Девочки, кто сталкивался? У меня по меркам в ЖК последний месяц не увеличивается обхват живота, как был 104, так и остаётся. ВДМ растёт хорошо, сейчас 34 см, а ОЖ на месте. Я и сама вижу, что живот не увеличивается в объёме. Врач ничего не сказала по этому поводу. На УЗИ были 08.12, с малышкой было все хорошо, даже опережала по развитию. КТГ и доплер тоже все в норме. Записалась на УЗИ на 05.01, а у самой из головы не выходит. У кого так было? Что может значить?
Не увеличивается обхват живота
Вам сказали что по узи все в порядке, врач не обратила внимания даже , а вы переживаете, что пузо не растет))Размер живота вообще не показатель ни размеров, ни состояния ребенка. Матка может растет, а жирок уходит с талии.
Ну жирок и правда уходит)) На прошлом приеме по весу была в минусе, а на последнем - всего 300 грамм прироста за 2 недели.
В животе же не только матка)) один раз поели , второй раз вздутие было, третий раз на голодный желудок пришли, вот вам и разные измерения)
Да стараюсь всегда по минимуму есть перед посещением врача, чтобы вес не зашкаливал))
У меня ОЖ практически не рос примерно с вашего срока) Вдм в 40 недель был 34, родила некрупную девочку)
У нас ВДМ всегда нормально растёт, по сроку. А какой вес у ребёнка был в 30 недель, не помните? У нас 1750
У меня тоже сначала рос по сроку, даже опережал, в 25 недель вдм был 28) В 30 недель узи не делала, в 32+5 вес был 1750+/- 250 гр
На ОЖ бы сильно не обращала внимание))главное узи, даже вдм не считается достоверным методом
Я рожать пошла (на плановое кс в 39 недель с таким ОЖ, у меня все было 104-105 (ОГ,ОЖ,ОБ), родные шутили что я квадрат)))
Если по узи все норма, ВДМ в пределах нормы, индекс вод в норме, доплер в норме, зачем заморачиваться? Значит ребенку хватает места.
С индексом вод тоже все хорошо. Спасибо! Раньше даже на эти мерки внимания не обращала, а это дёрнуло меня в обменную карту посмотреть.
Ничего это не значит) вдм растет и это здорово. У меня бывало меряли так, что меньше становилось)) и врач все равно молчала, типа нормально все) я думаю, они там просто компактнее укладываются вот и все)
может врач не правильно намерила, или ребенок лег по другому, вдм растет, а мне кажется это важнее. у меня тоже бывало или не растет или наоборот уменьшается