Как избавиться от шелушений у новорожденного?
НоворожденныйВ первые сутки еще в роддоме появились шелушения... Джонсон , персиковое масло не помогают... Подскажите в чем купать и чем мазать , чтоб кожа была мягкая и не сухая? С дочей пробовала эмолиум , но там были высыпания где то в год... Не впечатлил за такую стоимость..сейчас посоветовали Липобейз...кто- то пользовался или чем может другим?мы на гв , но сегодня начала по чуть- чуть давать воду ((( 
Марина В
Кожа сойдет и все будет нормально, пока не сойдет ничего не сделаешь. У сына так было, лучше не трогать, само пройдет.
Тут дело не в том что у ребенка недостаточно увлажненная кожа. Это не у всех деток есть, но никаким кремом не поможешь
16.07.2018
Ответить
ЗимаЛето
Так кожа новорожденных защищается от грибковых инфекций. Обрабатывать не надо, пройдет само.
14.07.2018
Ответить
Янина
Это пройдёт само к 2-2.5 неделям, ничего делать не нужно, у нас вообще очень сильно было, педиатры сказали не трогать так и должно быть
14.07.2018
Ответить
Алёна
Сама не пробовала но подруга двоих детей мазала стерилизованным оливковым маслом, говорит проблем с кожей у малышей никогда не было. В инете есть информация как делать
14.07.2018
Ответить
Настя
Ничем не мазала, почти за 2 недели все само прошло, это временно и бывает почти у всех
14.07.2018
Ответить
Елена
Не, не почти у всех, это признак переношенности.
У моей дочери такого и в помине не было, хотя родилась на 41-й неделе, а вот сына "выкуривали" на 42-й, вот у него так же кожа слезала.
14.07.2018
Ответить
Наталья
У меня сын родился в 39, 2 по узи и в 40 по мес....так что это не от переношенности
14.07.2018
Ответить
Елена
Значит вполне может быть переношенным, если по мес. 40, реально - ещё больше, тем более если Вы говорите, что по УЗИ 39,2! Прибавьте к этому две недели и получите 41,2 - это переношенный ребёнок.
14.07.2018
Ответить
Ульяна
Я по месячным родила в 39+3, кожа шелушилась, к месяцу все прошло. Это бывает в каждого второго, ребёнок в воде столько времени провёл. Не надо ничем мазюкать) пройдёт)
14.07.2018
Ответить
Елена
Так в том-то и дело, что у не переношенных, есть ещё смазка на коже, защитный слой от воды. Когда ребёнку пора родиться, этот слой истончается, а если он запаздывает родиться, то получается, что плавает в этой воде без защиты, от того и кожа потом слезает. Есть специальный термин для этого, который у меня сейчас из головы вылетел. Поэтому да, это именно признак переношенности. Об этом, кстати и врач говорил.
Так что, хотите верьте, хотите нет. )))
Но согласна, вообще ничем мазать не надо, само пройдёт. )))
15.07.2018
Ответить
Наталька
У дочки так было - само прошло довольно быстро. Ничем не пичкали кожу :)
14.07.2018
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.