Войти

Показатели гемостаза сдавать ДО укола клексан или ПОСЛЕ?

Ducky
Тёма, 8 лет 1 месяц Москва

Мне говорят категорически до клексана (поэтому сдаю утром, клексан делаю в обед), естественно натощак. Притом в лаборатории заморачиваются - если сдаю только гемостаз (расширенный, это две пробирки), берут 3 пробирки. Спросила зачем 3 если нужно 2, медсестра ответила, что гемостаз анализ нежный, надо чтобы кровь была без перебоев из вены, без докачки рукой И так далее,, лучше из 2ой и 3ей пробирки. Привела пример, что на антитела или какой-либо общий анлиз берут легко из первой, а на гемостаз может многое повлиять, поэтому первую пробирку выкидывают, а делают из 2 и 3. Я не врач, комментировать не могу, но раз такой «нежный» анализ, я бы сдавала кровь ДО укола клексаном, чтобы картина была наиболее репрезентативной.

0
29.04.2018

Ого.. Ну да. Так то понятнее

0
29.04.2018
Ducky
Тёма, 8 лет 1 месяц Москва

Ну опять же) сколько врачей-столько и мнений) мне комментировать их рациональность сложно😂😂😂

0
30.04.2018
Katusik
старшая, 25 лет 5 месяцевбосс молокосос, 7 лет 10 месяцев Москва

Сдаю через час-два после клексана, гематолог говорит -хорошо!

0
26.04.2018

Супер)

0
26.04.2018
Светлана
Мироша, 8 лет Казань

Я все анализы сдаю до укола. Колю ровно в 8.00. Сдам, потом делаю укол. Гематолог сказала, что укол до анализов не делают. Могут поплыть результаты.

0
27.04.2018
Komarik
Котик 1, 15 лет 5 месяцевКотик 2, 9 лет 1 месяц Дмитров

Клексан колола в 6 утра, кровь сдавала в 9-10 утра, гематолог говорил это норм) Мы же смотрим показатели на клексане, подходит ли дозировка.

0
26.04.2018
Ксюча
Мой цветочек, 14 лет Энгельс

Сдаю утром. Колю вечером. Гемостазиолог довольна.

0
28.04.2018
Осип голос все время чихаю . Не простуда ... что делать ? Температура на 5 неделе

Похожие записи