Девочки ,тут задалась вопросом.а можно во время 2 скрининга сдать еще и кровь?но в 1 скрининг кровь была хорошая.только по узи у одного врача все было хорошо,а у другому плохо.или лучше сделать тест Нипт?
2 скрининг и кровь.
Кровь после 13 недель признана давно не информативной, если переживаете и есть возможность, то делайте нипт, его с 10 недель до конца беременности можно делать.
Да переживаю,еще вчера врач напугала.что при хороших скринингах рождаются с синдромом Д.а у меня кровь хорошая ,одно узи хорошее ,другое нет.вот теперь боюсь,вдруг первый врач был прав на счет плохого узи?
Мне врач объяснила, что СД может никак себя не проявлять вообще, то есть физически ребёнок будет совершенно здоров, и по УЗИ и по скринингу крови матери. Остальные синдромы так или иначе себя проявят ещё до родов. Если Вы переживаете, то, конечно, делайте НИПТ. Не знаю как у Вас в городе, в Москве можно сделать анализ только на СД (а не на 5 или 7 патологии) и это стоит 17000 (может где-то даже дешевле, но я сама видела за 17).
А на другие синдромы?просто сейчас по общалась с консультантом в геномеде,она сказала что тест стоит 32 тыс по России.если в США то 35 тыс.туда входят 5 синдромов
Я знаю только касаемо Центра Медицины Плода, потому что сама там все узи и скрининги делала, и обратила внимание. У них на сайте есть прайс.
Да, в геномеде тест Панорама 35000, там 5 синдромов, результат через 1.5 недели. Точность существенно выше, чем от крови на втором скриннинге.
Сильно дешевле комплекс стоить не будет. Если хотите только на дауна сдать, то да, будет дешевле.
Тогда лучше Панораму сделать, еще и пол скажут точно, хотя опять же на вашем сроке уже не очень актуально :)
У кого делали узи? А прокол Вам не советуют? Обычно при малейших сомнениях отправляют к генетику. А генетик уже решает, что делать.
Я сейчас в другом городе живу.нет не предлагали.врач мой сказала чтоб я не переживала,что кровь хорошая.и верит 2 врачу,который не чего не нашел.но я хочу подстраховаться
Сходите. Даже платно. Хотя Вам вполне может гинеколог написать направление
Сходите к генетику! Если врач грамотный,то на НИПТ отправит. Я со своей второй беременностью держу ухо в остро, если вдруг,что , то сразу врачей мучаю. НИПТ , могу Пренетикс посоветовать, сама его делала. Достоверность 99.9%, на семь патологий, на анализ берут кровь из вены, что абсолютно безопасно для малыша+пол определяют!
На сайте пишут,что пройти можно по всей России, позвоните им и уточнить,как пройти в Саратове .
Я платила 23 000 руб. за исследование
У нас на втором скриннинге кровь не берут. Я за НИПТ. Он, в отличие от скриннинга, показывает наличие отклонений у конкретного ребенка, а не статистику.
У нас тоже не берут,но читала что берут ,если на 1 скрининге была плохая кровь.тогда лучше нипт сделать
Ой, я делала самый дорогой- панораму с микроделециями. У меня ЭКО по мужскому фактору, ждем мальчика, и про наследственность мужа особо ничего не известно. Поэтому подстраховались и сдали его. Обошлось в 50 т.р.
Да читала про этот тест.35 тыс ,еще не шло,но 50 тыс уже дороговата.но конечно и такие деньги найдешь,когда нужно
Ну я поэтому и написала, что ситуация у нас чуть сложнее стандартной.
Плюс в анамнезе замершие, выкидыши, преждевременные роды...
А учитывая, что мы решили, что это наш последний подход "к снаряду", стараюсь предусмотреть то, что возможно.
Тогда лучше получается Нипт.да деньги найдем для успокоения.а до какой недели можно сделать?
Нипт с 10 неделе и до... без ограничений) хоть на 30 неделе, хоть на 40. Но что собственно изменит на 30 неделе?