Девочки!!! Заболела я 1 января, три дня была температура 37,3-37,5 и жуткая слабость без других признаков ОРВИ. Еще вчера мужу говорю: что-то странно я как-то болею без насморка, кашля, да и горло не болит. Ну и радуйся ответил мне муж. А сегодня я стала покрываться водянистыми прыщиками!!! 100% ветрянка😭
Ветрянка(((
Может, конечно, на таком раннем сроке ничего и не будет. Но я точно знаю, что ветрянка вызывает патологии плода. С ветрянкой, вообще-то, в стационар не кладут, если протекает нормально. Я думаю, вам нужно вызвать врача на дом и проконсультироваться. Это очень опасно. Моя подруга уже два месяца на больничном из-за эпидемии ветрянки, в детстве не болела, теперь из дома не выходит.
Я понимаю, что опасно. Я болела в детстве и не могла даже подумать о том, что заболею еще раз((( Завтра прилетит муж с командировки, позвоню в скорую
Странно, второй раз???? Я вот в детстве точно не болела, когда болел старший сын не заразилась почему то...Насколько разные у всех организмы...
Вы напишите, потом, пожалуйста, что вам врач сказал. Я хоть и болела в детстве, но тоже этот вопрос очень волнует. Т.к. на работе эпидемия ветрянки - в школе работаю. Хоть в личку напишите. Срок у меня примерно такой же.
На ранних сроках тоже слышала истории с совершенно хорошим исходом. Единственное правильно вам тут сказали не сохраняйте в случае угрозы. А так в жк то да может и будут настаивать на прерывании это их работа перестраховаться. Сколько тут было историй что без ветрянок и прочего делали анализ и обещали 100% больного ребёнка а рождался совершенно здоровый. Так что не торопитесь с таким серьёзным решением. Дай Бог у вас всё будет хорошо. Если сохраниться сам значит всё в порядке
Оксана все будет как будет. я когда ребенка зачали тоже заболела ветрянкой. беременность легко протекала. по узи и скринингам все ок. врачи не говорили прерывать. жду рождения малыша. молюсь что бы здоровенький был..
Уже ничего не сделаешь.. Выздоравливайте спокойно... Пока ничего не делайте... Единственное что не советую - это сохранять в случае угрозы... Лучшее свидетельство здоровья эмбриона - это нормально развивающаяся б....
Можно же потом к 12-14 неделям сделать амнио - анализы и узнать все ли хорошо, врачей не надо слушать они перестраховщики . Я сама потеряла первого при кори , болела в 8 недель , но от болезни он сам замер. Так что если плоду жить он сам выберет !
В 9 недель переболела беременная коллега, врачи настаивали на аборте, муж связался с Московскими специалистами, ребенка убедительно рекомендовали оставить. Итог здоровый мальчик!
Я заболела в первую Б в 20 нед ветрянкой. Врач тогда сказал, что главное это вторая половина Б, уже все органы заложены и есть плацента, которая забирает на себя всю гадость. После болезни плацента стала стареть быстрее, но доходила нормально, сын из-за старой плаценты родился чуть мелковат, в остальном все было хорошо. У вас плаценты нет, поэтому ребенок тоже переболеет и как это скажется нужно смотреть. Ни в какую скорую звонить не нужно, они ни чем не помогут. Когда поправитесь, сходите к врачу. А дальше скрининг, возможно амнио и очень качественные узи, что бы если что, то заметить патологии.
Все у Вас будет хорошо. Это не показание к прерыванию. Да и потом, Вы болели в детстве, а значит в организме есть уже антитела и это не первичная встреча с инфекцией! Если вдруг, не дай Бог, понадобиться сохранять-сохраняйте! Я на Вашем сроке заболела мононуклеозом (как и ветрянка разновидность герпетических инфекций).История есть у меня в дневнике. Жутко переживала, тоже с врачами советовалась. По скринингу - все ок. Еще пока не родила. По УЗИ все ок.
Если вы болели в детстве, то переживать не стоит.Герпес, лишай ,ветрянка-это одни штампы и тут опасно первичное заражение. Опять таки опасно-это не значит, что как-то повлияет. У вас просто совпало рост хгч, который ослабляет иммунитет и отаковавший вирус.Все будет хорошо! Здоровья Вам!
Все хорошо должно быть, много статей читала, ветрянка это не краснуха, и показаний к прерыванию беременности не должно быть.
Если второй раз тот не переживайте, такое бывает у беременных иммунитет снижен