можно ли его во втором триместре ?и помог ли он вам?
Я пила в первом проспан форте. Думаю, что и во втором можно.
Мне помог, но терапевт из ЖК помимо него еще ингаляции назначал. Так что скорее всего помогло комплексное лечение.
Ингаляции через небулайзер ?и чем именно ингаляции делали подскажите ?
да, через небулайзер. Первая ингаляция была из вентолина + физ.раствор (1:1), затем через 15 минут вторая ингаляция декасаном (не разбавленным). А после них уже через 20 минут чайок з проспаном форте. Игналяции делала два раза (проспан соответственно тоже) в день на протяжении недели. После вентолина появляется тахикардия, которая спустя минут 30 сама и проходит, но врач сказала, что ребенку это не вредит. Но у меня был уже мокрый кашель. Так что лучше вы все же с врачом проконсультируйтесь.
ничего не могу сказать о проспане, мне выписывали стодаль сироп, и он очень хорошо помог. был жуткий кашель сухой, меня аж выворачивало от него, стала пить стодаль и через 3 дня пошло откашливание, в целом где-то за неделю от кашля избавилась.
еще чай с лимоном и медом, и молоко теплое) а из лекарств, только стодаль, и при мокром потом тоже его, он хорошо мокроту выводит, врач сказал.
Я пила Проспан во втором триместре, был сухой надсадный кашель. Пила по назначению врача. Хорошо смягчает и помогает откашляться.
пила его и еще 2 препарата, так как кашель был ужасный. прошел только через 2 недели