Опять мучают мысли о родах. Девочки, ответьте на вопросы, кому не сложно...

1.легче роды 2. после последнего кс восстанавливаюсь уже полгода, живот иногда ноет в непоходу 3. малыш должен пройти через родовые пути 4. кесарево-это жуть((( у меня их было не одно, к сожалению, рожала бы сама, да отслойка началась(((
29.01.2016
Какой-то вопрос странный.....у всех все индивидуально. ЕР или КС, это уже лучше смотреть что врач говорит, какие показания к родам. Единственное отличие -КС намного быстрее, стремительные роды не в счет. Болевой порок у всех разный, и если ПКС было вредно для ребенка, его бы не делали.
28.01.2016
Я не верю в то, что кс как-то может повлиять на здоровье ребенка. Восстановление всяко легче после ер, я после кс неделю нормально могла передвигаться только с бандажем, шов болел от нагрузок, оо того, что ребенка долго носишь на руках и вообще давал о себе знать еще полгода после операции. Вы посмотрите как делают кс, сколько там всего режут + еще потом давят на матку, чтоб кровь не застаивалась (для меня это было вообще адски больно и так вся изрезана, они еще давили по больному)
27.01.2016
Было у меня кс. 1. Легче пкс, но если екс то не легче, т.к. придётся и схватки пережить и долгое восстановление. 2. После кс дольше восстановление, намного дольше чем ер. 3. Кс не вредно для малыша. Делают обычно спиналку и за 5 мин ребёнок уже вне тела мамы. Общий наркоз редко дают, обычно после того как извлекут ребёнка. При ес тоже спиналку часто дают, и при этом роды долгие. Так что вреда нет. 4. Больнее после кр. На много. Я надеюсь что вторые мои роды будут ер. Мне очень больно было и во время операции ы 2 месяца после. Только через пол года попробовала пресс качать, но пришлось отодвинуть ещё на пару месяцев- восстановление реально долгое. Ер предусмотрено природой, даже если делают епизио или есть разрыви- то это довольно тонкая кожа, быстро срастаеться, меньше болит и не напрягаеться постоянно. А при кс режут три группы мышц, матку ну и кожу и подкожную... тебя практически розрезают пополам и это больнее гоится, дольше болит. Кс это конешно не ад, я и на кс пойду если будут показания, но если есть возможность выбирать, то я бы пошла на ер.
27.01.2016
первое кс. второе ер. лично для меня ер прошло гораздо легче. родила и пошла.ничего не болит. после кс нед.полторы буквой зю.и потом не сладко. первые дни не могла ни сесть ни встать. осложнения-спайки обширные, эндометриоз и привычное невынашивание посл.бер-ти. после ер. почти все диагнозы сняли. пкс для ребенка хуже, чем кс с ест.началом родов. а так все очень индивидуально
27.01.2016
простите а где вы рожали? хочется самой попробовать после ЭКС, но вот мой врач говорит точно ПКС((( это 4 роддом
27.01.2016
Добрый вечер.А чем врач аргументирует пкс? В Москве в 15 рд на шарикоподшипнической. 4й рд меня тоже отправил с моим ребенком в далекое путешествие))) вообще 4ка разочаровала сильно. Если вам юг удобнее, то это 15, 25рд. 68 не знаю, на юге или нет? я сейчас планирую в 36
27.01.2016
нет мне СВАО удобнее))) спасибо большое за ответ!
28.01.2016
тогда 17, 29, 36. 20
28.01.2016
спасибо)))
28.01.2016
У меня первое было КС. Сейчас вот лежу в РД в ожидании второго КС. Вижу девочек после ЕР и кесарева,и однозначно могу сказать, что и от того и от другого отходят все по-разному. Кто после кесарева как огурчик бегает,а кто после родов враскорячку по стеночке ходит. И наоборот. Наверное все зависит от организма. Но если показаний к КС нет,то лучше наверное родить самой. Хотя роды однозначно сам по себе процесс намного сложный и непредсказуемый.
27.01.2016
Я рожала ЕР и ЭКС тоже опыт был. Так вот после кесарева женщины для меня герои. Гораздо лучше ЕР.
27.01.2016
Я считаю если нет показаний к КС , то лучше самой рожать. Тут главное настрой. Как себя настроите так и пойдет процесс! Я себя настраивала что самой лучше, что все можно вытерпеть, это временно и ради чего? ради своей крохе. Им там тоже не сладко в этот момент! Слушала внимательно что мне говорили врачи, и все было нормально! Вытерпела!
27.01.2016
Природа -матушка не дура, поэтому ЕР -это естественно для мамы и ребёнка. КС - это хирургическое вмешательство, для него нужны серьёзные показания. Сама прошла через ЕР, вспоминаю свои роды с улыбкой и радостью. Но тут важна подготовка моральная и физическая. Удачи вам!
27.01.2016
Конечно, КС тяжелее. Женщина дольше восстанавливается после, послеродовой период сложнее. Для некоторых возникает психологическая проблема - считают себя плохой матерью из-за км, что якобы не она родила, а врач. При км у детей тоже бывают родовые травмы (это Остеопат говорил. Вообще все нынешние детки их клиенты). Ну и плюс это риск при последующих беременностях. Я не понимаю тех, кто добровольно выбирает кс. Но если есть показания, то никуда не деншься, главное настроиться правильно, быть готовой к трудностям, а не надеяться, что вот уж меня-то пронесет и я на следующий день бегать буду. Чтобы потом не впадать в депрессию, если выйдет все не так легко
27.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого делать кс в пц Днепропетровск? Беременна после КС через 10 месяцев