач, это нормально. В принципе выделения усилились.
19.06.2015
 У меня в 21 неделю на узи такая же ситуация была..только шейка 3,2 и тонус еще, так меня упекли в роддом на 17 дней ..ставили капельницу , а пессарий так и не поставили. Но девченкам многим за время пока лежала ставили и все хорошо даже очень)) Все зависит от пессария. Не берите дешевый а лучше самый хороший дабы не рисковать. Но поставить однозначно надо. Шейка у Вас действительно коротковата.. Только вот в чем фигня, после того как девочке знакомой сняли она разродиться не могла еще месяц ходила и прыгала и бегала и полы мыла на корточках и в итоге только на 41 неделе родила)) а он не чувствуется внутри, только ставить не приятно его конечно..а в целом все довольны)))А самое главное ребенка сохранила)) А то так не дай бог преждевременные начнутся...
10.06.2015
Я пролежала 8 дней. Только на 6 день поставили колечко и то только потому, что узи показало укорочение шейки еще на 6мм. Было 26мм, стало 20мм. Я сама уже тревогу подняла, посоветовавшись с зав. отделением, купила пессарий. Теперь, главное, чтоб малышке комфортно было и ничего не угрожало. Уф!
19.06.2015
Какая вы молодец,правильно что позитивно реагируете))))) Я вот истеричка стала))))))))) и паникерша))))) Все тоже самое было что и у вас. Только с 24 недели. И лежал низко очень,начала поддерживающий бандаж носить,плацентация была прям у внутреннего зева-поднялась, шейка тоже 26 мм была,только еще и внутренний зев открыт((( поставили кольцо,хожу уже месяц, все хорошо. Только будет готовы теперь к частым запорам (тужиться нельзя!! У меня так доктор арабин выскочил Ахаха) и оооочень жидким выделениям (извините за подробности,просто предупреждаю,это часто бывает с пессарием) В принципе ничего страшного)))))) Сейчас хожу с ним уже месяц,не чувствую ничего)) тьфу тьфу))Удачи вам и побольше позитива)))))
10.06.2015
Спасибо! Хожу с пессарием 3 день, все так, как Вы описали )) и плюс дискомфорт внизу живота, бывает даже как-будто во влагалище. Волнуюсь. Врач, после осмотра на второй день, сказала, что все хорошо. А ощущения понятно, неприятные, инородное тело для организма. А сам пессарий не чувствуется.Спасибо за поддержку! И Вам удачи!!!
19.06.2015
Насколько я знаю шейка до 25 мм норма. Почитайте Е.Березовскую.
10.06.2015
Ох, может и норма, но когда она уменьшается за 4 дня на 6 мм, это уже не шутки.
19.06.2015
Ну тогда да(
19.06.2015
ставили кольцо на 3 сутки начались роды
10.06.2015
Мне швы накладывали ) в прошлую и в эту беременность . Но и пессарий многим ставят
10.06.2015
Швы, как я понимаю, накладывают, когда матка раскрывается?
19.06.2015
Могу поделиться только опытом того, что ребенок лежал очень низко, на выходе практически. Кольцо не ставили, с шейкой все хорошо было. Пугали тоже угрозой преждевременных родов. Родила в пдр.
10.06.2015
Да, вот  и меня напугали. Но больно уж много факторов сошлось: плацентарность низкая, шейка короткая, лежим низко. Врач сказала надо. Доверимся )Спасибо!
10.06.2015
И правильно сделали что поставили)))) ради ребенка на все можно пойти.
20.06.2015
Выделения, ранее открытие, фетоплацентарная недостаточность Низкая плацента, короткая ШМ на сроке 17-18 недель!