1 скрининг

и у меня спкя, забеременела сама после иглоукалывания. наблюдаюсь в обычной жк, но скрининги делаю в другой клинике (платной). я писала в связи с этим отказ от проведения узи "в условиях жк". моя врач сказала, их сильно дрючат за "не предоставление" необходимых услуг, может поэтому не хотят принимать у вас чужие результаты?
19.10.2017
Да, заведующая говорила что их дрючат за не предоставление услуг в полном объеме. Поэтому не принимают другие клиники. Ладно, я решила что в оба места схожу.
19.10.2017
У меня тоже и спкя, и ходила я к врачу в платную клинику, лечилась у неё. В среду вот встала на учёт в ЖК, платный врач сама сказала, чтобы я вставала на учёт в ЖК, чтобы получить направление на первый скрининг (у нас в центр планирования семьи отправляют всех). А потом с результатами скрининга я могу подойти к ней.
19.10.2017
У меня была подобная ситуация в первую беременность, правда врач из жк шла мне на встречу, т.к. была наслышана о моем втором враче и можно сказать на приемах записывала все с моих слов и со сданных мною анализов, своего ничего не назначала. Если бы я была в вашей ситуации, то ходила бы и туда и сюда, но слушала бы платного врача. Это мое мнение.
19.10.2017
УЗИ не вредно, хоть каждый день делайте, это не облучение, как при рентгене, не читайте всякие страсти. А вот в ЖК Вы имеете право отказаться от скрининга вообще, но многие просят официального письменного заявления. Знаю многих женщин, которые принципиально их не делают. Поставить Вас на учёт отказаться не имеют права.
19.10.2017
Не доказан вред УЗИ. У кого сложные беременности, кто лежит в паталогии тем вообще чуть ли не каждый день делают.
19.10.2017
Я делала с дочкой в 12 недель чуть ли не в один день скрининг платно и в жк.
19.10.2017
Я делала по направлению в ЖК и через неделю в платной клиники
19.10.2017
Я тоже.
19.10.2017
Про вред узи, сколько я не старалась найти нормальные исследования, в том числе на англ., ничего кроме мракобесных бездоказательных криков не нашла. Если кто нашел, прошу поделиться, буду очень благодарна. Но в ЖК не имеют права Вас заставить проходить у них скрининг, так что Вы имеете полное право положить болт на их "обязательно у нас". В крайнем случае можно потом прикинуться дурочкой, и сказать, что не правильно поняли.
19.10.2017
Не всегда можно положить болт. У нас по области вышел приказ губернатора, что жк принимают результаты первого скрининга только из диагностического центра, поскольку у них есть лицензия. Другие не примут. Поэтому все делают там, а потом уже по желанию платно, кому надо
19.10.2017
А если женщина встает на учет после 13й недели, тогда что? Отказывают в мед. обслуживании?
19.10.2017
Я думаю просто в обменной карте не будет данных о первом скрининге)) не знаю даже))) мне направление дали, я пошла, проблемы особой не вижу)) сказали все отлично, я спокойна) были бы сомнения, пошла бы через день платно)
19.10.2017
У меня знакомая встала на учёт в нашем городе, но так как работала в Москве, то время первого скрининга пропустила, в отпуск приехала уже позже. Никаких проблем не было.
19.10.2017
Определение пола 17 недель Нет эпизодов высокой вариабельности на КТГ