Назначение курантила
Витамины, лекарстваДевочки, привет!
Оставьте своё мнение, пожалуйста, нужен ли мне курантил 25мг*3 раза в день при фибриногене 5,63 во II триместре при остальной нормальной коагулограмме?
Вроде доза ничтожная, а лишнего все равно не хочется. Малышка растёт по сроку и даже чуть его опережает, допплер на втором скрининге не делали.
Спасибо!
Ирина
Мне тоже прописывали курантил в 3м триместре. Все показатели были в норме. Кроме: во 2м узи показало маловодие (как я потом поняла, это узист жк почти всем ставил,хотя аппаратура норм), в 3м узи - уже маловодия не было (хотя как я читала такого не бывает), + повышенное давление в 3м триместре и фибриноген повышен. Я пила курантил, но по 1 т. В день. Побоялась, что это связано с давлением. А потом и вовсе бросила. Все равно в срок меня отправили в рд, т.к. Врач решила не рисковать (я тоже). Там терапевт сказала, что нужно было пить по схеме. И уже снижали давление своими способами.
20.07.2018
Ответить
Рина
Пейте, но с осторожностью. Мне тоже прописывали по 3 сначала. Потом начались носовые кровотечения и я посоветовавшись с гинекологом перешла на 2. Потом уже в 3 триместре сдала кровь. Фибриноген нормализовался. И мне его отменили.
20.07.2018
Ответить
Екатерина
А другие показатели? Вообще он в 3 правда триместре повышается, это естественный процесс организма. А курантил хороший препарат и для плаценты, и для кислородного обмена, месяц можно попить, месяц отдых
20.07.2018
Ответить
Катя
Все показатели остальные в норме, даже не у верхних границ. Был повышен только фибриноген, пересдавала сама его отдельно в гемохэлпе, вот получила 5,6 при норме до 5,3
20.07.2018
Ответить
Екатерина
Ну и попейте курантил, довольно хороший препарат. Мы живем в таком мире, где организму надо помогать
20.07.2018
Ответить