Анапа, отзовитесь!!!

Все молчат) Я 2 раза рожала в нашем роддоме, роды прошли легко, договаривалась с врачом Коновалова, у неё лечилась до 1 беременности и оба раза стояла на учёте, поэтому выбрала именно её. Акушерки оба раза были дежурные и очень милые. Кондиционеры есть в платных палатах, их кажется всего 2, заранее их не забронируешь, только если повезёт и они будут свободны. Я была оба раза в общей палате, меня вполне устроило. Нас выписали на 3 день. Кормят по-больничному, как и общая атмосфера, не стоит ожидать особого комфорта и сервиса. С врачом советую договориться- из популярных Ерохина, Брущенко, Жанна Алексеевна, Олеся Алексеевна. Буду рада ответить на вопросы)
30.04.2016
Спасибо за такой развернутый ответ)) скажите, а вы летом рожали второй раз получается? Как было? Сильно душно? И загруженность сильная была?) И как роды прошли? Малыша выкладывают на грудь? Пребывание с ребеночком было???
30.04.2016
Да в июле прошлого года. Я жару плохо переношу, было терпимо, открывали дверь в коридор, там кондиционер. Ночью иногда плакали детки в соседних палатах и приходилось закрывать и открывать окно. Нас в один день родили 3, были вместе в 4местной палате, на след день 15 рожениц было, потом ещё больше, в Новороссийске закрывали на ремонт роддом и в наш принимали, поэтому такой бум) за то нас выписали быстренько из-за загруженности. Очень хорошо, без анестезии, без швов. Малыша выкладывают на грудь и дают приложиться к груди сразу прям на кресле) Потом лежала со льдом на каталке минут 40, после этого уже привезли малыша и больше не расставались)
30.04.2016
Буду надеяться, что в этом году не будет такой жары, как в том... а то я тоже очень плохо жару и духоту переношу... а как забеременела, так совсем.... спасибо за ответы... а то в интернете не много отзывов и все какие-то не очень хорошие.... если можно еще пара вопросов... А бывают проблемы с выпиской?) А как вообще чистенько у нас?) И как персонал? Помогают с детишками? А то у меня первый малыш...)))
30.04.2016
да в интернете и правда отзывы разные, но на мой взгляд намного страшнее ехать в другой город и быть вдалеке от родных, при том что гарантии что все будет хорошо тоже никто не даёт. да может лучше отношение персонала и условия но это для каждого разную степень важности играет. Так что подумайте хорошо. С выпиской бывают проблемы, это наверное самая неприятная часть была моих первых родов, зав детским отделением может оттягивать момент по причинам- мало набирает вес, билирубин незначительно повышен и тп, но за 1000 руб это все оказывается не таким значительным, и дома налаживается гораздо быстрее. Мы первый раз очень переживали и каждое слово воспринимали с болью, прибыли там 8 дней, пока нам не сказали, что надо идти договариваться, второй раз сразу знали что делать и на 3-ий день, даже в нерабочий в субботу, нас выписали. Да, в целом по-больничному чисто, но далеко не такой роддом как показывают в кино) С детишками не помогают, но 2 раза в день обход, обрабатывают малышей, можно задавать вопросы, расскажут. У меня были проблемы с ГВ в первые роды, малыш не брал грудь, помогали, рассказывали, объясняли, но надо не стесняться идти и спрашивать, если не ответили спрашивать опять. Я была в общей палате очень хорошие девочки были со мной, дружим и общаемся до сих пор, помогали в первый раз мне и поддерживали друг друга. Но это тоже от вашей лично степени комфорта зависит, быть одной в палате тоже много плюсов, например душ свой. Что делать с малышом, советую готовиться сейчас, походить в школу матерей при ЖК, Комаровского почитать))) да и материнский инстинкт лучше всего подскажет что нужно делать)
02.05.2016
Спасибо огромное за ваши ответы) здоровья Вам и вашим детишкам)))
02.05.2016
Рада если была полезна!!!! И вам лёгкой беременности и родов!!! ❤️
03.05.2016
Мои 39,4 Наши 34 недельки)))