Акушерка против доброходов

Под присмотром врачей всегда лучше же.
20.02.2016
Если в ЖК дают направление ложитесь заранее, а акушерке скажите, что вам сказали срочно ехать...и отказ не приняли...да и вообще может случится что рожать начнете ночью..а ваша акушерка не успеет, у меня так в 1 роды было...она без контракта ни за что не отвечает...
20.02.2016
Соглашусь. Контракта нет, спроса нет!
20.02.2016
Они и с контрактом не отвечают. Если человек не успевает приехать на роды, то он не успевает. Увы =( Спасибо за ответ!
20.02.2016
Ложитесь. Лучше перебдеть, чем недобдеть! Берите направление в ЖК и в рд вперед! Смотреть там вас будет врач, с этим врачем и будете принимать решение. Дело даже не в родственниках. Просто на данный момент у вас мнение врача ЖК и мнение акушерки расходятся. Врача в рд послушайте, надеюсь он прояснит вашу ситуацию .
20.02.2016
Так вот врач в РД посмотрел и сказал приходить 29 февраля. Я ей звонила, сказала что живот опустился, она не изменила своего решения...
20.02.2016
Аааа! Я думала это акушерка вам сказала. Очень сложно принять решение, конечно((( еще и нервы перед родами ни к черту... если решите остаться дома-очень берегитесь прям до 29 февраля. Секс ни ни, ходить ни ни... а то все раньше начнется. Но я бы все таки взяла направление и легла.
20.02.2016
Я напутала и назвала акушеркой врача акушера-гинеколога, кандидата наук. Спасибо большое за советы!
20.02.2016
Я бы на Вашем месте легла на дородовое!Если бы мне сразу сказали,что будут делать КС,то согласилась бы!Не хочу ничем Вас пугать,но у меня в итоге дочка застряла в родовых путях из-за пуповины и слабой родовой деятельности,и ее тащили щипцами,потому что КС было уже поздно делать!!!Это было конечно что-то,столько пережили....Слава Богу все в итоге хорошо прошло и ребенок здоровый растет!!А так и на УЗИ головы побежали сразу и к неврологу(((Берегите себя и своего ребеночка:)
20.02.2016
Ложитесь заранее, избежите нервотрепки и волнения родственников. Врач в процессе родов определит, что для вас лучше. КС можно сделать в любой момент.
20.02.2016
Решение о КС или ЕР во время течения родов принимает ВРАЧ, а не акушерка, даже если с ней заключен контракт. Она может посоветовать врачу, но КС делает врач и решение за ним!
20.02.2016
Примите решение сами, я была на вашем месте месте и выбрала дородовое отделение, где пролежала почти неделю до начала схваток, которые у меня больше суток были. Но это сейчас я могу точно сказать, что нужды в дородовой госпитализации не было, а тогда мне было так спокойнее.
20.02.2016
Они все не правы! Успокойтесь! Стремительные роды это тоже не страшно, но крайне редко и не меньше 3-4 часов, а вот шанс подцепить заразу на дородовом намного выше и родить с вуи. Акушерка все правильно говорит, ждите спокойно дома, а со схватками поедите. Я из области в Москву и то со схватками поехала, а это 150 км. было. Просто родственники и родители привыкли все заранее..а вдруг что....все будет хорошо!
20.02.2016
Бывает и меньше, моя подруга вместе со схватками 2 часа рожала
20.02.2016
Первые роды -- 8 часов, а вторые вместе с поездкой от дома до роддома полтора часа! Так что не говорите ерунды, я тоже думала, что все пойму, тк роды же вторые, однако схваток не было вообще!
20.02.2016
Ага. Моя подруга так в машине скорой родила. Хорошо хоть второго рожала, знала что к чему
20.02.2016
Я второго родила за 2 часа от сглаживания шейки до приложения к груди...
20.02.2016
Это ужас какие паникеры! Едьте и ложитесь, имеете полное право, а то правда вам мозг вынесут. Про контракт правильно сказали: бывают плановые ер, а делают экс и никаких проблем не возникает, ребенок первый, еще не знаешь что и как, лучше не рисковать
20.02.2016
Если ребёнок первый- езжайте раньше и ложитесь. Во-первых. Муж прав насчёт дороги, пробок и прочего. Во -вторых у вас намёк на кесарево, так что лучше быть под наблюдением. Роды могут быть быстрыми и тогда выбора уже не будет. В-третьих они ( родные) вынесут вам весь мозг,пока у вас родовая деятельность начнеться. Пару недель назад девушка писала пост, как родила в ванной среди ночи ))) и скорая не успела приехать. Хорошо, что все хорошо)))
20.02.2016
Про ванну мощно... А когда нужно ложиться на дородовое?
20.02.2016
Обсудите это с врачом. С дочкой должно было быть плановое км, ложилась за неделю до пдр. Как итог родила сама. Но обследовали всю. Во вторую было ер, и плюс старшая на руках. В 22 ч. Началось раскрытие, в два ночи уже малыш пищал на весь роддом. В этот период лучше быть под наблюдением, а не по пробками нестись в роддом. И без того страшно))))
20.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто рожал после кесарево сечение естественным путем? ЕР и слабая физ. подготовка. Реально???