Изжога-ад( Хэлп 😢 😱 😲😭😨жуткая на все изжога и отрыжка дикая и вчера ничего не помогало-только рвота. Я начинала с гевискона. Выписали Пепсан. Вечером он мне вчера не помог и я выпила смекту. И рвота, просто на пол-ведра до облегчения... Занавес. Кто что пил ел, отпишитесь.... 😶
грецкий орех попробуй, не панацея, но мне порой помогает. а, еще жевачка дирол или орбит сладкая мята или нежная мята, те которые не сильно мятные. Альмагель зеленый иногда, от гевискона для бер блевала тож. а так тож день от дня, порой ни х не помогает, я тупо не ем, мне так легче. А к врачам смысла нет, скажут, что излечишься сразу после родов)))я была у 2 гастроэнтерологов. так что могу только сил пожелать и терпения, большая часть пути пройдена
У меня горло с пищеводом будто обоженно с ночи до сих пор. Блевать кислотой в два часа ночи - аааад!!! Жуть... Ем кашу на воде и тыкву печеную.
Ещё, вспомнила. Вроде можно омез. Мне приписывали, правда больше от тошноты, но стало легче. Знаю, что его от изжоги пьют
Хорошо, что у меня до рвоты дело не дошло, хотя пару раз тянуло. Но изжога сильная была, казалось, что все горло сгорит нафиг.
Мне помогало питание, а именно: выявила от чего же меня так плющило, исключила шоколад, цикорий, печеньки сладкие, апельсины. Как только перестала это кушать, то все прошло.
А так молоко пила, чтобы облегчить.
И молоко и сливки пила - не помогает. Молоком блевать это жесть просто 😥😭
Мне ничего не помогло из препаратов, немного облегчило только. Ходила к гастроэнтерологу, обследовалась в диагностическом, толку нет. Диета, не есть после шести и спать полусидя - от этого было чуть легче. И ещё газировка, хоть вредно, но мне немного легче было
Мне вот тоже кажется бессмысленно идти по врачам, закалечат.... 😶 вне беременности таким не страдала, и гвозди могла переварить..
Ну почему. Я ходила к гастроэнтерологу, ничего страшного не было. Сделали УЗИ, пепсан порекомендовали.
Ну а вообще, убедилась два раза, что проходит после родов изжога. У меня до сих пор первая мысль об изжоге, когда что-то жаренное планирую съесть, а потом вспоминаю, что все прошло 😀
держись, рвота в конце беременноссти горааааздо сильнее, чем в первом( от изжоги справлялась пепсаном, пила до еды, потом после, хорошо ограничений по количеству приёмов нет. A вот со ровотой сложнее, препараты тут скорее всего ни при чём. Попробуй вспомнить, от чего она появилась, что кроме приёма лекарств делала и исключи это.
Тань, попробуй семечки пощелкать, орехи (фундук, миндаль, грецкий,) Мне помогали они. А таблетки чуть-чуть снимали жесткий огонь, но и то слегка и только гевискон.
Мне кажется что в прошлую Б такого трэша не было, максимум с недели 36...
Ночью конечно же кроме сливок для кофе и лекарств больше ничего не было. Семечек и орехов седня куплю для разнообразия и экспериментов.
У меня трэш был недели с 15 и до самого конца. И чем дальше, тем было круче. Я ночью соскакивала от того, что мне казалось, я выгораю изнутри (У меня аж паника была от этих приступов
Та же ерунда была с 26-26 нед, правда до рвоты не доходило. Сперва помогал гевискон. Потом перестал. Начала следить, после какой пищи: исключила жареное, выпечку, хлеб.
Ну, и моё спасение- "Ессентуки-14". Покупали сразу кейс: и в машине, и дома в каждом углу. Несколько глотков- и все проходило.
Может меня закидают тапками,но я пила соду,потому что кроме неё мне не помогало НИЧЕГО. Изжога была жуткая с 16 недели.
Кушайте маленькими порциями, после еды не ложитесь. Мне от изжоги только сода помогает или мел.
В таблетках ваще никакие не перевариваю, гевискон только суспензии пью...
У меня изжога жуткая была! От всего. Один раз ночью проснулась от того что чуть ли собственной желчью не захлебнулпсь. Ничего не помогало, ни рени, ни гевисконы, ничего! Пила воду с собой по 4 раза на дню, только это и спасало.
Маалокс. Он лимонный. От мятных таблов от изжоги, типа ренни и гевискон ,эта изжога только усиливалась
Изжога редко, но бывает, сода помогает великолепно, с четверти глотка