Стоит ли заранее с врачами договариваться, или ПКС лучше, расскажите, как у вас это прошло, так ли это страшно?
Спасибо, девочки, за ответы!
Стоит ли заранее с врачами договариваться, или ПКС лучше, расскажите, как у вас это прошло, так ли это страшно?
Спасибо, девочки, за ответы!
Мне на УЗИ не сказали, а по факту оказалась короткая, ребёнок даже в таз опуститься не мог, в итоге кс, но не только поэтому
Мне со всеми тремя по УЗИ ставили однократное, ни с одной не подтвердилось, все без обвития родились.
Это вообще не повод даже думать о кс.
У меня средний родился с плотным обвитием, акушерка после того как прорезалась головка поторопила меня, чтобы я не отдыхала между потугами, а проработала, и чтобы сын быстро вышел. Это не повод для КС.
Мне по узи ставили однократное не тугое обвитие. О кс речи вообще не шло. Врач сказал, что половина детей рождается с обвитием. Родила олично, про обвитие никто не говорил. Может размотался к родам или в родах, не знаю.
Если обвитие не тугое,не страшно,первая родилась с однократным обвитие 9 по шкале апгар,вторая с двухкратным обвитием,плюс быстрые роды тоже с 9 баллами по апгар
У младшего было однократное, у старшего однократное вокруг шеи, двукратное вокруг живота и многократное вокруг голени. Оба раза проблем не возникало из-за этого.
Было однократное обвитие, все прошло хорошо. Я сначала испугалась, что сын был немного синеватый и опухший, но на следующий день всё прошло! И у вас всё будет отлично!)
2 раза рожала с обвитием. Сразу снимали петлю и все. И сейчас тоже на 3 скрининге увидели однократное. Может и распутается еще.
Хоть 2 обвитие. При ер главное что бы об этом врачи знали и сразу сняли. Ничем не грозит. Почти все с обвитием рождаются.
Зачем ПКС? Однократное обвитие не является показанием, я родила с однократным обвитием, все прошло нормально
Об обвитии узнали, когда головка показалась. Врач испугалась, надавили на живот, в итоге небольшой разрыв внешний. А так все норм прошло
В общем, отписываюсь, родила я без обвития, хотя по узи ставили обвитие, очень рада
На 3 скрининге было однократное обвитие, родился без обвития, распутался к родам.
Мне врачи сказали что показание к кс трехкратное. Так что спокойно ер родите
У дочки было однократное, не тугое. Ещё и родилась попой вперёд. Всё прошло хорошо.
У меня было двойное, на УЗИ говорили не тугое, а по факту оказалось тугое+короткая пуповина. У меня было кесарево и я так рада этому. Когда узнала, то поняла, что сама бы не родила. Но я думаю положительных примеров больше) а как оно будет никто не скажет)
Рожала и с двукратным и трехкратным обвитием. Всё отлично. Пуповина оч длинная)
Мне вечером делали узи, обвития не было точно, а утром родила с двойным обвитием, всё прошло хорошо, акушерка сразу сняла с шеи пуповину. Сегодня обвитие может быть, а завтра нет и также наоборот.
однократное обвитие не является показанием к КС...двое родов с однократным прошли отлично)
Знаете, страшно когда узел на пуповине, он же и затянуться может и всё, капец. А обвитие не страшно.
Обвитие сейчас у каждой второй))) все рожают, это нормальная практика.
Хотя есть один вариант при котором это 100%показание к КС - короткая пуповина. Но вам бы это сказали на УЗИ) а раз не сказали, значит она у вас не короткая и можно идти в ЕР, для вас и малыша разницы никакой не будет что с обвитие, что без него.