Войти

Анализ крови на предрасположенность к осложненному течению беременности

А можно поподробнее, что за анализ такой? :-) Я просто первый раз слышу про такое.

0
02.03.2016

Я сама не знаю, поэтому сюда и написала) Единственное, что могу сказать, что к скринингу этот анализ НИКАК не относится) Погуглите "Анализ на генетическую предрасположенность к осложненному течению беременности"

0
02.03.2016

Почитаю, спасибо.

Желаю вам хороших результатов анализа!

0
03.03.2016

Спасибо большое)

0
03.03.2016
Тусёна
Андрей, 10 лет 4 месяца Москва

Судя по всему, это анализ крови на наличие полиморфизмов в генах, ответственных за свертываемость крови, то есть говоря проще, на то, предрасположены ли Вы к развитию тромбофилии и связанных с ней проблем с невынашиванием малыша. Если обнаружат наличие таких полиморфизмов - будут более пристально наблюдать за анализом крови при беременности, чтобы в случае чего быстро принять необходимые меры для профилактики тромбозов и тромбоэмболий, например, колоть антикоагулянты.

0
02.03.2016

Спасибо, интересно. Просто первый раз слышу.

0
03.03.2016
Дарлюша
Марина, 22 года 11 месяцевВалерия, 11 лет 3 месяцаКира, 10 лет 2 месяца Москва

Может они так скрининг просто называют! ?

0
02.03.2016

Нет) На скрининг я иду через 1,5 недели. Это отдельный анализ

0
02.03.2016
Дарлюша
Марина, 22 года 11 месяцевВалерия, 11 лет 3 месяцаКира, 10 лет 2 месяца Москва

Я уже третий раз беременная...и по контракту ...не было такого анализа

0
02.03.2016

А где ведетесь, не подскажите?)) А то я уже плююсь от то клиники, где я ведусь...

0
02.03.2016
Дарлюша
Марина, 22 года 11 месяцевВалерия, 11 лет 3 месяцаКира, 10 лет 2 месяца Москва

Я в 4 роддоме г. Москва ! есть платное отделение! Есть все врачи ! Я не доверяю коммерческим поликлиникам...

0
02.03.2016

Спасибо. Я вот после всего увиденного тоже перестала... а ведь отзывы хорошие были(((

0
02.03.2016
Дарлюша
Марина, 22 года 11 месяцевВалерия, 11 лет 3 месяцаКира, 10 лет 2 месяца Москва

Ну они зарабатывают деньги ))))

0
02.03.2016
Ксеня
Светлана, 25 лет 1 месяцДмитрий, 14 лет 11 месяцевАлиса, 10 лет 5 месяцев Москва

Это что, они кровь прям к богу на анализ отправят? Даже смешно, но при этом очень грустно, что так людей разводят.

0
02.03.2016
Тусёна
Андрей, 10 лет 4 месяца Москва

По такой логике - все анализы бессмысленны, потому что практически ни один из анализом Вам наверняка ничего не скажет, у них всех есть некая вероятность ошибки.

И скрининги по Вашему не нужно сдавать, ведь по смыслу они - такие же анализы на предрасположенность к генетическим заболеваниям у ребенка, при этом они дают лишь ВЕРОЯТНОСТЬ наличия заболевания у ребенка?
0
03.03.2016
Ксеня
Светлана, 25 лет 1 месяцДмитрий, 14 лет 11 месяцевАлиса, 10 лет 5 месяцев Москва

Есть огромное количество анализов которые дают достоверный результат и картину состояния любого органа в организме ( я про кровь сейчас, другие в расчет не берем) а вот скрининг-это развод, такой же как на предпологаемые осложнения, ни один показатель крови никогда не скажет даже вероятно будет ли у вас низкая плацентация, нарушение кровотока, ИЦН и т.д. а это и есть те осложнения которые встречаются наиболее часто а спрогнозировать их невозможно. Не путайте с анализами на генетику, но к скринингу они отношения не имеют, скрининг-это расчет по статистике и теории вероятности. В данном случае хорошее качественное узи расскажет намного больше. Да я категорически против скрининга, нервы матерям мотают нереально, на проколы отправляют каждую 9, последствия самые разнообразные, а по факту это очередная схема выемки денег по средством страховой компании.

0
03.03.2016
Тусёна
Андрей, 10 лет 4 месяца Москва

Мне недавно по обычному общему анализу крови в ЖК намерили гемоглобин 214 (верхняя норма 140) и тромбоциты 49 тыс (нижняя норма 180 тыс). Если бы на самом деле все было так, то я была бы не жилец уже. Вот такой "достоверный результат состояния органов в организме". Хотя казалось бы, что может быть проще общего клинического анализа крови?!

Разумеется, это была ошибка лаборатории, я пересдала независимо в двух лабораториях - все в порядке, да и не могут такие состояния бессимптомно протекать. Плюс, даже правильно сделанные анализы можно неверно интерпретировать, это уже зависит от квалификации врача.
Что касается данного анализа из темы поста, то я с Вами согласна, что у него до ужаса неудачное обобщенное название, которое сбивает с толку. На самом деле, насколько я поняла, в нем смотрят генетическую предрасположенность к наследственной гемофилии, то есть оценивают самые распространенные полиморфизмы и их наличие в генотипе матери. Про низкую плацентацию и ИЦН, а также другие осложнения беременности тут и речи не идет.
Да, отсутствие генетической предрасположенности к тромбофилии у матери не исключает возникновение вторичной, приобретенной тромбофилии, равно как и наличие генетической предрасположенности к тромбофилии не значит, что это заболевание 100% возникнет. Но если результаты анализов корректны и интерпретируются грамотным врачом, то в большинстве случаев это позволяет верно оценить ситуацию и принять необходимые меры, например, в случае гемофилии, особое внимание обращать на свертываемость крови и при необходимости колоть антикоагулянты.
Согласна с Вами, что к сожалению, в наших реалиях многие врачи, мягко говоря, не полностью грамотны в этих вопросах, они предпочитают перестраховаться и отправляют к генетикам/на прокол, чтобы снять с себя ответственность. И это проблема, да. Но при этом я не считаю, что скрининги не нужны и бесполезны, просто нужно подходить к ним с головой и помнить про их достоинства и недостатки.
0
03.03.2016
Юлия
Михаил, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня есть выкидыш в анамнезе, но про такой анализ первый раз слышу. А его на каком сроке делают?

0
02.03.2016

У меня 17 недель) Но его, судя по всему, делают в любое время

0
02.03.2016
Юлия
Михаил, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня тоже 17 недель, и ни слова врач не сказала про такой анализ. Но мне и основных хватает, только и делаю что с баночками-скляночками хожу))))

0
02.03.2016

Судя по комментариям, меня просто развели на очередной платный анализ))) Так что все тип-топ! Не направили и не надо Вам)) Я с баночками-скляночками тоже хожу. Оооххх, как меня это раздражает))))))))Гормоны, наверное.

0
02.03.2016

Интересно. .. у меня в анамнезе все не гладко. Это моя 4-я беременность и вот уже 38 неделя. Сдавала общий, биохимию иногда, каугулограмму периодически. И я впервые слышу о таком анализе. А что туда входит? Есть более конкретная информация?

0
02.03.2016

У меня пока нет результатов, будут только через недели))) Поэтому, что туда входит могу только по результатам поиска в интернете говорить.

0
02.03.2016

Мммм...понятно )

0
02.03.2016
Glamour_monkey
Сынок, 17 лет 9 месяцевДоченька, 10 лет 2 месяцаДоченька, 7 лет 3 месяца Москва

Это вы про pigf плацентарный фактор роста? Я его сдавала, это как скрининг только на риски во время беременности. В мою первую беременность такого не было, сейчас тоже думала за фига он)) тем более там показания для тех у кого а анамнезе были осложнения, преждевременные роды и т.п. Но тем не менее сдала, риски низкие показал.

0
02.03.2016

Нет) Это не скрининг и никак к нему не относится) Анализ называется "Анализ на генетическую предрасположенность к осложненному течению беременности". Кровь сдается из вены, к сроку беременности не привязана (анализ может быть сделан и без беременности)

0
02.03.2016
Дарья
Любимый сыночек, 10 лет 3 месяцаВиктория, 1 год 7 месяцев Москва

у меня в прошлом замершая, гематолог (все время повышался д-димер с начала бер., поэтому отправили к нему) назначил такие анализы, моя гиня увидев, сказала, что все это лишнее. Но я сдала, т.к. гематолог меня ждал с результатами, а так не сдавала бы, до этого мне еще в стационаре советовали это сдать.

0
03.03.2016
Еленка
Александр, 18 лет 6 месяцевЕкатерина, 10 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Я про такой не слышала. Но у меня в анамнезе нет неудач. Хотя оба раза наблюдалась в платной клинике, думаю, если б было нужно, направили бы

0
02.03.2016

Какой бред! Вас развели......

0
02.03.2016
Тусёна
Андрей, 10 лет 4 месяца Москва

Всегда ценно, когда люди не аргументируют никак свою точку зрения, но при этом кричат про "развели", ну честное слово

0
03.03.2016
16 недель- вторая явка,сомнительные анализы(нужен совет) и первые пиночки Болезни во время беременности!

Похожие записи