Многоразовые подгузники

Я пользуюсь. У меня 14 штук, стирка раз в два дня. Минусы: - в детских супермаркетах нет нормальных вариантов, брала, не пользуюсь. Есть настолько неудобные, что диву даёшься. - если стирать мылом, то перестают впитывать. Я стираю подходящим порошком, все ОК, но многие делают ошибки и думают что плохие подгузники. - ребёнок отказался от одноразовых. Требует только многоразовые. Даже в поездку не надеть. Берём с собой везде многоразовые. Наводит на мысль, что одноразовые - зло. - знакомые смотрят как на ненормальную. Плюсы: - дома ходим в подгузнике и футболочке, то есть нет большого количества одежды типа ползунков, штанишек. Стирки уменьшилось. Плюхаться на попу мягко. Сидеть на холодном полу не страшно. - если бы одноразовый я надевала время от времени и практиковала голопопенье, то мы бы уписали всю квартиру. Мы круглосуточно в многоразовых и я чувствую себя спокойной и заботливой мамой. - пропали покраснения попы и трещины на коже. - хорошие подгузники с толстыми хорошими вкладышами впитывают много и в них сухо (!). Рекомендую угольно-бамбуковые в интернет-магазине Антипамперс, наши фавориты. Остальные тоже неплохие, но эти особо крутые. - я на знакомых, которые предпочитают одноразовые, смотрю с жалостью:). Итог: если выбрать правильные хорошие подгузники (а не тот отстой, что часто в магазинах бывает и стоит при этом немерено), то от их использования будет только радость и комфорт. Многое зависит от ожиданий. Я лично ожидала меньше, получила больше :)
07.06.2017
многоразовые подгузники - это очень классная штука. я с 2х месяцев испольую (раньше маленькие были, т.к. рано родились), сейчас уже 10 месяцев. использую совместно с одноразовыми, т.к. не всегда успеваю стирать (ленюсь). кожа не раздражается, если вкладыш хорошо вставлен, то ничего никуда не протекает. сама занимаюсь продвижением одной марки через группу и интернет-магазин, если интересно, напишите. А вообще сэкономила уже не одну тысячу рублей.
21.10.2015
у моей дочи была аллергия на все ОП, поэтому сначала мы пользовались пеленками, было тяжело,очень тяжело....глаз нервно уже дергался. а вот в 2.5-3 мес узнала о многоразовых, в итоге весь подгузный возраст пользовались ими и оп на ночь. пользовалась мембранными и особо не заморачивалась,главное что попа дочина наконец зажила и больше не покрывалась волдырями. а в этот раз хочу попробовать систему естественного пеленания. если честно,после того что было с кожей у дочи, вообще боюсь оп как огня, страшно подумать что же там за химота если такая реакция у нее была
08.09.2015
А где покупали какой фирмы?
08.09.2015
У меня их много было, разных фирм( покупала и в интернет магазинах и просто в здоровом малыше брала и изза бугра заказывала),но они по сути все одинаковые. Разве что есть различие в качестве мембраны и верхний слой, флис , бамбук, угольный фибр.китайские можно стирать только на 40 , американские на 60-90. Их огормный минус, они начинают вонять! Сильно... Ну то есть пока подгуз сухой он не пахнет, а стоит малышу пописать и тут начинается такая вонь, что разве что сразу менять. Они конечноне. Сразу начинают пахнуть, месяцев через 5... И некоторых даже спасает кипячение. Но факт остается фактом. А вообще вот, почитайте тут :) Тык
08.09.2015
Я обожаю многоразовые подгузники. А про запах - это скорее всего не от того что подгузнику пол года.. а от того что малыш начинает кушать не только молочко, поэтому запах становиться резче.. Жаль не знала о многоразовых подгузниках с первым ребенком!
07.10.2015
ой я вас так понимаю! у меня у племяшки кожа очень чувствительная..я когда беременная была все голову ломала чем же пользоваться!!! поначалу не одевала подгузы максимально сколько можно днем(пока пеленки не кончаться.. даже спать ложила в пеленке..только мы в итоге сопревшие и обсиканые всю ночь спали.... и тут я купила Мэрис, и они очень крутенькие оказались, раздражения нет вообще! сухо в них и не воняют. Другие японские хуже..мы их пробовали... Скоро на многоразовые перейдем а там горшок не за горами))
09.09.2015
моей не подошли ни мериес ни хваленые биоразлогаемые нати,или как их там.... 2 часа в оп и на коже ожоги , прям с волдырями. в 3 недели я с нее просто подгуз сняла вместе с кожей с попы,вот тогда то мы и стали жить в обычгых пеленках (мой персональный ад), попу подлечили и стали все марки перебирать(ух сколько я подгузов раздала!). более менее корейские "хлопковые" оп подошли , от них только краснела вся кожа, вот их на ночь и одевали в итоге и то по ситуации. а сейчас смотрю их у нас не продают.
09.09.2015
ох страстиии! Бедная ваша популька! хорошо что многоразовые вам подошли)) берегите популю, и скорейшего вам горшка )))) !!!
09.09.2015
Да уж, в нашем случае многоразовые оказались спасением :) а про горшок , спасибо, но он уже давно освоен)) дивица то на выданье )))))))
09.09.2015
Электрофорез с прозерином Про вес новорожденных?