Список в роддом - что пригодилось мне. Астрахань, АМОКБ

Марина, добрый день, я так поняла сразу в роддом у вас было три пакета-дородовый, во время родов и после родов (там же было все для малыша)? И еще как отошли от кс, когда увидели малыша, как медсестры в послеродовом? Тоже планирую в Александровском.
17.05.2016
Ольга, нет, у меня было 2 пакета - один мне, один ребёнку. В моём пакете лежало всё, что пригодилось бы до родов, если бы я лежала, и после (список в посте). И еще если у вас предроводая госпитализация, то нужно взять еды на один день - в день поступления там не кормят. КС было со спинальной анестезией, меня очень сильно трясло всю операцию и до тех пор, пока я не почувствовала пальцы ног, фактически - полсуток. На операцию не забудьте воду -потом очень пить хочется. Катетер ставили после спиналки, ничего не чувствовала. Вся бригада очень доброжелательная. Ребенка показали уже закутанного в одеялко, когда меня зашивали, но когда его мыли - я видела его со спины один раз, ну и крик его соответственно слышала. Утром его принесли на пару минут в реанимацию, положили рядом со мной, унесли. Потом меня в палату перевели, его принесли ближе к вечеру уже минут на 20, в общем, на третий день его оставили с утра, а вечером должны были забрать, но видимо, забыли, а я и рада - он уже спал со мной. И всё, ребенок с мамой! Медсестры замечательные! Отзывчивые, всё покажут, расскажут, помогут!
17.05.2016
Марина, а полсуток - все это время отходишь от анестезии, через сколько вставать и еще спинальную или наркоз по желанию или нет?
17.05.2016
Наркоз по желанию, с вами поговорит анестезиолог, расскажет всё плюсы и минусы того и другого. Но мне он сказал, что общий нельзя мне, так как 2 часа назад я банан съела (ещё не знала, что рожать буду,и на ктг этим бананчиком хотела сына расшевелить) и он ещё в желудке находится. У всех, кого привозили в реанимацию, наркоз общий был, кстати, одная я была со спиналкой. Они дрыхли до утра, а я тряслась под тремя одеялами) зато я и сына своего увидела и первый его крик услышала. Операция закончилась в 18.20, первый раз я встала, чтобы с каталки перейти на кровать в палате - под руку с медсестрой, примерно в 12 дня, точно не помню, возможно раньше даже. А в реанимации не встают, лежат, только с боку на бок нужно переворачиваться. Анестезия отходила долго, не знаю, сколько по времени, но не меньше 6 часов точно. Когда лежишь в реанимации уже без анестезии, живот не болит, его чувствуешь, когда на каталку - с каталки на кровать. Ещё ко мне утром в реанимацию пришел мой анестезиолог и сказал, чтобы я не вставала ещё сутки, даже если врач там будет говорить, что нужно, всё-равно не вставать, так как после спинальной нужно отлежаться, чтобы не было головных болей. У меня не было их
17.05.2016
Спасибо большое за ответы)))
18.05.2016
Добрый день, а как попали именно в Александровский, по контракту?
12.05.2016
По направлению из жк - у меня гсд. Рожала по сертификату.
12.05.2016
Спасибо за ценную информацию. Вы о платной палате заранее договаривались?
02.05.2016
Да не за что) Нет, я решила заранее, что пойду в платную, но не знала даже, сколько стоит. А утром, когда нас переводили из реанимации в отделение, заведущая на обходе сама спрашивала, кто желает в платную?
02.05.2016
Я 3 года назад сыночка рожала в Александровской. Так тогда мз реанимации только к концу второго дня перевели в палату, обычную, так как мест не было. Обычная палата это ужас, точнее сама палата нормальная, но отсутствие удобств просто ужасно. дня через два только в платную удалось перевестись. В этот раз хочу сразу почву прощупать насчет платной палаты.
02.05.2016
Да, мне повезло, что в платных были места. А заранее не знаю, есть ли смысл - вероятно, не будут они её специально для кого-то держать, если раньше вас желающие найдутся. Но попробуйте конечно
02.05.2016
Это понятно, что держать никто не будет. В любом случае прощупать почву можно)
02.05.2016
Да просто сразу скажите, что в платную пойдете
02.05.2016
На какой неделе Вы отказались от дородового бандажа? Не кидайте тапками, нужна ваша поддержка.