Мои страхи

Я себя так накруила после анализа,когда мне ставили 1:5 и 1:250, потом узи экспертное и я успокоилась,но время от времени я думала о СД и тоже не хотела такого ребенка.Когда родила сруза спросила здоров он или нет.Сын здоров.Чего и вам желаю и не думать и не трпеать малышу и себе нервы!
29.07.2015
Боже, с такой вероятностью как у вас была у меня бы крыша упхала точно!!! Я бы точно делала и проколы, и все что угодно. Я себя уже как то настроила, что все будет хорошо. Вот я так хочу и все тут. Спасибо Вам!
29.07.2015
Я ревела конечно, небез этого,но и прокло делать не хотела,вдруг выкидыш итд,я конечно на 95% была уверенна,что малыш здоров,но меня гнетали сомнения,а потом узи сделала экспертное и все успокоилась! Так,что удачи и не думайте о плохом.
29.07.2015
Моей сестре тоже ставили этот диагноз, она начала думать о прервании беременности. Проверили всевозможными способали, пока не сделали последнее, как то через пупок взяли анализ малыша и, Слава Богу, анализы показали, что синдрома нет. Сейчас мальчику 9 месяцев, родился здоровым, никаких откланений. Так что, дай Бог, что это ложная тревога и у тебя будет здоровый малыш!
23.07.2015
Можно сдать кровь и все!
23.07.2015
Могу посоветовать сделать укол в мозг... с амнезирующим каким-то составом. Вот уж реально - анализы в норме, врачи говорят все в норме и нет поводов, а ты прицепилась к этой косточке. Ничего, что органы растут неравномерно? Ничего, что специально делается два скрининга? Вот уж... глупость. Ничего кроме глупости. На полном серьезе.
23.07.2015
Это называется нос кнопочкой. ;)Мне кажется, если для вас это настолько важно и принципиально, то лучше сходить на прокол, чем накручивать себя еще полсрока. Вам подтвердят отсутствие СД, и вы будете счастливо дохаживать беременность. Лучше так, чем психовать каждый божий день.
23.07.2015
Вы совершенно зря себя накручиваете,нет у Вашего ребёнка никакого синдрома,у меня на первом скрининге кровь была плохая а УЗИ супер,генетик сказал ждать контрольного УЗИ в 19-20 недель,сегодня делали второе УЗИ,все хорошо,как мне сказали(узистка попалась отвратительная-больше к ней не пойду) если бы что то было-врач бы сказала,но я Вас прекрасно понимаю,сама буду переживать до самых родов-если вдруг что и СД подтвердится-не смогу растить такого малыша(((
23.07.2015
У вас бы показали завышенные риски по крови хотя бы и то кровь часто ошибается. Вы же сами знаете, что в 12 недель ТВП очень информаттвен на этот счёт. Если бы что, то звоночком был бы отнюдь не только носик. У нас вообще просто пишут визуализируется и всё. Вы себя только на негатив и настраиваете, это не дело. Мысли маиериальны, так что отвлеките себя, не наговаривайте на свою детку. А если вы соовсем ну не ожет выбросиить это из головы, то и правда сделайте прокол. Будете споеойны. Но со стороны считаю, что нет причин для беспокойства.
23.07.2015
У меня вообще носовая кость на первом скриниге не визуализировалась, но в 16 и 20 недель все было норм, небольшая но в пределах нормы, значит будет маленький нос, все дети разные. Я бы не парилась на впшем месте.
23.07.2015
Я, как и Вы, "запариваюсь" регулярно по этому поводу. У моей ляли в животике нк в 12 недель была 1,6 мм, в 20 недель ровно  намерили 5,6 мм (специально ездила к хорошему узисту на лучший в республике аппарат узи), сейчас после сохранения решила внепланово на узи сходить к частникам и опять печалька — нос 6 мм и это в 26 недель! Хоть головой об стенку бейся, не хочет этот нос расти ни в какую (остальные показатели удивительно синхронно растут или затормаживаются — разброс в цифрах в пределах нескольких дней, все практически по срокам). Тоже не готова к подобным испытаниям. Сегодня достала фотки с узи, там эта злополучная кость видна хорошо, и поняла, что люблю все равно свою пока неродившуюся дочу. Все у нас будет хорошо в любом случае!
23.07.2015
если прям так переживаете  — делайте прокол.Он вообще не опасен. Все отзывы мамочек которые его не делали — это просто паника. У меня несколько знакомых делали — и все нормально. Вы даже прокола не почувствуете.  За рубежом его аж бегом делают, чтоб исключить патологию данную. Думаете что делали б его, если б он представлял такой большой процент опасности как пишут ерунду в интернете? Но опять же — если все показатели в норме — зачем. Я так понимаю, что внимание на размере кости носа сделали ВЫ А НЕ ВРАЧ? И теперь вот себя изводите. То есть вы взяли данные о нормах с интернета, надумали себе всякой ерунды и теперь изводите себя и всех других? Простите — но это я написала, чтоб вы себя со стороны увидели. У вас беременные тревоги. УспокойтесьНе накручивайте себя. Сама через это прошла — знаю как это постоянно в тревоге ходить когда тебе снится даже фигня всякая.Успокойтесь.
23.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наше 3 плановое узи Сделала доплер)