Верили ли Вы в примету, что якобы до рождения малыша нельзя ничего покупать для него ? И с какого месяца беременности начали покупочки делать ?
Приметы и суеверия
Я скорее всего не покупала бы .. Я не сильно суеверна, но если дела касается малыша .. То ..
Скорее всего я бы сделала, как мой брат с женой при рождении первого сыночка ..
Брат увез жену рожать, как родила, на след день поехал и сам все купил - ее вкусы он знает, а если что то не то, то скидывал ей фотки .. 21 век же )))
Вот я наверно так же бы сделала .. Причем они мне сказали, что 3 дня для покупок ой как достаточно .. Брат куча всего накупил и на приличную сумму .. )
Ну как можно в наш современный век верить в суеверия?
Если бы не ремонт - закупалась бы сразу, а так недель в 23 купила первые бодики))
Я не верю, просто интересно было послушать как сейчас мамочки на это смотрят ) ведь все наши мамы /бабушки помешаны были на этом. Я уже вовсю хочу все покупать, но решила, что начну со второго скрининга , когда пол скажут. Но у меня ещё маленький срок, на следующей неделе только на первый скрининг иду. А уже так хочется купить что-нибудь )
Я бы на вашем месте купила если хочется)
Моя бабушка тоже причитала, что заранее нельзя, якобы так принято. Я ей напомнила, что раньше к рождению малыша папа заранее строгал кроватку, а мама шила и вязала вещи. Откуда взялась примета непонятно.Еще сказала, что муж сам все не купит, тем более буквально за пару дней. Мы все покупали заранее, многое по акциям, так ведь выгоднее, чем срочно хватать что под руку попалось))
В приметы верят и верили наши мамы и бабушки, в наше время тотальной информации в приметы верят разве что только особо нервные и паникеры) А вот дело случая есть всегда, но никогда не знаешь когда кирпич на голову упадет.
Я начала покупать недели с 28, раньше просто лень было, да и сейчас лень честно говоря), вот только-только дособирала последние вещички.
А еще мамы и бабушки говорят всякую фигню типо "икает - значит замерз" и закрывают все окна в +22
С дочей к 33 неделям все было готово ( кроме шапочки) и кроватка куплена и собрана и комодик с вещами стоял ждал свою хозяйку...и вещи в роддом...с младшим сыном собрала приданное к 38 неделям, раньше просто сил не было....
Все эти суеверия и приметы просто чушь..... В давние времена , девушки как только замуж выходили готовили приданное для малыша: и шили и вязали, ибо это не магазин быстро не состряпаешь...,так что это предрассудки советского времени...
Надо делать так,как душа просит))Хотите покупать-бегом по магазинам.Что-то останавливает-значит еще не время.Я в первую беременность просто летала на крыльях,умилялась над всеми этими мимишными грудничковыми причиндалами,после 2го скрининга начали активно закупаться.Сейчас у меня 18 нед,жду дочу(первый сынок)и как ни странно на покупки вообще не тянет.Может еще рано просто...
Второй раз так не вштыривают все эти вещички, пройденный этап) у вас хоть пол разный, есть интерес)
Именно в примету не верю, но имея плохой анамнез для себя решила ничего не покупать до 30-35 недели точно. Выбрать коляску, кровать, комод но заморозить на несколько недель покупку. Мелочевку в рд и на первое время купить перед рд.
Это скорее связано с блоком в голове после прошлого раза. Но может меня после второго скрининга отпустит, посмотрим.
Я вообще не верю ни в какие приметы.
Например платье покупали с мужем, ждём второго ребёнка, в браке 6 лет.
По поводу одежды. Ну с первым я все покупала с 12 недели (коляску заказала из Германии как раз в 12 недель) со вторым чуть позже. Около 20 купили коляску.
Если вы верите в бога то и в приметы верить не стоит.
я начала покупать приданое с 32 недель после узи, не прям пакетами, а то, что очень нравилось и подходило по заранее составленному списку. В 36 нед заказали весь крупногабарит - комод, кроватку, коляску, ванночку и собрала сумки в роддом. в 38нед собрали кровать и комод, перестирала перегладила приданое, заправила кроватку и поехала в роддом ( у меня пкс). Если вы очень мнительны и боитесь - не надо. А если вы получаете от покупок и подготовки положительные эмоции, ощущаете счастье -так это даже на пользу. А еще я связала красивый нежный мягкий пледик в коляску из гипоаллергенной шерсти альпака беби ( и никакого обвития у нас не было,как пугают многие, что вязать нельзя)
Ага, чтобы потом муж половину не купил, а половину перепутал?) Или потом с новорожденным из РД в супермаркет ехать?)))) Ну уж нет😂 я даже кроватку сама застилала, а то ведь все напутает!))) И вот что я еще потом поняла - когда готовишь вещи на выписку, то повесь отдельно и плакат налепи!!! А то мой напутал и не то платье привез! Мне было тесно и больно в груди, это очень раздражало! А еще муж сам оделся как не знаемо кто...так что надо было и ему одежду готовить!😂 и еще автолюльку сразу поставить, а то кто то забудет ее пристегнуть!!! Все, выговорилась😂😑
Не верю, фигня такая)) С сыном в 34 недели было готово все, застелена кроватка сверху покрывальце, в ней же стояли собранные пакеты и я была мегаспокойна. Покупала все недели с 20 точно, не тянула, боялась, что потом уже не смогу бегать по магазинам (последние месяцы в зиму пришлись). И кстати, неделю! я только стирала и гладила, по 2-3 стирки в день, перестирала все, очень много! Так что работы хватит)В этот раз после второго скриннинга тоже начну готовить-перестирывать голубое (или набирать розовое)))
С 12 недели, как пол узнали, сразу начали закупаться) к декрету было практически все куплено! И слава Богу! Потому что☝🏻 1) Стало тяжело ходить по магазинам, стала очень уставать 2) Постепенно когда покупаешь, не так затратно это чувствуется)))
Ох, никогда не верила в приметы, в то, что никому лишнему рассказывать не надо про беременность и ничего нельзя заранее покупать, искренне недоумевала и даже посмеивалась над знакомыми, которые в них верили, но вот теперь это коснулось меня - и о волшебное превращение! Я сама, оказывается, такая! Причем умом все понимаю, и реально до родов придется-таки все для малышек приготовить, так как вместо меня это будет сделать просто некому, но никак не могу преодолеть себя, тяну до последнего :(
Не верю. Я хочу выбрать все сама))) А после родов явно не до этого. Плюс даже на роды нужно с собой брать вещи для ребенка. И как по примете ? Муж должен одежку покупать, пока жена рожает??))) А потом бегом нести нестиранное в родзал?? 😂
Нет, ребенка в тряпочку завернуть надо как родится :)))) и тряпочка тоже должна быть своя, н чего не покупать главное!
Не верю)
Первые покупки начала делать после 25 нед.
Побольше стала покупать после 30.
В 35 недель у меня было готово все.
Уже как то писала к подобному вопросу. Когда лежала на сохранении со мной в палате была девушка с серьёзной угрозой. Врач её спросил, купила ли она что-нибудь для малыша, она ответила нет. Он ей посоветовал обязательно купить, чтоб ребёнок знал, что его ждут и хотел появиться на этот свет. Мне такая позиция ближе, во всякие приметы не верю. Сама начала закупаться после 25 недели, когда точно знала пол.
в приметы не верю.купила самое необходимое и в роддом после 30недели и то все за один раз.от человека зависит,не люблю магазины и долгий выбор вещей.сумки собрала,а вот кроватку и постельку стелить заранее точно не буду.пусть не пылится
В приметы ни когда не верила, это даже нельзя назвать суеверием просто иногда случается то ,к чему не возможно подготовиться заранее. После потери в 38 недель больше ничего не покупаю до родов. А после есть кому суетиться насчёт вещей первой необходимости.
Всегда всё закупала заранее. Даже крупногабарит. С третьим ребёнком коляску купила уже в 15 недель, ибо нашла в магазине такую, какую очень хотела. С четвёртым первую вешь купила недель в 12, и покупала уже стабильно.
У меня по плану к 30 нед.
То есть в январе. По поводу примет, лучше вообще их не знать... жить спокойно они мешают!
В прошлую беременность начала закупаться недель в 20. Я к сожалению не миллионер чтобы за один раз скупить все необходимое)
С 30 недель, как ушла на больничный по беременности и родам время появилось - сразу за покупки взялась.
Не верю. Закупаться начала потихоньку после 20-й недели, как пол узнали)