Швы...
Подготовка к родамДобрый вечер всем!
На 16 неделе ушили мне шейку. Отходила благополучно все это время, благодаря этому. Контролировали постоянно, конечно. Врач у меня отличная. Сегодня была на приёме, 34 неделя подходит к концу. Скоро будут снимать,на 37 неделе. Сказала положат меня на дней 5. Может рожу в эти дни, а может ещё и отпустят. Как скоро начались роды после снятия швов у вас? Если есть опыт, поделитесь? И, конечно, страшно....Это болезненый процесс?
Елена
Мне наложили швы на 17 неделе, бегала всю беременность, сняли ровно в 38 недель. Не больно, процедура занимает 5 мин, с учетом залезть/слезть с кресла. Была на дневном стационаре. Экс в 38,3, ктг у дочки был не очень, ждать и рисковать не стали, т.к впереди было 4 дня выходных. Шейка была к самостоятельным родам не готова, врач мне сказала, что примерно неделю еще бы проходила.
14.10.2017
Ответить
Mari
Снимать больно, но быстро. Швы сняли 28 июня, кесарево было 17 июля. Врач сказал, что на момент кесарева роды бы не начались. Шейка сомкнута намертво:) а кесарево было на 41 неделе :))))
13.10.2017
Ответить
Ольга
Снимать немного неприятно, но не больно. Мне дважды шейку зашивали, первый раз ребенок на попе сидел, давления видимо на шейку не было, сняли в 37, ходила-ходила, в 42 прокесарили. Во второй раз доходила до 40 недель, роды так и не начались, и опять кесарево, т.к. шов на матке от первого кс вел себя подозрительно.
13.10.2017
Ответить
Т@нюшка
Зашили в 19 недель. сняли планово в 37. Ровно в 39 сделали плановое КС. Сказали шейка дубовая и могла бы и 40 и 41 проходить
13.10.2017
Ответить