Что это? Аппендицит?
ДругоеВсем доброго дня!! Две недели назад появилась резкая боль в районе аппендицита. Сильная боль быстро прошла, осталась ноющая, переместилась в бок (между тазом и рёбрами), а потом и вовсе на спину. Была у хирурга, он пощупала и сказал что признаков аппендицита нет. Через два дня боли совсем исчезли.
И вот сегодня опять ноющие боли начали. И немного по другому, болит справа от пупка, ближе к боку и еще в паху. Других признаков нет. Что это может быть? Хронический аппендицит? Куда опять идти? Терапевт, хирург, гастроэнтеролог, гинеколог?
Надин
За две недели аппендицит уже бы в перетонит перерос, так что наверняка не он. Может, у терапевта проконсультироваться, к кому дальше?
24.12.2017
Ответить
Екатерина
Если бы все так просто. У знакомой месяц не могли определить аппендицит, она даже в больнице лежала и заработала перитонит. Целый месяц, ужас!! Вот я этого и боюсь. Есть ещё случай, но там все на много дольше длилось, обошлось без перитонита. Завтра на приём иду.
24.12.2017
Ответить
Мария
Здравствуйте, меня до беременности 3 раза отвозили на скорой с подобными болями в районе пупка и подозрением на аппендицит. К счастью, все 3 раза диагноз не подтвердился. Первый раз я лежала в больнице, мне было 7 лет, потом 2 раза повзрослее была. Обследовалась вся от и до и оказалось, что это такие у меня кишечные колики. Постоянно приходится соблюдать диету, чтобы не образовывались газы. Беременность обострила мою проблему и сейчас бывает мучаюсь.
Подозреваю, что у Вас болезнь в эпигастрии и Вам нужно сразу к гастроэнтерологу. Если есть хорошие специалисты в городе - бывает, что таких и нет совсем. Если нет, то к терапевту. Гинеколог обязательно должен знать о Вашей проблеме, так как (судя по группе) Вы в положении.
Меня смущает, что боль на спину перемещается (у меня не перемещалась) - может гастрит у Вас так проявляется. У моей сестры так было и подтвердили гастрит.
Здоровья Вам!
24.12.2017
Ответить
Olga Vlasova
первый вопрос. Вы беременны?
если да, то во второй половине беременности бывают проблемы с оттоком мочи из почки из-за сдавливания мочеточников маткой. это может давать подобные периодические боли. нужно стоять на четвереньках ,чтоб снизить давление в животе и давать возможность почкам освобождаться.
24.12.2017
Ответить
Natali♡три сыночка и дочка♡
Анализ крови и повторный осмотр хирурга только. Такие боли и позвоночник и киста яичника и почка может давать.
23.12.2017
Ответить
Агапия
У нас в городе был случай : аппендицит удалили беременной, ребенок родился с дцп.
23.12.2017
Ответить
Пчела
С дцп не рождаются, это благодаря нашим врачам здоровые дети получают на всю жизнь такой диагноз.
23.12.2017
Ответить
Natali♡три сыночка и дочка♡
У меня на работе девочке на 5 ом месяце беременности удаляли. Отличная дочка родилась.
23.12.2017
Ответить
Olga Vlasova
дпц - это родовая травма ,связанная с гипоксией. если беременную оперируют и беременность сохраняется, ребенок продолжает развиваться, то при отсутствии других патологий, рождается здоровым.
лично знаю не одну женщину, которых оперировали по поводу аппендицита на разных сроках беременности. у всех здоровые дети.
24.12.2017
Ответить
Виталина
Даже не знаю, но к хирургу точно. У подруги удаляли аппендицит на 26 недели, все хорошо прошло
23.12.2017
Ответить